+4.26
Рейтинг
38.30
Сила

Дарья_Глюк

Шокирующая Англия :) Кладезь информации о эпохе к.Виктории.

Совершенно случайно наткнулся на жж одного замечательного человека, увлечённого викторианской эпохой. Некая «Баньши» ведёт свой жж довольно давно и настолько серьёзно, что по одним только статьям, написанным ею можно стать довольно не плохим специалистом по эпохе :)) b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/
Конечно я не стал банально тырить и выдавать за свои материалы, собранные этим человеком (хотя, сознаюсь — было такое желание) — уж больно интересно и полно представлена ею информация. Я просто «прошерстил от корки до корки» этот сайт и выбрал статьи, понравившиеся мне, выложив соответствующие ссылки здесь…

Читать дальше →

Удушающее чувство, или Сидит плотно. Ошейник в стиле стимпанк.

Параллельно с пополнением подборки повесок — которые, кстати, в данном случае поголовно принадлежат исполнению моей чудесной, поспел и ещё один проект — на сей раз чисто мой, и точно в стиле. Давенько я хотел попробовать соорудить ошейник — предмет достаточно экзотический даже для косплея, зато хорошо перекликающийся с моими готическими нотками. :)

Давным-давно уже был создан мной один, и тоже с радиолампами, но он был куда скучнее, а потому не считается. А вот этот — уже вполне со знанием дела, ПММ, хотя далеко не всё идеально.

Фотографий выложу много, со всех сторон. Кто не любит почти одинаковое смотреть — смотрите через одну — две. :)

Удушающее чувство, или Сидит плотно. Ошейник в стиле стимпанк.


'Обручённые со смертью' - стимпанк-версия! :)

"Песочные часы с кукушкой", Визит третий

На всякий случай укажу ссылку на сайт, где текста уже гораздо больше, если кому-то интересно, что дальше. Ну а тут потихоньку буду выкладывать продолжение.

Визит третий


Читать дальше →

Комикс "Сновидения Коралин"

Почти случайно отыскал комикс, может не совсем про стимпанк, но в стилистике конца 19 века, с стиммашинами в духе «машина для постройки домика на дереве» и пр.

вот одна страница для примера
Комикс "Сновидения Коралин"

Мне понравился рисунок, стоит отметить что присутствуют панцушоты и прочие -шоты, но ничего аморального нет))

В общем наслаждайтесь удивительными машинами и всем остальным))

скачать можно тут

rus-bd.com/component/content/article/35-bdarticlescategory/545-songes.html