+3.44
Рейтинг
54.59
Сила

Юрий Михайлович

Япония,век 19,интересные персонажи

Основная история о достаточно знаменитом отряде и нескольких людях которые были известней чем сам отряд)
Подлинность истории достаточно точная, консультировался с несколькими знатоками японии: двумя востоковедами и одним историком-фехтовальщиком.
Копипаст наиболее полного описания. Начальный автор статьи Антрекот, за что ему огромное спасибо.
С Уважением, SteamAngel
Военная полиция, о ней будет написано ниже)
Япония. Истории времен смуты.
Япония, 1864. До гражданской войны еще несколько лет, но на улицах уже режутся вовсю. К заместителю военно-морского министра Бакуфу (военного правительства Токугава) приходит непрезентабельного вида молодой человек с письмом от князя Мацудайра (родовое имя Токугава, сохранившееся за одной из младших ветвей семьи). В письме князь просит рассказать молодому человеку о делах министерства. Зам министра, в общем, делать нечего — только всяких вьюношев просвещать. Но, с другой стороны, а вдруг что-то выйдет? И он начинает объяснять молодому человеку, как обстоят дела. А дела можно характеризовать кратким словом «катастрофа». Ничего нет, денег нет, ничего не делается, верфи в чудовищном состоянии, работать никто не хочет, учиться никто не хочет, людей, владеющих иностранными языками, нет — и вообще, такое впечатление, что вся страна сверху донизу категорически желает оставаться в своем нынешнем беззащитном состоянии.

Рассказывает он, и как-то ему неловко, странно ему. Кажется ему, что он этого внимательного молодого человека где-то видел — причем при обстоятельствах, не имеющих отношения к флоту или князю Мацудайра. И тут он прерывает свои жалобы пленного турка и говорит:
— Постойте. Вы — Сакамото Рема из Тоса, глава фехтовальной школы Шиба. Вы — бунтовщик и убийца. Вы же убить меня пришли — что ж вы мне уже второй час голову морочите?

Молодой человек бьется лбом об пол и начинает объяснять, что он действительно Сакамото Рема из Тоса и действительно некоторым образом бунтовщик, хотя это как посмотреть, но у него и в мыслях не было убивать высокопочтенного господина Кацу, к которому он не испытывает ничего, кроме уважения.

— Меня князь Мацудайра попросил зайти и посмотреть, нельзя ли что-нибудь сделать. И я уже вижу, что можно. Рабочих на верфи мы вам найдем, и кадетов в мореходное училище — сколько хотите. И переводчиков с варварских языков. А вот денег у нас и у самих нет, но у меня есть одна идея, если она пойдет, будут и деньги…

Идея называлась торговый картель Кайентай (сейчас Мицубиси), и пошла она хорошо — так что года через два мятежники начали снабжать военно-морскую программу еще и деньгами. Так и продолжалось это сотрудничество при полном одобрении коллег Сакамото Ремы и начальства Кацу Кайсу — потому что, кто бы не победил в гражданской войне, флот потребуется всем.
Полная история по ссылкам ниже.

Читать дальше →

Эй, уважаемые,что за омлет,а где же яйца?

Читаю я тут комментарии к некоторым постам, заядлых таких обитателей стимпанкера.
Делать они конечно умеют на славу, но историю наверное в школе учили плохо.
Я впринципе ничего не имею против, но неприятно когда эти самые личности спешат вылить свой негатив на чью-то работу, пусть это и дизельпанк фотосессия или ещё что-либо, когда сами косячили очень даже нехило. Я не буду приводить конкретных примеров, но ПОЖАЛУЙСТА почитайте исторические сводки прежде чем что-то либо писать.
Буду особо благодарен тем кто прислушается, а не начнёт доказывать и любыми способами выгоражить себя, как это было в прошлые разы.
Комментарии думаю будут излишне.
Читайте книжки госспода, разговаривайте с историками, только не несите ересь, а?! ;)

Оружие

Хотелось бы узнать пользуется спросом оружие относящееся к стимпанку, и какое. Интересующихся прошу отписать здесь.
Что именно нужно, какого стиля и тд.
Если наберётся достаточное количество желающих, то возможно будет договориться на счёт поставки.
По большей части качество оружия приемлимое для ролевых игр и НЕ маньячного фехтования)))

Катана десу

Давно я тут не появлялся, хочу на этот раз обратиться за помощью к тем кто умеет работать в корел дроу. Нужен узор на цубу катаны, общая классификация клинка-второй период эпохи Эдо.
Размер цубы 75х75мм. Узор и его форма могут варьироваться, если что обрежу ненужное.
Буду рад любым узорам которые не сильно уменьшат форму и подойдут по стилю одновременно стимпанку и японии, ну или просто японии. Только одна оговорка, в центре разумеется (СКОРЕЕ ВСЕГО) будет прокладка, 20х45мм по стандартному построению. Если боковой бортик, то от 4до6 мм шириной.
Собираюсь опробовать новый способ травления, но техника берёт только этот формат.

Пол Ди Филиппо СТИМПАНК Виктория

Пример иностранной стимпанк литературы)))
Почитав подумал, что наша лучше)
Аннотация с сайта:
Итак. В Англии на престоле – не королева Виктория, а юная самка тритона, но викторианские нормы остаются прежними…
В воспетом «черной школой визионеров» Массачусетсе случилось нашествие вполне лавкрафтовских монстров…
На юго-западе США Уолт Уитмен и Эмили Дикннсон, открывшие способ путешествовать между мирами, отправляются в самый странный из миров – «мир иной»…

Ссылка для чтения книги онлайн, я так понимаю не поностью, но кто захочет найдёт
fictionbook.ru/author/filippo_pol_di/stimpank/read_online.html?page=1

Читать дальше →

Стиль или нет?

Стиль или нет?
Сответствует ли это украшение имперскому стиму? И может ли быть приписано к костюму.(Эта вещица делалась очень давно, когда я ещё не знал, что такое стимпанк))
Прошу высказать свои мнения