+4.00
Рейтинг
88.02
Сила

Немного любимого мною Fallout

И вновь я извиняюсь за не совсем стимпанк, но не могу не поделиться.
Fallout stereo box v3 и в конце Версия micro =)
Немного любимого мною Fallout

Читать дальше →

Не маленьние часики ))

Не маленьние часики ))
Пришел очередной заказ на часы. Показавшийся мне не сильно сложнее прошлых, но не тут-то было. Пришлось решать столько новых, не очевидных на первый взгляд тонкостей, что промумукался почти три недели.

Читать дальше →

Часы на Советских индикаторах

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Как-то выйдя на работе после обеда на перекур, обнаружил там огромный мусорный контейнер со старым Советским радиохламом, руки затряслись от жадности, чего там только не было!!! Аккуратно подойдя к нему, вдруг он не мусорный, а кому то нужный, стал вглядываться. И первое что попалось в глаза, какой-то пульт, а на нем красовались старые Советские семисегментные индикаторы. Вот это да! Я же такие видел у Wall-ery в часах Наручные электронные часы с намёком на стимпанк! Достать пульт оказалось не так-то просто, вместе с ним пришлось вытянуть метров 10 запутавшегося кабеля. А потом нашел еще один. А потом… Да чего уж там, в этот день я только и делал, что ходил от рабочего места до контейнера! А потом его увезли на свалку ((( и осталось там еще столько неизведанного… Ну и в общем с тех пор меня не оставляла в покое мысль применить эти индикаторы в деле. А именно в наручных часах. Получилось или нет судить Вам.

Часы на Советских индикаторах


Читать дальше →

Наручные часы на матричных индикаторах

На заре развития сотовых телефонов сингапурская компания Avago Technologies Limited разработала серию высокопроизводительных буквенно-цифровых светодиодных индикаторов. Ярким представителем, в котором использовались эти индикаторы, является телефон Motorola StarTAC (1996), который был продан тиражом 60 млн.
Компактный размер матричного индикатора, энергоэффективные светодиодные пиксели, яркое и контрастное свечение и большие возможности отображения информации определили рождение нового дизайна часов.

Наручные часы на матричных индикаторах


Читать дальше →

Вторая работа "Борьба со временем"

Не так давно доделал свою вторую работу(первая ).

1.Немногословное описание:=>
На этот раз часы с диафрагмой.Не стал их перегружать элементами. Как мне кажется получилось ближе к киберпанку, нежели к стимпанку.

2.Состав =>
Материалы: медь, латунь, кожа, синтетика, стекло.
Механизм: Casio
Диафрагма: Поломанный объектив от «Смены»

Ну-с, начнём.
(Осторожнее при медленном интернете!)

Вторая работа "Борьба со временем"Вторая работа "Борьба со временем" (Фото 2)


Заходим, не стесняемся

Пара часов или первые опыты.

Здравствуйте уважаемые стимпакеры!
Открыв для себя стимпанк озадачился изготовлением аксессуаров в данном стиле. Так получилось, что превыми стали часы. Пара походов в гараж и два вечера убитого (надеюсь ненапрасно) времени. И вот что получилось.

Пара часов или первые опыты.
Читать дальше →