+23.27
Рейтинг
334.21
Сила

Taper

Медицина ... и около . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 4.

Эпоха появления электричества ознаменовалась так-же расцветом всяческих «околомедицинских» веяний и течений. Ещё бы, не изученный, неуловимый, необоняемый и неосязаемый эл.ток так и толкал под руку использовать его везде и всюду. «Магия науки» так сказать… Ну про спиритизм статья уже была, повторяться не будем. Поговорим о «чисто научном » применении эл. тока в медицинских (и не очень) целях. Электричеством стали лечить всё! Панацея «живительных токов» распространялась абсолютно на все болезни.
В годы расцвета спиритизма некто Ф. Й. Галль. ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф «изобретает» науку собственного «изготовления» — френологию ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф

Медицина ... и около .

Читать дальше →

Пайка, мельхиор, медь, припой - немного о них

Мне тут предложили поделиться знаниями насчет работы с мельхиором, ну и вообще я посмотрела информацию и о меди, с которой не работаю, и нашла неплохую страничку, где все описано. Сама писала-писала, потом увидела, что все это есть… Собственно, делюсь.
Многие тут работают с мельхиором, обращаю ваше внимание, что в официальных пособиях и книгах он называется «нейзильбер». Вот мельхиор нейзильберовым припоем и паять :)

Вообще я работаю с серебром в основном, и пайкой пламенем, _не_ с паяльником, а с горелкой.

Так что вот полезная ссылка, с таблицами, частями металлов в припое, есть внизу ссылки и на флюсы.

Еще немного по поводу всплывшего вопроса о пайке мельхиора оловянным припоем

Читать дальше →

Телефоны ...

Опять нашёл на просторах инета и опять нагло скопипастил. «Не кОрысти ради, а… для вас» :))
Если что, как всегда — «мотоцикл не мой...»

Компания «Мастертел» открыла Музей истории телефона который находится в офисе компании. В музее широко представлены раритетные телефонные аппараты большинства мировых производителей 1876 — 1970 годов выпуска. Так же, выставлена коллекция редких телефонных аппаратов российских компаний.
Телефоны ...


Читать дальше →

Часы ... всякие.

На просторах интернета наткнулся на творчество некоего DasKabinettWatches на сайте www.deviantart.com галерея у него по часовым поделкам в стиле «стим».
Некоторые часики мне показались весьма недурственными… чем с вами и решил поделиться. Не знаю, было ли? Лениво весь сайт шерстить. Если что — «мотоцикл не мой ...» © :)

Часы ... всякие.

Читать дальше →

"Опасные жидкости" Ч.2

Доброго времени суток, камрады. Не так давно наткнулся на сей портал. Незаметно для себя за несколько дней пролистал все статьи. И наткнувшись на статью пользователя Ragnaar, об получении жидкости «опасных» цветов — решил поделиться своим методом получения онных.
Для начала фото:
1
«Общая палитра»

Читать дальше →

Сердечныя муки..

Всем большой привет!
Не так давно, меня попросили нарисовать картинку для татуировки — полу-механическое сердце.
Рисунок понравился и заказчику и мне)
После решил поэкспериментировать в триде — и вот, что из этого всего вышло:)
Спасибо за вдохновение и приятного просмотра.

Сердечныя муки..

Читать дальше →

Deutsches Museum

Проехался я в конце прошедшей недели по Баварии, и конечно же не упустил возможность посетить в Мюнхене знаменитый музей истории техники — Deutsches Museum. Должен сказать, что увиденное там превзошло мои ожидания. Выкладываю кое-что из того, что я снял там.

Deutsches Museum


Читать дальше →