+23.27
Рейтинг
334.21
Сила

Taper

Ниши в стиле "Стимпанк" для ванной комнаты - Мелешев Алексей

Ниши в стиле «Стимпанк» для ванной комнаты изготовлены на заказ. Инсталляция не статична, — «паровая машина» — электропривод с редуктором, регулировкой оборотов — вращает маховик и подвижные элементы других ниш посредством гибких кинематических связей. Лампочки и плафоны светятся. Вся электрика запитана от сети через отдельно расположенный блок питания -14/3.5В

Ниши в стиле "Стимпанк" для ванной комнаты - автор Мелешев Алексей

Читать дальше →

Требуется совет... и дым!

Приветствую, коллеги!

Так получилось, что одним из важных кусков очередного безумного проекта должен стать ранцевый паровой двигатель. Санитаров вызывать не надо — это будет электрическая имитация… :)
Вот, собственно, с производством дыма или пара (не важно) и выходит некоторая загвоздка. Делать полноценную дым-машину долго и не рентабельно, и моя мысль обратилась в сторону новомодных вейпов. Но вышло так, что вся семья у меня не курящая, так что требуется консультация специалистов — как бы это реализовать? Порционную подачу воздуха я вполне сам соображу, интересуют тонкости с электропитанием (постоянно или периодически?), с надёжностью и бюджетностью.
Буду рад советам знатоков вопроса.

Ну, если ещё какие-то идеи у кого возникнут — с удовольствием рассмотрю.

Да! Забыл предупредить — жаровню с угольками и табачком сверху предлагать не нужно: это очевидный ход, но по некоторым соображениям неприемлемый.

Минутка оптимизации инструмента)

Приветствую уважаемое сообщество!
Словил себя на одной мысли сегодня,- когда инструмент не оптимизирован и не находится удобно под рукой, ...-то в принципе можно обойтись и без него ..-особенно когда речь идет об анке с пунзелями)))
Читать дальше →

Самодельный штатив для пайки или просто третья рука

Приветствую всех! Частенько работаю с мелкими деталюгами всякими и особенно с их пайкой. Для всяких таких целей применял стандартную " третью руку" из магазина, это такая с линзой и двумя крокодилами. Но есть пару моментов в ней не удобных… -это степень свободы очень ограничена, неустойчивость, сами крокодилы с дурной пружиной которая портит саму деталь, непретертость и отсутсвие плавного подвода, и наконец то что не всунишь титановый пинцет, который предназначен для высоких температур при пайке.
Читать дальше →

Гофр шланг из проволоки. (добавлен и из термоусадочной трубки)

4 фото
image
Здравствуйте!
Давно спрашивают как сделать гофр шланг, которые видят на моих поделках. Вот сылочка на видео.
www.youtube.com/watch?v=RSjNcs86m6U
Вот как то так. Этот вариант подойдет любому, так как можно делать в домашних условиях. Таким же методом можно делать и пружинки.
Всем удачи! Спасибо за внимание!
С уважением! Fin-x.

Вариант 2:
Хороший результат (по крайней мере внешний вид) имеют гофры выполненные из пружины и термоусадочной трубки. Трубки бывают разных размеров и цветов, так что вам не составит труда подобрать нужную.
Всё просто, в трубку вставляем пружину и нагреваем её. Трубка усаживается и получаем гофру, но есть нюансы на которые стоит обратить внимание.
1. Пружина, в исходном состоянии должна быть немного растянута.
2. Нагревать нужно по всей поверхности (я грею над горелкой газовой плиты).
3. После того как трубка размягчится, в горячем состоянии пружину нужно сомкнуть. Та ещё задача, ведь времени у вас, несколько секунд! :) Но можно приспособиться или применить элементарные направляющие. (я вставляю внутрь пружины стержень)
4. Остудить.
Вуаля:
Гофра из пружины и термотрубки

Очень удобная газовая горелка из очень не удобной) -модификация

Модификация газовой горелки для ювелира, стипанкера и не только.
Все кто работают с газом в пайке знают как иногда раздражает сбивание пламени. Причем данное неудобство касается любого типа газовых приборов -это и зажигалки, газовые карандаши, горелки на баллоне и т.п. Почему же это происходит, одна из причин в том что
очень удобная газовая горелка из не удобной) -модификация

Читать дальше →