+0.62
Рейтинг
62.13
Сила

Victor Alecseevich

Steampunk coil gun

Знаю что тема довольно старая, но все же внимания заслуживает.
Steampunk coil gun
Внутри этот пистолет представляет из себя ничто иное как обычный электромагнитный ускоритель. В конструкции используются конденсаторы от 15 одноразовых фотоаппаратов. Накачка конденсаторов осуществляется 2 ААА батарейками.
Внешний вид, как мне кажется, жанру полностью соответствует, вот только можно было подойти к его созданию более творчески…

больше фото + видео под катом

Читать дальше →

История печатных машинок

История пишущих машинок начинается примерно с 1870 года, именно тогда появились первые серийные пишущие машинки, а первый патент на такого рода устройство был выдан аж в далеком 1714 году английскому водопроводчику Генри Миллу. Серийная машинка времен викторианской англии была создана пастором Расмусом Хансоном, директором и преподавателем датского пансиона для умственно отсталых и глухо-немых.В его работе ему нередко приходилось пользоваться языком жестов, что и натолкнуло его на создание печатной машинки. Так появился на свет знаменитый пишущий шар.
История печатных машинок
Поговаривают что на таком работал сам Фридрих Ницше.

А вот его заокеанский современник и коллега по цеху — Марк Твен предпочитал несколько иную конструкцию…

Читать дальше →

Horological Machine

В продолжении часовой темы хотелось бы выложить еще один замечательный хронометр, ну а точнее целую серию, прежде не замеченную на данном ресурсе. Выглядят они не менее замечательно чем предыдущие. Функционал также весьма сомнителен :)
Horological Machine

Читать дальше →

Tower Bridge

Всё началось в феврале далекого, 1876 огда, когда лондонские власти объявили тендер на постройку нового моста. Согласно условиям тендера мост должен был непрерывно обеспечивать переправу, и при этом быть достаточно высоким, чтобы проводить большие суда.
Мост

Читать дальше →

The difference machine

The difference machine
Уважаемые товарищи, хотел бы узнать ваше мнение насчет причины русского названия этой книги. Просто The difference machine переводится с английского как разностная машина.
P.S. Книгу это конечно ничуть не делает хуже, она по-прежнему великолепна, но вот маленький элемент — русское название мне непонятен. Почему именно машина различий? Тем более как мне кажется — мое название лучше под тему подходит.

Механический аккумулятор

Человек, внесший наибольший вклад в развитие данного вида накопителей, родился в 1939 году в Тбилиси, где начал заниматься делом всей своей жизни уже в 15 лет. Нурбей решил изобрести «энергетическую капсулу» — так он назвал накопитель, которым он собирался заменить бак с бензином.
Механический аккумулятор

Читать дальше →

Акробат

Ни для кого не секрет, что движение на 2-х колесах требует меньшие затраты энергии на преодоление силы трения. Исходя из этой мысли, великий русский механик и экс-губернатор Костромы построил свое двухосное транспортное средство.
Автомобиль Шиловского

Читать дальше →