+12.72
Рейтинг
719.68
Сила

Пётр

Steam Noir - субмарины

Частичный перевод сайта Steam Noir, сегодня основная тема — подводные лодки.

Stream Noir — это сайт, посвященный творчеству Уильяма Вардропа (William Wardrop). После десятилетий обширных исследований истории, концепций военной техники и классической литературы, он применил свои знания в моделировании для создания уникальных трехмерных примеров многих типов инновационных и эксцентричный транспортных средств 18, 19 и начала 20-го веков. Каждое транспортное средство собрано Уильямом из картона его собственными руками по его же технологии.
Уильям Вардроп
Эта выставка является ярким примером того, как транспортные средства викторианской эпохи, основанные на паровых технологиях, догоняли научную фантастику, чтобы создать технические чудеса, которые изменили цивилизацию и подтолкнули нас в современную эпоху.
Читать дальше →

Greed Corp (Корпорация жадности)

Корпорация жадности — это свежая и новаторская пошаговая стратегия от W!Games для Xbox Live Arcade, PlayStation Network, и ПК. Она будет первой из серии различных игр, взявших за основу богатый вымышленный мир Затуманья (Mistbound).

Читать дальше →

Мир Mistbound (ограниченные туманом)

Да, Mistbound можно перевести как ограниченные/окруженные туманом, но я позволю себе называть Mistbound Затуманьем.



Затуманье — это название оригинальной IP разработки студии W!Games. Этот богатый вымышленный мир был создан в качестве основы для разноформатных игр и других медиа-продуктов студии. Корпорация жадности (Greed Corp) — первая игра, на основе этой вселенной. Вдохновленные промышленной революцией 19-го века и ее последующим разрушительным воздействием на окружающую среду, Затуманье рассказывает историю о красивом мире, когда-то богатом ресурсами, а теперь стоящем на грани краха. Автоматизированная промышленность принесла большие материальные богатства, но неустанный сбор ресурсов и горная промышленность навсегда изменили мир и его жителей. Последние неиспорченные земли находятся под угрозой в новых конфликтах между четырьмя фракциями, в то время как ободранная и бесплодная земля вокруг них медленно погружается в густой туман, который подползает все ближе…
Читать дальше →

Анна Каренина - андроид? А при чем тут стимпанк?

Американское издательство Quirk Books, которое прославилось своими переделками романов Джейн Остин в духе «ужастика», решило дописать «Анну Каренину». Андроид Каренина сделает апгрейд Льву Толстому, мрачно шутит The Guardian. Книги в модном стиле mash-up изготовляются так — оригинальный текст произведения перемежается вставными сценами, где действуют, например, зомби, поясняет журналистка Эллисон Флуд.

В произведении «Андроид Каренина» герои классика русской литературы окажутся в «мире дворецких-роботов, неуклюжих автоматов и рудиментарных механических устройств, навеянном стилистикой стимпанка», сообщает издательство. Механические слуги поднимут мятеж, и тогда люди применят новейших сверхчеловеческих киборгов. Книга выйдет в июне и станет одним из самых неожиданных изданий, приуроченных к 100-летию со дня смерти Толстого. Запланированный первый тираж — 200 тыс. экземпляров.

Новость взята с inopressa.ru

Игрушка-толкалка, крыльями махалка (Flapping Push Toy)

Утро началось очень даже здорово, т.к. действительно порадовал bob_basset.

Вот что пишет сам автор в своем блоге о Flapping Push Toy:
Несколько слов о представляемом предмете. Сейчас это называют стимпанком. Но это определение стиля в данный момент не совсем верно, я бы предпочел называть это техноромантизмом.
Представляемая штуковина изготовлена без всякого заказу и без идеи продать ее. Эта хрень не разборная и довольно крупная. Блестит, поскрипывает и машет крыльями, если ее катить перед собой. Выглядит забавно и в движении и просто так.
Некие дизайнерские задачи ставились. Например вписать ручку в конструкцию так, чтоб она не торчала чужеродным элементом. Уделить внимание виду сзади, подчеркнуть детскость предмета и тд.
Продолжение серии “НАСТОЯЩИЕ ИГРУШКИ”.

В принципе я доволен. Редко когда удается сделать вещь просто так — не вникая в то, сколько она должна стоить и когда надо ее закончить.

Игрушка-толкалка, крыльями махалка
Читать дальше →

Магазинчик Астарайз (Astarise's Shop)

Немного слов от автора магазинчика (некой Astarise) и много красивых вещиц.
Эти безделушки — результат моих экспериментов с пластиком (смолой). Вот почему каждая вещица является абсолютно уникальной по дизайну, цвету, форме, материалам и общей концепции. Изготовление этих вещей дает мне большую радость, поэтому все они полны позитивной энергии!


Стимпанк украшения
Читать дальше →

Непонятности от scanic

Сегодня очередной раз пытался пригласить пользователя жж — scanic на стимпанкер.
Безуспешно — очень он занят. Однако разрешение на публикацию получено, так что смотрим.
(На стимпанковость не претендуем, но отдельные вещи где-то около)

Медное КУ
Медное КуМедное Ку

Киборг Чебурашки
Киборг ЧебурашкиКиборг Чебурашки
Читать дальше →

Стимпанк кофемашина

Иногда люди заняты, а вещь действительно стоит того, чтобы её показать. Тогда помогаю разместить статьи.
Так что, если очень захочется плюсануть автора, знайте, это bitart на стимпанкере.
Ну и как полагается, ссылка на сайт автора — Ремесленная Мастерская Дмитрия Тихоненко.

Итак:
Это кофемашина (кофе, чай, ПАР!), внизу выдвижной отсек для подогрева посуды.
За основу взята кофемашина MIELE.

стимпанк кофемашина
Читать дальше →

Стимпанк-зонт от солнца

Пользователю жж retr0sc0pe из США очень нравятся абажуры викторианской эпохи. Поэтому он решил объединить зонт от солнца с украшениями абажуров того времени. Но, чтобы не перегружать по весу зонт, из всех возможных «рюшек» использовались только кружева.
Зонт получился 120 см (48 дюймов) в диаметре и 86 см (34 дюйма) в длину.

стимпанк зонт
Читать дальше →