+102.52
Рейтинг
3928.83
Сила

Декор ателье

Капрал Снейл Панзериус

Интересные идеи должны приходить быстро и безболезненно. Так и получилось!
Вот решил разбавить немного «металл» ненавистным некоторыми местными жителями материалом.

Капрал Снейл Панзериус

Читать далее

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Элетрохимическое травление нержавеющей стали

После моих публикаций у многих появляются вопросы как и что сделано. Чаще всего интересуются методом нанесения надписей на металл и отделке поверхности. Чтобы восполнить этот пробел снял небольшое видео.



Вопросы будут — задавайте.
Благодарю за внимание!

Steam-копилка на колесах

«Не нравится мне когда мелочь отягощает мой кошелек». И вот из этой фразы сложилось следующая идея — копилка. А так как в последнее время увлекся стимпанком и взяв на заметку комментарии с предыдущего моего топика, по поводу практического применения изделия, то — Steam-копилка!

Steam-копилка на колесах

Читать далее

В лаборатории старого алхимика.

На создание топика сподвигли многочисленные жалобы некоторых коллег на трудности и сложности с патинированием готовых работ, или на не совсем удовлетворительные и ожидаемые результаты химических опытов.
Читать дальше →

Очередной ликбез по ремонту эл.инструмента.

Очередной лекбез по ремонту эл.инструмента.
Вообще то это был ответ на коммент: Vovka_BC в Мартовском фуршете.
Хелп. Дремель начал подозрительно греться. Раньше такого не было. А щас 30 секунд работы — и выхлоп уже такой горячий что в руках держать нельзя, еще 30 сек — и корпус очень горячий. Не хочется потерять девайс, сейчас они сильно подорожали :(
Но подумал и решил вынести в отдельный топик:
Ну и, по многочисленным просьбам зрителей, ниже добавлю фотки.

Придётся разбирать. Там обычные шариковые подшипники? если они не полетели, то…

Читать дальше →

Башня "Громоотвод"

Давно хотел сделать что-то эдакое в стиле стимпанк из полимерной глины. Да всё не знал с какой стороны подойти. В этом мне помог EduardPeter и его мастер-классы, в которых рассказывалось/показывалось изготовление различных элементов, изделий. И вот что получилось (внутри больше фото).

Башня Громоотвод


Читать далее

Как снять хром или никель с латунной детали в домашних условиях )

его оказалось снять проще, чем вставить видео на стимпанкере ))) На самом деле просто повторил опыт ранее опубликованный тут, с никелем тоже самое происходит ибо до этого снял никель с с обжимной гайки фитинга для металлопластика

101. Настольная, двух-объемная, автомат.

101. Настольная, двух-объемная, автомат.
Гулял по Вернисажу, смотрел старые зажигалки. И подглядел оригинальную систему перезарядки кремня, которую конечно сразу захотел попробовать. Несомненно, изобретатель был вдохновлен винтовочной системой, кремень укладывается как патрон в патронник, и задвигается подпружиненным затвором.

Читать дальше →