+8.17
Рейтинг
27.07
Сила

Мария

А собственно почему -панк?

Причем тут «-панк»? Все дело в том, что направление было основано дедушками киберпанк, взявшимися написать роман в совершенно другой стилистике. Но несмотря на милую улыбочку «старой доброй Англии» в романе то и дело проглядывали зубы вполне современный и вполне информационных ээ… товарно-денежных отношений и прочего кидалова. Очень похожие на те же самые зубы в классических (хех) киберпанковских произведениях. А критики, они долго не думают, прежде чем прицепить ярлык. Вот и получился паропанк, десу.

В каком-то плане, паропанк является продолжением известной киберпанковской формы сюжета «high tech, low life». Для того времени технологии там высокие, просто фантастические, никогда не достигнутые не то что в реальности мира пара, а часто и мире электричества. Просто без технологических прорывов, тупо и упорно развивая старое направление.

via Lurkmore

Warehouse 13 / Ангар 13

Warehouse 13 / Ангар 13

Хранилище 13 — это американский сериал, запущенный на (думаю) всеми любимом SyFy канале только этим летом. По сюжету и стилю он напоминает помесь «Секретных материалов», «Индианы Джонса» и «Детективного агентства „Лунный свет“». И к слову полон стимпанковских примочек, вроде электрической пушки Тесла или видеофона. Уверенна всем здесь присутствующим будет интересно посмотреть на это.)
К слову там так же будет частенько мелькать всеми столь любимая «прокачанная» клавиатура.)))


Читать дальше →

Etsy.com

Все таки этот магазин — злая штука, туда как залезешь, пропадаешь на пол дня. Да к тому же там полным полно стимпанковских украшений и безделушек. Я вот прочесав уйму страниц заказала себе этого чудесного жука, он доплыл ко мне за 10 дней)

Etsy.com

Красота женских очертаний

Ничто так не подчеркивает талию как корсет. При желании и терпении любая дама, одев его, сможет похвастаться талией-рюмочкой)
Хочу представить вам подборку замечательных изделий, обладательницей одного из которых являюсь сама.
Рукодельница по имени Мишель Торстрон, открыла этот бизнес вместе со своим мужем вскоре после свадьбы и как видите, дело процветает =)

Красота женских очертаний

Читать дальше →