+8.58
Рейтинг
322.19
Сила

Виталик

Dishonored (Бесчестный)

Dishonored
Dishonored представляет собой игру от первого лица в стиле стелс-экшен.
Пока что авторы не раскрывают подробностей но можно сказать одно: игроку достанется роль Корво (Corvo), легендарного охранника Императрицы ;).В начале игры Корво обвиняют в ее ложном убийстве ну и разумеется его арестовывают. Ковро является искушенный боец со способностями невидимки, также обладает некими суперспособностями.

Игра будет реагирует на то, насколько вы жестоки. Особая система смотрит сколько побочного вреда вы наносите миру и мир игры меняется в зависмости от ваших действий. Ваши действия влияет на развитие сюжета не наказывая игрока за действия и не подталкивая его действовать так или иначе.
Читать дальше →

Фото старого Парижа

Париж в нескольких событиях 19 и 20 века на уникальных черно-белых снимках: разлив Сены, гибель поезда, бал 1900 года, химеры Нотр-Дама…
Фото старого Парижа
22 октября 1895 года пущенный на полном ходу, чтобы компенсировать свое опоздание, поезд не сумел вовремя затормозить. Он пересек вокзал Монпарнас, пробил его фасад и выехал на 10 метров вперед.
Читать дальше →

Русские плакаты конца XIX - начала XX века

Иллюстративный плакат появился в 1830 г. и был вначале чаще всего черно-белым. До 1860-х годов плакат оставался монохромным и почти не отличался от других видов иллюстраций. Только в последние годы XIX века появился плакат, отличающийся от других видов иллюстраций.

Считается, что первый в истории рекламный плакат напечатал книготорговец Батдольд в 1482 г. для рекламы нового издания «Геометрии» Эвклида. Он не сохранился. До нас дошел плакат 1491 г., который предлагал почтенной публике рыцарский роман "Прекрасная Мелузина". Этот графический лист примечателен еще и тем, что здесь впервые использованы эротические мотивы.

В 1865 г. австрийский барон фон Рансонет изобрел метод фотохромолитографии, основанный на применении фотографического изображения и позволявший получать практически любые цвета за счет трех красок — синей, красной и желтой. Появилась возможность изготовления относительно дешевых, но передававших натуральные краски цветных репродукций массовым тиражом.

Русские плакаты конца XIX - начала XX века
Читать дальше →

Операция "НИТЬ" или гогглы без болтов

Операция "НИТЬ" или гогглы без болтов
Здравствуйте дамы и господа! Представляю на Ваш суд — гогглы, которые вызревали в моей голове очень долго и с большими муками они все таки вышли во свет…
Читать дальше →

В 1882 г. была написана картина в виде чёрного прямоугольника «Битва негров в туннеле»

В 1882 году (за 33 года до «Черного квадрата» Малевича) на выставке «Exposition des Arts Incohérents» в Париже поэт Пол Било представил картину «Combat de nègres dans un tunnel» («Битва негров в туннеле»). Правда это был не квадрат, а прямоугольник.

Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу Альфонсу Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник «Combat de nègres dans une cave, pendant la nuit» («Битва негров в пещере глубокой ночью»). Не остановившись на достигнутом успехе, затем Алле выставил девственно белый лист бристольской бумаги под названием «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору». Спустя полгода, следующая картина Альфонса Алле была воспринята как своего рода «колористический взрыв». Прямоугольный пейзаж «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» представлял собой ярко-красную одноцветную картину без малейших признаков изображения (1894 год). В конце концов в 1897 году книгу из 7 картин «Album primo-avrilesque» (Первоапрельский альбом).

Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью
Читать дальше →

"Tauruscat" by Tom Banwell

Очень интересный мыслительный шлем от Тома Бануэлла.
Сделанный он из баварского латунного шлема, кожи и деталей старой лампы. К сожалению информации о нем очень мало, по этому любуемся фото.
"Tauruscat" by Tom Banwell
Читать дальше →

Расследования Мердока 2008 год

Расследования Мердока  2008 год

Не давно посмотрел занимательный сериал канадского производства — Расследования Мердока по роману Марин Дженнингс.
События детективного сериала происходят в конце 19 века в городе Торонто. Где детектив Уильям Мердок раскрывает убийства с помощью новой науки — криминалистики. У него есть союзник — судебный врач Джейн Огден. Ни юный возраст, ни хорошее воспитание, ни пышные юбки не мешают ей вскрывать трупы и проводить экспертизы.

Что самое занятное в сериал это то как великие умы XIX столетия пресекаются с расследованием убийств. А именно — Никола Тесла, Артур Конан Дойль, Альфред Саксен-Кобург-Готский и другие (в сериале Альфреда показали очень молодым, а так как дата на участке 1889 год, а умер принц в 1901 году у них вышла маленькая не стыковка, судить были ли Никола Тесла и Артур К. Дойль в Торонто, не буду… )
Читать дальше →

"Steampunk Sub-Machine Gun" by Neil Morrison

Стимпанк автомат основанный на пистолет-пулемете sterling, также с неким сходством с Звездными войнами. Изготовлен из телескопа, паяльной лампы, дверного молотка, подсвечника, кожи, светильника, арматуры, латунной трубы, болты и всяких безделушек.
"Steampunk Sub-Machine Gun" by Neil Morrison

Читать дальше →