+3.12
Рейтинг
40.03
Сила

Надежда

Женственность не задушишь, не убьешь:)

Как из запчастей от серьезных таких измерительных приборов сделать «бусики»? В руках женщины что угодно, кажется, может стать украшением!


Читать дальше →

The Shiva Mandala by Art Donovan.

The Shiva Mandala by Art Donovan.
Art Donovan — оригинальный дизайнер, в частности, разнообразных ламп и мебели. Сначала общие ссылки на творчество, потом перевод:
Сайт: artdonovan.vox.com/ посвящен его вещам именно в стиле стимпанк.
Блог: www.donovandesign.blogspot.com/
И там, и там мое внимание привлек дизайнерский проект, название которого вынесено в топик. В блоге есть видео, как оно все шевелится, там же ссылка на историю создания, которую переводила: автор, конечно, больше разъясняет, какой смысл закладывал в работу, чем конкретные шаги, но мне показалось интересным.
Прямая ссылка на оригинальный документ: www.scribd.com/doc/11559556/Shiva-Mandala

Читать дальше →

Steampunk Goggles Tutorials

Goggles — защитные очки или «выпученные глаза». Чувство юмора создателей одной поисковой системы налицо:) Ну так вот, предлагаю эти инструкции-сделай-себе-сам в качестве утешительного приза тем, кто не выиграет в конкурсе. Перевод и примечанияпо ходу дела мои.

Инструкция №1, от Fenris.
Стимпанк: воплощенная поклонниками субкультура, акцент которой сделан на эстетике Викторианской эпохи. Это мир паровых двигателей, шестеренок, полированной латуни и грубой кожи. Каждое объединение поклонников имеет свои «примочки» (tchotchke = chachka = нашему «цацки»:). У рейверов – это светящиеся палочки, у furries – заостренные уши, а у Renaissance festers – пенопластовые мечи (Кажется, я оскорбила всех, кого могла, извините и скажите, кто это?!)
Что же остается стимпанкерам?
Steampunk Goggles Tutorials


Читать дальше →

История одного поиска: ссылки для посмотреть.

Собственно, искалась методом серфа одна картинка. Автор Родни Метьюз (Rodney Matthews) — из всего его фентезийного арта одна представляла тематический интерес. Вот эта:
История одного поиска: ссылки для посмотреть.


Читать дальше →

Подборка стимпанк-мастеров deviantart.com


Steampunk Pendant 06 by *Shinji2821 on deviantART
Тут, конечно, собрано мое персональное имхо по данному поводу, но, вдруг, кому станет интересно. На полный перечень не претендую.


Читать дальше →