+0.62
Рейтинг
62.13
Сила

Victor Alecseevich

Популярно о паромобилях. Часть первая

Эта статья открывает целый цикл статей о паровом транспорте. В него войдут и паровые суда, и железнодорожный транспорт, и конечно же автомобили.

Паромобиль Парижской фирмы Scotte

Читать дальше →

Корсет

Корсет как элемент женского гардероба возник еще в эпоху древнегреческой культуры. Однако при его упоминании у нас возникают ассоциации с Викторианской Англией.

Корсет песочные часы

Читать дальше →

Кринолин

В блоге одежда, как и в произведениях на тему стимпанка неоднократно упоминаются кринолины, как непременный элемент женского туалета. Но как я понял мало кто представляет себе в действительности что такое этот самый кринолин. Так вот решил внести ясность в этот вопрос.
Кринолин

Читать дальше →

Веб-камера из метронома

Работы Роберта Шаттлуорта (Robert Shuttleworth), коммерческого художника из Торонто посвящены стимпанку. Причем их внешний вид настолько примечателен, что продукты его творчества мелькают в кинофильмах.
Веб-камера из метронома
Как одна из его работ — веб-камера, сделанная из старинного французского метронома при помощи частей лампы, старого наушника, телефонного провода и бусинок.

P.S. У него еще есть масса работ, которые я постепенно буду выкладывать, конечно если они Вам, уважаемые пользователи интересны)

По материалам shuttlewerks.blogspot.com