+102.52
Рейтинг
3928.83
Сила

Декор ателье

Как вставить видео с ютуб в топик или в комментарий стимпанкера.

Как вставить видео с ютуб в топик или в комментарий стимпанкера.

И не ворчите тут, мол мы всё это знаем :) То, что Вы знаете — это конечно радует, а ведь кто-то еще не знает и у него вместо готового плеера вкорячивается обычная ссылка. Вот именно для них, незнающих, и создана эта подсказка.
В общем, как говорят в одной народной мудрости: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться.»
Читать дальше →

Каминные механические часы.

7 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Сегодня закончил работу и хочу с вами поделиться. Материал использовал традиционный, механизм от старых настольных часов. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание. Отвечу на все возникшие вопросы.

Патина для ленивых

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Наконец выдался досуг добавить свою лепту в технологию патинирования латуни.
Метод не новый, вычитанный здесь же, на ресурсе.

Патина для ленивых

Читать дальше →

Старинные машины, механизмы, приспособы и т.п.

Дамы и Господа! Годами собирал интересные фото образцов разнообразной техники давно минувших лет. Сейчас пытаюсь систематизировать накопившийся материал. Порой довольно сложно бывает найти какую-либо информацию по одной лишь фотографии. Хотел бы поделиться с Вами результатами.

Старинные машины, механизмы, приспособы и т.п.
Читать дальше →

Магнитная галтовка

Всех приветствую! Выложил на Youtube небольшой обзор своей самодельной магнитной галтовки. Кому интересно — велкам, критика приветствуется!

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Здравствуйте!
Мой первый гриндер на базе модульного станка Unimat был неплох. Я время от времени им пользовался и был доволен. Однако, практически сразу я начал замечать, что слабенький моторчик станка сильно напрягается. Думаю, именно работа гриндером послужила причиной замены сначала двигателя (вал разболтался во втулке, будь двигатель на подшипниках, прожил бы дольше), а затем крылатки двигателя и ремня — слизались зубья.
И однажды в который уже раз мой взгляд упал на стоящий под столом двигатель, закрепленный на деревянной станине. Когда-то это было самодельное точило (отец еще делал), но я им не пользовался из-за сильной вибрации и как-то раз разобрал. Стала понятна причина биения — дело было даже не в кривизне насадки камня, а в самом вале.
Пощелкав выключателем, я подумал, что для гриндера и небольшого легкого ролика это может быть не критично. Забегая вперед — так и оказалось.
В итоге, опираясь на опыт, полученный в предыдущий раз, я собрал новый гриндер, с блэкджеком, подшипниками и натяжителем.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Читать дальше →

Ремень Электромонтера.

9 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья! Давно вынашивал идею изготовить пряжку в виде рубильника, и вот задуманное обрело реальные очертания. Механизм получился простым и надеюсь надежным. Материал традиционный: латунь, бронза. Пайка твердым припоем и ПОСом. Патинирование аммиак. Желаю приятного просмотра.