+23.27
Рейтинг
334.21
Сила

Taper

Ремешок с карманными часами

Порой возникает сильное желание: встать, собрать саквояж и уехать, не важно куда… в уютном вагоне, по старой английской дороге, наблюдая смену пейзажа за окном!

Ремешок с карманными часами

Читать дальше →

Антифлешка, устройство производящее жидкость, которая стирает память...

Регулярно захожу на свой любимый сайт… и постоянно гложет мысль, что ничего полезного, развивающего «стимную» мысль за это время я не сделал…
Поэтому, не претендуя на приверженность стилю, хочу поделиться своим изделием, предназначение которого многим известно…
Антифлешка, устройство производящее жидкость стирающую память...

Читать дальше →

Механические часы своими руками.

Давно уже слежу за очень интересным каналом Clickspring на ютубе. Наконец-то он закончил цикл про механические часы, сделанные с нуля в мастерской. Не поделиться такой вкусняшкой я просто не могу.
Плейлист цикла про часы и для затравки первая серия:


Читать дальше →

Работы по дереву. Обмен опытом, совместная работа, продажа. На правах рекламы.

Доброго времени суток.
Чтобы не было обвинений в несанкционированной рекламе, предупреждаю сразу, первоочередная цель моих постов поиск мест сбыта. Тем не менее, я очень буду рад советам, критике, и предложениям совместной работы (кстати, могу бесплатно отдать в большом количестве различные советские резисторы!).
Я занимаюсь исключительно работами по дереву (ручная работа и лазерный раскрой и гравировка). Пластик не приветствую, по металлам инструмента нет.

Итак. Я предлагаю ноутбук в деревянном корпусе
Читать дальше →

Флешка выдвижная

Здравствуйте уважаемое сообщество, продолжаю осваивать основы Стимпанка и задался я целью сделать что-либо хотя бы слегка «механо-движущееся», ну и получилась Флешка. Хотя получилась или нет судить Вам…
Флэшка выдвижная

Читать дальше →

Элетрохимическое травление нержавеющей стали

После моих публикаций у многих появляются вопросы как и что сделано. Чаще всего интересуются методом нанесения надписей на металл и отделке поверхности. Чтобы восполнить этот пробел снял небольшое видео.



Вопросы будут — задавайте.
Благодарю за внимание!

Очередной ликбез по ремонту эл.инструмента.

Очередной лекбез по ремонту эл.инструмента.
Вообще то это был ответ на коммент: Vovka_BC в Мартовском фуршете.
Хелп. Дремель начал подозрительно греться. Раньше такого не было. А щас 30 секунд работы — и выхлоп уже такой горячий что в руках держать нельзя, еще 30 сек — и корпус очень горячий. Не хочется потерять девайс, сейчас они сильно подорожали :(
Но подумал и решил вынести в отдельный топик:
Ну и, по многочисленным просьбам зрителей, ниже добавлю фотки.

Придётся разбирать. Там обычные шариковые подшипники? если они не полетели, то…

Читать дальше →

Мои штормглассы.

Мои штормглассы.
Давно мечтал. Постепенно собрались все составляющие. Летом даже совершил проникновение на один заброшенный военный объект, и набрал очень годных 50-граммовых ампул. В январе добыл камфару. Затем нашел все-таки в Москве фирму, хоторая хим. вещества физлицам продает. И наконец, друг подогнал 95-процентный спирт…

Читать дальше →

Бык

— Ты чё, бык?! – Порой спросит тихим провинциальным вечером молодежь, когда не найдется для них сигаретки. И сперва не знаешь, куда себя и деть, а потом выкрутишься, успокоишься, свежий воздух в себя втянешь… и уже за быка становится обидно.
Священное ведь животное, сами боги в доправославные времена пахали небо на огромных быках. Ураган и гром считали ревом быка, а месяц – его рогами.
Потом и люди научились коров приручать. Есть сказка языческая, когда черт коров своих выгуливал, а крестьяне хотели их приручить, да те пугались и убегали в озеро, к черту домой. Но в один погожий день мужичок на берегу уснул, потому скотину и не вспугнул. А когда телки в озеро назад собрались, мужик их и тормознул, да к себе домой отвел. По ведру молока с каждой получал, разбогател…
>>>
Бык
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →