+16.38
Рейтинг
200.02
Сила

Дарья Мельникова

Торговый каталог Sears 1908

Sears это старейшая торговая фирма США, выпускавшая первый и единственный в своем роде каталог «товары почтой» в котором можно было купить все, от шляпки до колясок и домов.
Каталог этот приобрел мой супруг, увидев оный за бесценок на аукционе e — bay, сразу говорю что это не оригинал, а рипринт ( правда 1960 года), но тем немение это все равно забавный документ эпохи и я думаю несколько сканов будут вам интересны:)Сразу скажу, я не могу оценить насколько вам интересна эта статья и сканов сделала минимум, но если будут заявки — дополню :)
Обложка

Читать дальше →

Cogs and Roses Steampunk Picnic или очень много пара...


Эта история началась на пороге Чикагского Филд музея, когда я познакомилась с Джуллианой и Чарльзом — немолодой парой из Висконсина. В тот день в музее была экскурсия для поклонников Стимпанка и я познакомилась с многими новыми людьми, но Чарльз и Джулианна показались мне особенно приветливыми и милыми.

Читать дальше →

The Clockwork Vaudeville : Spring Spectacular II

Снова всем привет!
На этот раз я опишу совершенно камерное событие в Стимпанк- жизни нашего славного города. Есть у нас на углу двух улочек в мирном и тихом спальном районе, небольшой бар под названием Чарльстон. Бар этот оформлен в винтажном стиле, барная стойка еще с прошлого века и касса и все остальное. Этот бар с подачи Джозефа( я решила всех с кем имею дело, теперь называть своими именами, а не «мальчик в шляпе и „девочка которая глотает шпаги“, как раньше), приютил Стимпанковскую тусовку. Тут мы собираемся по вторникам раз в месяц исключительно ради общения, и в очередной раз полюбоватся на Джозефа с патефоном и послушать стимпанковскую музыку… Но на этот раз тусовку сделали более многочисленную, а программу разнообразили фриками и музыкантами… В общем посмотрели перфоманс приезжих сказочников про „машинку для перемолки колбасы“ и „игре на скрипке“. Поообщались- посмеялись. Похвастались кто чего наваял стимпанковского за последние пару месяцев, напились-по-американски (без ползущих пьяных и лиц в салате).
Джозеф, Кензи и шайтан- патефон

Читать дальше →

The Candy Shop

Маленький Джимми Белкомс, поступает на работу к одному лавочнику. Работы много, по утрам он бегает и продает газеты, а днем сторожит лавку и сортирует товар. Но Джимми счастлив принести в дом любые гроши, потому что у него больна мать и в стране бушует великая депрессия.
Однажды, он замечает что в конфетном магазине напротив происходят странные вещи. Экцентричный джентельмен который владеет лавкой, заманивает туда маленьких девочек и больше они уже не выходят из магазина. Новые конфеты, которые появляются в витрине, чем то напоминают пропавших девчушек и схожи по цвету с их платьицами. Да и покупатели слишком странные для конфетного магазина — в основном джентельмены в возрасте, озираясь вокруг они входят в эти таинственные двери…
Даже лавочник на которого работает Джимми частенько навещает странный магазин напротив.
Однажды владелец конфетного магазина, решает посвятить Джимми в свой гнусный бизнес и рассказывает что изобрел машину в которую заходят маленькие глупые девочки, а выходят вкусные конфеты за которые джентельмены платят хорошие деньги. И если Джимми станет помощником этого «кондитера» то доллары перепадут и ему.
Джимми колеблется, ведь его мать больна и деньги нужны, но и девочек жалко.
И вот однажды кондитер заманивает в свой магазин девочку Ненси которую юный Джимми всегда жалел и испытывал к ней детские позывы похожие на влюбленность. Ненси избивал отец и вечно голодная, она часто бродила по улицам боясь вернутся домой, а Джимми чем мог подкармливал девочку.
Джимми бросается на выручку и врывается в мастерскую где стоит дьявольская машина по производству конфет. Кондитер же убеждает Джимми в том что девочки эти все равно предназначены для того чтобы доставлять удовольствие джентельменам, а то что запертая в кабине машины Ненси плачет не отразится на качестве конфеты. И деньги, Джимми сможет получать немалые деньги и почувствует себя настоящим мужчиной…
Джимми уже не колеблется и умудряется убить кондитера, а превращенную в конфетку Ненси возвращает обратно в облик девочки. То же самое он делает и с прочими конфетами, но некоторые леденцы так и не превратились обратно в девочек потому что или поломались или слишком долго пробыли конфетами…
Этот символичный фильм, очень своеобразно раскрывает тему детского сексуального рабства и оставляет очень странное ощущение в душе. В сети фильм пока только на английском.
The Candy Shop from Whitestone Motion Pictures on Vimeo.

Стимпьянк в Чикаго или добро пожаловать в цирк...

Есть в нашем городе славная парочка активистов Стимпанка, которые делают весьма необычные мероприятия, посвещенные… цирку. Но не современному, а в том виде в котором он был сто лет назад… Это было одно из самых феерических и странных шоу в моей жизни. Актеры из цирка Squidling Brothers, которые только что проделывали какие- то немыслимые и жуткие номера, тут же спускались в бар, танцевали в зале и снова поднимались на сцену. В углу шла бойкая торговля корсетами и неизменными «гаглз, а в перерывах между частями шоу распевала песни о несчастной любви, клоунесса с бояном. Если глотание шпаг и подвешивание на крюках, приедалось, то известная бурлесковая танцовщица из Детройта по имени Хейли Джейн, танцевала танцы в стиле Мулен Ружа. В общем было весело. Извините что интервью в видео на Английском, ну как то так вышло :)



Читать дальше →