+2.05
Рейтинг
7.04
Сила

Михаил Бурмистров

Как это работает (How it's made) - часть 2

Вторая часть подборки серии «Как это работает» (в оригинале «How it's made»), еще 8 видео и от меня скорее всего больше уже не будет, т.к. большего в интернете не нашел. Первая часть тут.

Первое видио особенно интересно, поэтому я разместил его над катом.

Бамперы, Цветные гели и светофильтры, Модели на паровой тяге (11:20), Карамельные трости

Читать дальше →

Как это работает (How it's made) - часть 1

Посмотрел несколько передач по Дискавери из серии «Как это работает» (в оригинале «How it's made»).
Перевод немного неверный, т.к. в передаче объясняется не как работают вещи, а как их делают.

Постарался выбрать видео, в которых что-то так или иначе подходит к нашему сайту. Стопроцентного стимпанка почти нет.

Под катом 10 передач. Жирным будет выделена тема, которая послужила причиной добавления ролика в эту заметку.
Из-зв большого количества видео страница получилась тяжелая, да и рутуб что-то подвисать начал.
Поэтому пускай это будет первая часть. Вторая часть тут.

Читать дальше →

Большому проекту - большой портал

Свершилось! Открыт полноценный сайт проекта Victorium.
Некоторые пользователи отмечали, что наш блог на выходных был недоступен. Именно в это время наши доблестные бойцы «монтировали» новый портал. А это значит, адрес остался тем же — victorium-game.ru/

Что же изменилось?


Читать дальше →

Building steam!

намалёвано под впечатлением от песенки всеми нами любимого и уважаемого капитана Роберта (Эбни парк),

в мрачные панцири черепичных крыш будто запаяны радость и лица. пальцы заводов недавно уснули, но небо желчное, как и всегда. Комендантский час, это естественно, давно наступил. Однако в самом горле города происходит что то.
Лиц не видно, но под пасмурными цилиндрами уже проскакивают лучи надежды. Барышни нацепили раздутые платья и кажется ничуть не бояться лишиться их белезны. Слишком долго текстиль томился в чуланах. Городовые смешались с толпой, их чины потерялись среди рабочих и лавочников. Чем они ни капли не огорчены.
Дирижабль окунает пространство в банку светотени и теперь все могут увидеть, чего так долго ждали.

Подолью масла в огонь, схвачу клещи, и светом озарюсь!
Building steam!


Читать дальше →

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 2.

Попытка честно продолжить ворклог по гогглам привела к сообщению о превышении лимита символов, поэтому сегодняшнее продолжение выпускаю отдельным номером.


А вот ссылка на первый топик!

Закончить работу не удалось и сегодня, но час победы всё ближе. Сегодня окуляры были доведены почти до завершения, и сделано кое-что ещё.

Началось всё с переделки трафарета для наглазников.
Утром в голову пришла мысль, что, поскольку на боку гогглов будут закрепляться декоративные детали, его(бок) лучше бы сделать целым, без стыка, подразумеваемого там исходной развёрткой.
Поэтому склеиваем его обратно, намечаем линию нового разреза — в дальней части на фото, — заодно подклеиваем кусок картона для удлиннения назад, и, наконец, запоминаем, что нужен запас кожи под соединение.
Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 2.


Прошу изучить столь же внимательно-с!

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы".

Итак, дошёл черёд и до традиционного шага — создания гогглов.


Если быть точным — до него довели! Одна девушка, уже заказавшая когда-то у нас переделку корсета, теперь желает пояс и гогглы. Пояс уже готов, его ворклог не составлялся, поэтому он подождёт своего часа. А вот гогглы — новый предмет творчества для нас, и поэтому решено задокументировать пошагово, для истории:).

Дальше пишу в основном по делу, по мере продвижения буду дополнять ворклог. Сейчас нахожусь на стадии запаянных окуляров.


Прошу изучить внимательнейше-с!

Прогулка в стиле Стим

Прогулка в стиле Стим

Дорогие жители Стимпанкера, кто живет в Москве или рядом! Весна медленно, но верно вступает в свои права, светит солнышко, а прогулки на свежем воздухе стали не только полезны, но и приятны. На этой радостной ноте есть предложение собраться и пойти погулять. Это хороший повод познакомиться и подружиться лично, а не только в сети! И вообще, давайте встречаться, ходить на концерты, в музеи, на выставки, в театр!!! Чем больше живого общения, тем лучше для ресурса и движения в целом.

Читать дальше →

Москвичи - южане! Приглашаю на занятия-семинары.

Москвичи - южане! Приглашаю на занятия-семинары.На декабр. фуршете Mixiw заинтересовался учебной работой, к-рую я вёл тогда в школе арх. и дизайна и захотел узнать о возможности прослушать отдельные темы.


Читать дальше →

П.О.Т.А.П. - Паровой Одноместный Транспортёр – Автомат Прямоходящий

П.О.Т.А.П.  - Паровой  Одноместный  Транспортёр – Автомат Прямоходящий

Почти что сразу после регистрации на сайте, появилась у меня идея написания русской народной паропанк сказки. Не сильно мудрствуя, взял за основу «Машу и медведя» (классическую сказку) и устроил своё «режиссерское» видение. Да так устроил, что получилось самостоятельное произведение, в котором только Маша от первоисточника и осталась. А медведь превратился в —
Паровой Одноместный Транспортёр — Автомат Прямоходящий. Сокращённо П.О.Т.А.П. Сотворил его Машин папа, кузнец Данила (для того чтобы дочка могла без опаски одна по грибы — ягоды в лес ходить).
Читать дальше →