+5.29
Рейтинг
38.12
Сила

Johnny Vard

Векторные зарисовки

vector_preview

скопилось некоторое количество векторных зарисовок(частично перерисованных с оригинальных логотипов) на компьютере. Если кому-то что-то из этого необходимо в векторном формате(для набивки на майку, сумку, кружку и т.д.) — пишите. Формат файлов — AI.

Правила SteamFashion

Правила SteamFashion

Данный текст был взят из комьюнити steamfashion, где он приведён в качестве FAQ. Я позволил себе достаточно вольно его перевести, учитывая, что некоторые конструкции дословно перевести практически невозможно. Надеюсь, этот текст ответит на некоторые вопросы относительно стимпанк имиджа, возникавшие тут ранее.

"
Дамы и господа,

Мною было замечено, что многие из Вас интересуются, существуют ли правила в стимпанк моде, ну или может не правила, а какие-либо рамки в том, как должен выглядеть представитель стимпанк субкультуры. Мне кажется, что это имеет определённый смысл, так как люди зачастую чувствуют себя свободнее, имея определённые рамки, которые задают им общее направление движения. Также часто случается, что люди выкладывают свои фотографии, при этом интересуясь — является ли их внешний вид «стимпанковым», или же как они могут вписать свой стиль в «стимпанк» эстетику.

Прежде всего хочу заметить, что весь последующий текст основывается на моём личном опыте, изучении стимпанк литературы и на моих исторических познаниях. Учитывая, что большинство предпочитает не заморачиваться на деталях, предпочитая этому отдых перед телевизором и просмотр развлекательных шоу, настолько серьёзный подход к изучению тематики и мои исследования в области документов, оставшихся от Первой Мировой Войны, может показаться странным. Однако, учитывая то, что я являюсь автором стимпанк-теста, который был пройден более 9000 раз, причём с положительными отзывами, думаю, что мои слова имеют значение и вес.

Итак, правила стимпанк-имиджа:


Читать дальше →

Steampunk Dance

В отличии от СНГ в Америке и Канаде стимпанк субкультура на данный момент достаточно популярна для того, чтобы регулярно проводились steampunk parties — вечеринки, на которых выступают команды и диджеи, играющие музыку в стиле steampunk, dark cabaret, victorian industrial. Внешний вид музыкантов, как и публики приведён в соответствие с стимпанк и викториан-эстетикой. Также на вечеринках проводятся различные перформэнсы — короткие театрализованные представления, дефиле моделей в стимпанк одежде от интернет магазинов, например Clockwork Couture, etc. Один из видов перформэнсов — BellyDance — танец под стимпанк музыку, исполняемый DizzyClockwork или Erica Roberts, вокалисткой группы Deadly Nightshade Botanical Society (группа бывшего гитариста Abney Park):



(музыка — Johnny Hollow — People are Strange)

Также у неё есть довольно интересные фотосессии:

Steampunk Dance

В её livejournal можно найти больше видео и фото подобного плана: http://dizzyclockwork.livejournal.com/

Dr. Steel

Dr. Steel

Доктор Steel это человек, таланты которого лежат в крайне различных областях, однако все эти таланты он готов применить ради одной простой цели. Сделать мир лучше. Как? С помощью развлечений, зрелищ и эмоций. Др. Стил готов накормить массы, изголодавшиеся по простому счастью.

«Всё в этом мире сводится к веселью. Мы проводим нашу жизнь в глупой ловушке ненужных нам забот, тогда, как всё что нам на самом деле нужно – это просто играть. Давайте сделаем мир Утопическим Парком Развлечений!»

~Dr. Steel

Так начинается его Манифест Построения Утопического Парка Развлечений:

«Здравствуйте, меня зовут Др. Стил, и я сумасшедший. По крайней мере они так считают. Ну и мой мозг это тоже, правда, грузит. Хотя, когда вас считают сумасшедшим, это развязывает вам руки и снимает с вас ответственность.»



Его биография может многое обяснить:


Читать дальше →

ссылки на скачивание музыки стимпанк-сцены:

Vernian Process

www.movementproductions.net/mp3/vp/albums/vp_theforgottenage.zip

www.movementproductions.net/mp3/vp/albums/vp_discovery.zip

savefile.com/projects/1011413

www.movementproductions.net/mp3/vp/vpsymphonic.zip

2009 — Behold the Machine — www.movementproductions.net/vp/vernivarsary.zip

Abney Park

2000 — Cemetery Number 1 — ifolder.ru/5423126
2001 — From Dreams Or Angels — ifolder.ru/5418013
2005 — Taxidermy — ifolder.ru/5422756
2005 — The Death of Tragedy — ifolder.ru/5372046
2008 — Lost Horizons — ifolder.ru/6163735

остальное под катом…


Читать дальше →

Gilded Age Records

Gilded Age Records

Не совсем точный перевод, но передающий общий смысл перевод главной страницы официального сайта:

"
Приветствую и добро пожаловать в Gilded Age Records

Мы являемся коллективом музыкантов и исполнителей, объединённым общим интересом к эстетике Старого Мира 19-го Века. Наши музыкальные стили крайне различны между собой, как и наше географическое местоположение. Эвелин и я основали этот коллектив для того, чтобы помочь в продвижении моей группе Vernian Process, однако в течении небольшого промежутка времени мы поняли, что существует большое количество исполнителей, видение данной эстетики которых совпадает с нашим. Поэтому мы решили предложить им продвигать их музыку под одним флагом. Здесь вы можете наблюдать результат нашего решения. Мы надеемся, что вы найдёте здесь то, что вдохновит вас.

Ваши основатели — Joshua A. Pfeiffer & Evelyn Kriete
"

Добавить больше нечего. На данный момент в G.A.R. 28 групп, включая Vernian Process, The Tenth Stage, Life's Decay, The Clockwork Dolls, etc.

ссылка — http://www.gildedagerecords.com/

а по этой ссылке лежат презентационные треки, качество не очень, но всё же для ознакомления вполне подойдёт —
http://fileshare.in.ua/2098121/

Также на сайте есть ссылки на myscape исполнителей, где, при желании, можно прослушать больше их треков.

кулоны из шестерёнок

Примерно такие кулоны, и, как побочные продукты, кольца и серьги можно легко сделать из нескольких разобранных наручных и карманных часов + будильников:

кулоны из шестерёнок

подробнее под катом…


Читать дальше →