+2.09
Рейтинг
110.48
Сила

Дима

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →

Зажигалки 3

Продолжу публикацию всяких зажигалок. Возможно, что некоторые экземпляры дадут кому то идею для собственного творчества. Как и в предыдущий раз, выкладываю зажигалки из собственной коллекции так и взятые из Инета. Приятного просмотра

Читать дальше →

Молотки - это просто?

Доброго здоровья господа стимпанкеры!
Молотки - это просто?
На этот раз, хочу поделиться с Вами очень простым и полезным методом сборки молотка. Этот метод совсем не новость для бывалых спецов, однако может помочь начинающим, неопытным, но пытливым мастерам.
Читать дальше →

Картридер "Огнемёт" Часть 1

Доброго времени суток, друзья! Вот задался идеей изготовить подобие огнемёта из турбо зажигалки. Внутри так же будет располагаться картридер. Флешку не хочу, избитая тема уже. А вот картридеров не очень много гуляет по просторам интернета. Полазил в поисках информации и нарыл вот такую картинку:
Картридер "Огнемёт" Часть 1
Конечно же делать буду не один в один, но будет похоже. Материалы использую мои любимые — латунь и медь. Многословить как всегда не буду, фотографий будет много. Постараюсь в этот раз быть поподробней.

Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →