+3.44
Рейтинг
54.59
Сила

Юрий Михайлович

Ваш любимый .....ый и неповторимый.Или третья часть косплея!

Tom Banwell маски на каждый день :)

Добрый вечер мои маленькие ленивые друзья. Сегодня я я в очередной 1001 раз познакомлю вас с творчеством одного известнейшего стимпанк-маскодела :) Выкладываю по просьбе «коже-маско-делов и тех, кто хочет ими стать. Иначе бы посчитал за насмешку…

Tom Banwell маски на каждый день :)
Читать дальше →

Шокирующая Англия :) Кладезь информации о эпохе к.Виктории.

Совершенно случайно наткнулся на жж одного замечательного человека, увлечённого викторианской эпохой. Некая «Баньши» ведёт свой жж довольно давно и настолько серьёзно, что по одним только статьям, написанным ею можно стать довольно не плохим специалистом по эпохе :)) b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/
Конечно я не стал банально тырить и выдавать за свои материалы, собранные этим человеком (хотя, сознаюсь — было такое желание) — уж больно интересно и полно представлена ею информация. Я просто «прошерстил от корки до корки» этот сайт и выбрал статьи, понравившиеся мне, выложив соответствующие ссылки здесь…

Читать дальше →

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Пайка, мельхиор, медь, припой - немного о них

Мне тут предложили поделиться знаниями насчет работы с мельхиором, ну и вообще я посмотрела информацию и о меди, с которой не работаю, и нашла неплохую страничку, где все описано. Сама писала-писала, потом увидела, что все это есть… Собственно, делюсь.
Многие тут работают с мельхиором, обращаю ваше внимание, что в официальных пособиях и книгах он называется «нейзильбер». Вот мельхиор нейзильберовым припоем и паять :)

Вообще я работаю с серебром в основном, и пайкой пламенем, _не_ с паяльником, а с горелкой.

Так что вот полезная ссылка, с таблицами, частями металлов в припое, есть внизу ссылки и на флюсы.

Еще немного по поводу всплывшего вопроса о пайке мельхиора оловянным припоем

Читать дальше →

Перстень с шестеренками и хрустальным магическим шаром ("Хватит ломать часы!" - часть вторая)

Процесс изготовления самодельных шестеренок, описанный в топике «Хватит ломать часы!» оказался даже увлекательнее, чем я думал :-) Ну и конечно же, аппетит приходит во время еды, чем больше разных шестеренок видишь перед собой на столе, тем больше разных проектов начинают стучаться в мозг, настоятельно требуя осуществления.

Читать дальше →

С Новым Годом! :))

Подумываю я сделать ёлочное украшение в милом нашему сердцу стиле. (пока только намерения)
Рано? Да! :)) (но потом забуду)
Мелькнула у меня мысль, а что если, скажем в ноябре или декабре, объявить «конкурс» на изготовление ёлочной игрушки? Без призовых мест, без наград — просто для себя, для семьи или друзей, ведь приятно повесить на ёлку игрушку сделанную своими руками. А числа 30-31 украсим этими игрушками (скажем в .png) «ёлку» на steampunker.ru.

Первая флешка

Здравствуйте.
Это моя первая работа на данном ресурсе и в стиле стимпанка вообще. Кстати, не факт что это стимпанк.
Первая флешка


Читать дальше →