+18.50
Рейтинг
1792.11
Сила

"Робот, который познал себя". Ворклог.

Робот

Основной пост-презентация: steampunker.ru/blog/our_workshop/6849.html

Работу можно поделить на 4 этапа:
-История.
-2Д-арт в фотошопе.
-Собственно, металл.
-Забор с травой.
Читать дальше →

"Робот, который познал себя". Работа на конкурс "Молодым везде у нас дорога".

Робот, который познал себя. (Работа заняла третье место)

«Свершилось!» — Жозе Пе де Карлос ликовал — «Наконец-то!». 10 лет лихорадочной работы таки дали результат — мнемо-сферы, изобретение немолодого ученого дало шанс создать механизм с логикой хоть немного напоминающей человеческий разум. 10 лет изысканий породили десятки «заменителей человека». Его машины с имитацией движений руки человека могли пилить доски, помешивать суп, возить небольшую тележку (поначалу только по прямой, но после изобретения мнемо-пластин: медных пластин со штырьками (на подобии колеса шарманки) и кривыми пазами — по более сложной траектории, с остановками, с возвращением на исходную точку), был даже человекоподобный механизм, который доставал ящики с верхних полок мастерской (правда его приходилось вручную перетаскивать под нужную полку). И вот наконец, механизмы будут выполнять больше действий, запоминать их, повторять в нужной последовательности и даже составлять последовательности самостоятельно в зависимости от поставленной задачи. И работали сферы без подпитки, всего лишь отражая падающий на них свет, желательно солнечный, но и искусственный тоже подходил. Определенно, это был успех!
Читать дальше →

Механизмы, шестеренки и другая стилистика стимпанка в "Україна має талант".

Это такой аналог «American Idol» и «Минута славы». Заметил что в этом сезоне в перформансах часто присутствует если не стимпанк (клокворк), то шестеренки уж точно.

Фавориты: «Тумар КР». Гогглы, механизмы, костюмы, тема искусственной жизни, все как надо:




Читать дальше →

Clockwork моего города. Колокольня с часами 1842 г.

Живу в г.Белая Церковь, Киевской обл., Украина.
И есть у нас старинный костел, собственно, та «белая церковь» из-за которой город получил свое название. Как раз недавно приятель побывал там и сфотографировал внутри. Из его статьи повторю здесь только то, что, собственно, касается излюбленной нами темы клокворка: часовым механизмом в одной из колоколен костела.

клокворк колокольня

Читать дальше →

Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" / Abraham Lincoln: Vampire Hunter (2012)

Стимпанка совсем-совсем немного, но что-то такое есть. Зацените в конце топор со встроенной винтовкой.

Линкольн, охотник на вампиров


Читать дальше →