+12.62
Рейтинг
271.05
Сила

Артём

Творчество Josh W. Kinsey

Josh W. Kinsey родился в 1974 году. Окончил Cogswell Polytechnical College в 1997, после окончания переехал в силиконовую долину, где работал на Panasonic, Vodaphone, Discovery Channel, Ford Motor Company, Price, Waterhouse. В 2001 году (после событий 11 сентября) начал работать с деревом и латунью… короче увлёкся стимпанком. Вот некоторые работы автора:

«the Mystarium Table Lamp » — лампа по мотивам игры «Муst». Орех, латунь.

Творчество Josh W. Kinsey
Читать дальше →

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Самуэль Морзе таки первый решился на изобретение телеграфа :) ru.wikipedia.org/wiki/Морзе,_Сэмюэл
В начале телеграфный аппарат строился по принципу печатной машинки, с использованием ключей. Т.е. цифрами от 1 до 9 зашифровывались различные слова и словосочетания. Так например число 8732 означало — «ответ, который требуют незамедлительно»…

Samuel F.B. Morse's demonstration model of 1837

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Читать дальше →

ГаджетЪ (видео)

Доброго времени суток, господа и дамы!

Если вдруг кто не видел, сей предмет сам описан тут
По ссылке можно обнаружить фото в хорошем качестве и небольшое видео работы данного гаджета в собранном виде.

НО по моему скромному мнению работа красива именно своей простотой, предлагаю вам подсмотреть снятое для заказчика видео, обработка минимальна.



И 3D мультики :)

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

И вновь я возвращаюсь к своей излюбленной теме — издевательству над человеческим разумом мышам.
Это второй проект (и последний из нержавейки), реализованный мною гораздо быстрее (пара месяцев). В противоположность «Стальному гламуру» — это уже чисто мужская мышка (да и весит она потяжелее предыдущей).

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель. (Фото 2)

Форма мышки причудливая, но я ставил перед собой задачу максимально исказить внешний «прилизаный» имидж грызуна, максимально при этом подогнать под свою кисть. В итоге — мышка идеально (как перчатка ) подогнана под мою руку, но при этом практически никто другой пользоваться ею комфортно не могут.


Читать дальше →

Шахматы

Имею слабость к данного вида игре, есть что-то класическое в шахматах, тем более если они выполнены из благородных материалов например из всёми любимой латуни, и немного в непревычных размерах.
Я уже непомню с какого сайта я брал всвоё время эти фото но намой взгляд в этом что-то есть, вот и решил поделится, едиственное что помню, это то что эта фирма производит их на заказ за скромные пару тысяч доларов, на фигурах покрытие золото и серебро:
Шахматы

Читать дальше →

Моя мастерская.

Тут где-то пробегала тема о мастерских стимпанкера, и по какой-то странной пречине достопочтенная публика вбольшинстве постеснялась или незахотела выложить свё место работы.А зря, с места работы и инструмента а так-же доступных материалов и начинается любой проект и неважно какова будет идея, если нету хотя-бы уголка где можно примостица и сваять очередное чудо.
У каждого свой набор инструмента, это зависит от направления работ, некоторые работают с тканями, тогда это: ножи, ножницы, клеи, лаки, краски, пробойники итд итп.
А я работаю с металом, пока немного в другом направлении, но недавно открыл для себя сей замечательный стиль и хочу поделится, набраными за несколько последних лет знаниями в этой области, так что с удовольствием отвечу на любые вопросы:)
Начну с фото справа налево, мастерская занимает балкон 3\2метра:
Моя мастерская.

Читать дальше →

Электролитическое травление латуни (часть 2)

Табличка в стиле стимпанкИтак, статья была разделена на две части, первая часть посвящена переносу тонера на латунную пластинку, вторая (которую читаете в данный момент) — самому процессу электролитического травления.
Автор оригинала Jake von Slatt.

Читаем перевод:
Теперь мы переходим к изящной технологии 19 века — гальваническому гравированию (Galvanic Etching). Вы можете быть знакомы с методикой гальванопокрытия, где металлический объект покрывается слоем из другого металла, после помещения его в ванну с металлом-источником (будет выступать ресурсом для покрывающего слоя), и пропускании тока через них.

Читать дальше →