+2.00
Рейтинг
41.04
Сила

Алексей Мельников

Декорирование ежедневников

Всем привет.

Давно не делал ничего под стимпанк. Да уж признаться, вообще давно ничего не делал своими руками(кроме детей. Да и тут, как бы не совсем руками).
А тут нашло вдохновение смахнуть пыль с инструментов для работы с кожей.

У меня с давних пор лежат небольшие образцы кожи из мебельного магазина. Они небольшие, примерно 20х30 см и все разноцветные. И есть ежедневники, подаренные в разные периоды времени, которыми не пользуюсь. Но у них есть огромный плюс, они без года и дат, что делает их актуальными и посей день.
Один Из блокнотов — неудачный эксперимент по самостоятельному сшиванию и самодельных блокнотов. Это тот что на фото черный. У него обложка сделана из плотного картона и обтянута тканью. Рисунок наносился через трафарет шпаклевкой, и далее уже раскрашивался. Картон был не типографский и потому при оклеивании тканью его весь перекорёжило и повело.
Два остальных уже обычные ежедневники, о которых упоминал затянутые в уже упомянутую кожу. Красный блокнот ещё немного оттонировал акриловыми красками, в попытке придать старину и сделать интереснее. Просто красная кожа выглядела скучной и неинтересной.

Декорирование ежедневников

Читать дальше →

Настольная лампа из сантехнических сгонов и уголков

6 фото
image
Всем привет. Захотелось собрать лампу в стилистике близкой к лофту. В дело пошли металлические сгоны, уголки, муфты и прочее из Леруа. Выкрашено краской, аналогом кузбас лака, только под бронзу, и запатинировано чёрной краской спреем.
Провод всунул в оплётку от паракорда. Лампочка из направления тесла панка.
На работу ушло всего около 4-5 часов.
Несмотря на то что конструкция получилась простенькая, но всё-равно захотелось поделиться. Результат на фотках.

Первый опыт: флешка, гогглы и блокнот.

14 фото
image
Всем привет.

Насмотревшись работ, решил попробовать себя на этом поприще. Вот хочу поделиться результатами.
Бумагу для блокнота старил в чае, вручную сшивал, обтягивал кожей. Украшательства делала жена из запчастей от будильника.
Флешка выточена из красного дерева. Механизм из того же будильника и залит эпоксидкой.
Гогглы из всего что было под рукой: обрезки кожи, пластиковые трубы, крышечки от детского питания, болтики, клёпки. Вместо стёкол вставил плёнку от рентгеновского снимка.