+140.54
Рейтинг
7864.33
Сила

Валерий

Наручные часы ''Неоника'' в стиле ретрофутуризма

В этот раз решил сделать наручные часы в стиле ретрофутуризма. Это, как если бы жители начала двадцатого века, когда электронные лампы уже появились, представляли себе электронные наручные часы.
В этой конструкции применена плата новой Г-образной формы, а выводы ламп отогнуты вниз на девяносто градусов. Это позволило сэкономить в размерах. На данный момент это самые маленькие наручные часы на газоразрядных индикаторах.
Размеры корпуса 53.5 Х 39 Х 18.5 миллиметров.
Дизайн корпуса классический, сам он изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13, а верхняя рамка из латуни ЛС59-1.
Общий вид часов.

Наручные часы ''Неоника'' в стиле ретрофутуризма


Читать дальше →

Настольные часы ''Таймометр''

На этот раз попытался стилизовать часы под старые приборы которые размещались на переборке кораблей или подводных лодок, а их провода уходили в недра механизма.
Подобие механизма выполняет подставка, а вот с имитацией переборки оказалось сложнее. Сначала подумал сделать её из латунного листа, потом была идея сделать её деревянной, но всё это зрительно утяжеляет конструкцию. И тогда пришла идея сделать не переборку, а как бы призрачное её наличие, так, что бы её контуры только угадывались. Вот, что получилось из этой затеи.

Настольные часы ''Таймометр''


Читать дальше →

Настольные часы на газоразрядных индикаторах "Вагон времени"

Часы делались по заказу транспортной компании, к стимпанку имеют весьма опосредованное отношение, только как элемент железной дороги.
За основу модели вагона был взят вагон начала прошлого века.

Настольные часы на газоразрядных индикаторах Вагон времени


Читать дальше →

Наручные часы ''Неоника''. Вторая версия

На этот раз делаю часы вполне приемлемых для постоянного ношения размеров. Корпус имеет размеры 49Х55 миллиметров. Толщина так и осталась — 19 миллиметров, её уменьшить не удалось.

Наручные часы ''Неоника''. Вторая версия

Читать дальше →

Шильдик с Гербом России

Понадобился мне шильдик с гербом России для одного проекта, поискал в магазинах и не нашёл ничего подходящего. Пришлось делать самому.

Первым делом с помощью фоторезиста наношу контур двуглавого орла на латунную пластину. Одновременно на кусочек полированной бронзы наношу изображение Георгия Победоносца.

Шильдик с Гербом России


Читать дальше →

Газосветный хронометр "Времяскоп"

На этот раз сделал часы на больших индикаторах ИН-18 с высотой знака 50 миллиметров. Одновременно решил поэкспериментировать с сочетанием поверхностей с различной обработкой. Часть деталей как обычно отполирована, а другая часть шлифованная с последующим травлением.
Для защиты ламп от шаловливых ручек решил применить тонированное стекло.
Часы имеют ночной режим тренировки катодов, питаются от источника постоянного тока двенадцать вольт один ампер.

Газосветный хронометр Времяскоп


Читать дальше →