+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

chaparral

Моя первая наручка под собственным именем/брендом

Давно возникла мысль сделать наручные часы в дизайне, который бы меня устроил, донельзя приблизив к желаемому идеалу. Но, сказки только на бумаге, в книжках для детей. Надо признать, рывка в звездам не получилось, в этом экземпляре, так как она он стал лабораторией на запястьи. Впрочем, не могу не заметить, что часы мне понравились и, в целом, я остался доволен ими, так как удалось реализовать желаемый дизайн.
Моя первая наручка под собственным именем/брендом

Читать дальше →

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →

Ламповая флешка

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Попались мне как-то на барахолке совсем новые лампы ИН-12а за «недорого», и хоть пользоваться я ими не умел, но видел как их применяют другие, поэтому пройти мимо не мог. Начать их освоение решил с какого-нибудь несложного однолампового проекта.

Ламповая флешка


Читать дальше →

Имитация заклепок

Решил я тут опять порукодельничать. И понадобился мне инструментик для имитации заклепок. В принципе, все очень просто, но может кому-то тоже пригодится.

Итого.

Читать дальше →

Вакуумные ( Nixie ) карманные часы. Морской стиль.

Карманные nixie часы с морским дизайном.

По легенде — наградные часы для старшего офицерского состава морских вооружённых сил.
Представленный здесь экспонат — это часы для офицеров в звании " Commodore / Rear Admiral "

Nixie tube watch, Pocket watch Commodore


Читать дальше →

«Карлсон» – часы-будильник с лампами ИН-16

«Карлсон» – часы-будильник с лапами ИН-16

Сейчас представлено много работ с часами на газоразрядных индикаторных лампах. И это не удивительно, часы были и есть полезным бытовым предметом. Интерес к часам с лампами всегда был устойчивым, а в последнее время усилился. Но речь не об этом, а о том, как смастерить подобные часы. И для этого нам понадобится часовая начинка, немного материалов и инструмента.

Читать дальше →

Из пункта "А" в пункт "Б". Версия 2

В общем эта конструкция схожа с «Паровозиком из Рюмашково», но есть одно существенное отличие: тут применён перистальтический дозирующий насос, что позволяет разливать напитки очень точно и дозами по 25 и 50 граммов. Так же есть некоторые изменения в дизайне. Но обо всём по порядку.

Из пункта А в пункт Б. Версия 2


Читать дальше →