+3.00
Рейтинг
18.01
Сила

Decemberfox

Имперский паропанк - перерыв

Увы, пока в паропанк-проекте образовался затык. Точнее — возникли технические вопросы, желание кое-что переосмыслить и переработать первоначальную задумку.
лично я пока занялся другим своим проектом, подробнее о нем можно прочитать вот тут

Наш имперский паропанк-3

Страшный удар, который должен был раздробить ребра, так, чтоб их осколки вошли в легкие, ожег плечо резкой болью. Ивлева швырнуло вниз, падая, он извернулся, стараясь превратить падение в перекат. Едва вскочив, он тут же отпрыгнул в сторону, молясь, чтобы не налететь на стол или какой-нибудь аппарат.
Но нового удара не последовало. Чей-то размытый силуэт бесшумно мелькнул перед ним и канул в полутьме коридора.
Баюкая отбитую руку, дознватель подкрался к двери. Выглянул в коридор — никого.
Владимир привалился к косяку. Он тяжело дышал, стараясь унять бешено стучащее сердце. Только что его чуть не убили. Пока он изображал Шерлока Холмса, в соседней комнате прятался некто, чье присутствие он даже не почувствовал. Уцелеть удалось лишь чудом.
Гнаться за нападавшим было бессмысленно — он мог побежать как направо, так и налево, затаиться за мебелью в холле возле лифтов или просто спуститься по фермам лифта ярусом ниже и исчезнуть в путанице коридоров и аудиторий.
Оставалось одно: узнать, что же такое он искал в соседней комнате, почему столько времени провел тут, приводя в порядок кабинет? Что же такое ценное не удалось найти среди похищенного?

Читать дальше →

Наш имперский паропанк-2

— Ивлев? Здравствуйте, Владислав. Для вас есть особое поручение…
Лика навострила уши, но из сухих и отрывочных реплик мало что можно было почерпнуть. Она лишь поняла, что собеседник Александра Вениаминовича прибудет к отцу вместе с полицией. Или он и есть полицейский дознаватель?
— За нами следят? — спросила Лика, когда хозяин кабинета закончил разговор и обернулся к гостье. Зуров отметил, что в голосе девушки не было и следа испуга. Только негодование и любопытство.

Читать дальше →

Наш имперский паропанк

Здравствуйте, уважаемые любители стимпанка!
Разрешите представиться. Максим Макаренков и Ольга Мареичева. Соавторы романа "Небесные колокольцы" и любители хорошей фантастики. В этот раз мы решили попробовать свои силы в стимпанке, добавив в него нашего российского колорита.
Итак… Российская империя вполне благополучно существует, на дворе начало 20-го века, и…

Ночная гостья
Широкая наезженная дорога, протянувшаяся от сумрачной стены зимнего леса через поле к воротам небольшой усадьбы, почти пропала в густых лиловых сумерках.

Читать дальше →