+12.72
Рейтинг
719.68
Сила

Пётр

Еще немного новостей о мультфильме "Девять"

Прежде всего хочу сказать что сегодня некая девушка Ира в моем блоге оставила приглашение на предпремьерный показ мультфильма «9». Чуть не удалив сообщение (до чего спамеры довели, уже везде спам мерещится), решился ей ответить.
Да, оказывается всё верно, вашего покорного слугу и админа стимпанкера приглашают на предпремьерный показ мультфильма «9» (хотя, если честно, до сих пор не верится).

Обещают присутствие Тимура Бекмамбетова («Ночной дозор», «Особо опасен») и автора русской адаптации – писателя Дмитрия Глуховского («Метро 2033», «Метро 2034»).

В общем с нас отчет о мероприятии (постараемся с фотографиями) и немного о мультфильме. Сразу оговорюсь — сюжет раскрывать не станем.
Читать дальше →

Британская команда побила старейший мировой рекорд скорости на суше

British Steam CarБаза Edward’s Air Force, Калифорния: Вторник 25 августа:
Сегодня в 8:19 утра (время Калифорния) Charles Burnett III успешного побил рекорд скорости на земле для машин с паровыми двигателями, который оставался непоколебимым на протяжении более 100 лет, достигнув средней скорости на мерной миле в двух пробегах 225 км/ч (139.843mph).

Пилот Charles Burnett III вел машину в обоих забегах, достигая максимума скорости 220 км/ч (136.103mph) при первом запуске и 243 км/ч (151.085mph) при втором. Новый международный рекорд, который был официально зафиксирован FIA (Международная федерация автоспорта), превосходит предыдущий официально зарегистрированный рекорд — 204 км/ч (127mph), установленный в 1906 году американцем, Фредом Мариоттом (Fred Marriott) на Stanley Steamer в Daytona Beach.

После поздравлений от ликующего экипажа, Charles Burnett III сказал:
«Это было абсолютно фантастически, я наслаждался каждым моментом. Мы достигли почти 225 км/ч (140mph) при первом пробеге. Все системы работали отлично, это был действительно хороший пробег. Второй пробег прошел еще лучше, и мы показали время свыше 240 км/ч (150mph). Автомобилем действительно было удобно управлять. Команде пришлось много поработать в течение последних 10 лет, и преодолеть множество проблем. Это большая честь быть вместе с таким талантливым экипажем. То, чего мы достигли сегодня, является истинным свидетельством Британский техники, хорошей командной работы и настойчивости».

Менеджер проекта Matt Candy сказала:
«Первый заезд состоялся в 7:27 утра, когда температура воздуха была прохладной 17 C (63 градуса по Фаренгейту), команда повернула автомобиль за 52 минуты (всего 8 минут в запасе) для обратного заезда (FIA требует обратного заезда в течение 60 минут). The British Steam Car надо 4 км (2,5 мили) на ускорение перед мерной милей и еще 4 км на замедление после мерной мили — при каждом заезде получалось более 10 км (6,5 миль). Замерив скорость в двух заездах и усреднив, получают официальную скорость для записи в рекорд. Сравнивая тесты, которые мы делали в Великобритании, The British Steam Car проезжал 12 раз нужное расстояние, два раза показывая максимальную скорость — и все заезды в пределах одного часа. Это было огромной проблемой для всех».

Pam Swanston — жена покойного менеджера проекта Frank Swanston'а, преодолев эмоции после просмотра заезда Чарльза на супермашине по дну мертвого озера, сказала:
«Если бы только Frank был здесь сегодня, это была его мечта, которую он сделал реальностью. Он невероятно гордился бы достижениями команды и всегда полагал, что мы преуспеем. Сегодня мы празднуем этот рекорд для Frank'а».

Перевод новости с сайта www.steamcar.co.uk/.

Разнообразные стимпанк работы Ivan Mavrović

Если я не ошибся, Ivan Mavrović из Хорватии.
В своем блоге он публикует фотографии изделий из металла, которые сам смастерил.
Вот некоторые из них с комментарием автора (извините, переводил с хорватского гуглом, очень приблизительно):

Sport Billy machine
Sport Billy machine
Изготовлен из латуни и механических частей гитары и часов.
Читать дальше →

Работы иллюстратора Андрея Татарко

Немножко стимпанк, немножко Леонардо Да Винчи. В общем представляю на ваш суд работы иллюстратора Андрея Татарко.
Иллюстрация
Читать дальше →

Настоящий стимпанк или паровой автомобиль со скоростью 210 км/ч

The British Steam Car
В пятницу, 7 августа The British Steam Car Team совершили еще одно успешное испытание и достигли скорости 131mph (210 км/ч). Это быстрее, чем нынешний мировой рекорд скорости (для паровых автомобилей на суше), однако, т.к. представители FIA (Международная федерация автоспорта) не присутствовали, рекорд не засчитан.

Сегодня (17 августа) должен состояться заезд в зачет… Ждем результатов. =)


Читать дальше →

Работы от Sam Van Olffen

Если вы знаете французский, буду рад любой помощи или информации об авторе Sam Van Olffen.
Я же пока предлагаю взглянуть на несколько его работ (с очень примерным переводом).

Bon Boulot Bobbies (Хорошая Работа Bobbies)
Хорошая Работа Bobbies
Читать дальше →

Флешка Criptex от tarator

Написал на днях tarator — он доделал новую флешку для конкурса. Название проекта — «Criptex».
Криптекс — это цилиндр, содержащий важный манускрипт, закрытый на замок с шифром. Знание кода необходимо, т.к. при попытке взломать криптекс силой, разбивается колба с уксусом расположенная внутри, а уксус уничтожает манускрипт. Кислоты в моддинге конечно же нету, однако присутствует механическая защита, т.е. возможность ввести пароль — не декоративная.
Увы, это не стимпанк, однако проект очень интересен. Поэтому я решил пойти на компромисс — рассказать про эту флешку, дав ссылку на мастер-класс, но не размещая его на стимпанкере.

Криптекс флешка
Читать дальше →