+7.26
Рейтинг
232.12
Сила

Гарий

Механика в бокалах.

На этот раз умельцы нашлись в польше. Szymon Klimek Studio делает необычные механизмы и миниатюры, которые помещаются в бокалы, правда несколько увеличенные.
Механика в бокалах.


Читать дальше →

Поделки из гильз.

Шла первая мировая война. Позиционные периоды требовали присутствия большого количества людей на фронте, но боевые действия шли не так активно. И вот, солдаты французской армии, впрочем как и других, занимались изготовлением различных поделок из гильз. Из них делали и бытовые вещи и украшения. Трудно поверить, что некоторые из них сделаны всего лишь из простых гильз.

Поделки из гильз.


Читать дальше →

Создание шестерней.

Многие, кто работает и с графикой и с реальными вещами сталкивались с проблемой поиска растровых изображений шестерней. Обычно просто скачивались готовые изображения. В данном посте я хотел бы показать способы элементарного создания любых шестерней и программ для этого.

Создание шестерней.

И о таких шестернях тоже поговорим.
Создание шестерней. (Фото 2)

Читать дальше →

Механические принципы.

Попалось тут видео аж 30 года, демонстрирующее разные способы передачи и преобразования движений. Думаю, что многим будет интересно для использования в своих работах.

Подвесная дорога И.Романова.

Подвесная дорога И.Романова.

Вот так выглядело ещё одно футуристичное изобретение, разработанное российским изобретателем И.В.Романовым. Сама идея подвеса вагона была уже не нова, но именно им была разработана электрифицированная версия и конструкция такого подвеса.
Читать дальше →