+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Прилетная башня.(завершение)

Добрый вечер, уважаемые господа стимпанкеры! Не буду жаловаться на долгострой с этой игрушкой, скажу лишь, что надоела она мне изрядно, и только упрямство не позволило все забросить. Я рад что все трудности позади, не потому, что мне удалось воплотить все задуманное в данной работе, кое какие идеи пришлось «урезать», а потому, что все, конец… теперь можно не ломать себе голову и отдохнуть. Ворклога нет, иногда выйдя из забытья фотографировал, но не подробно и не все, но готов ответить на любые вопросы по работе. Смотрите, надеюсь мои вкусовые предпочтения не сильно Вас расстроят. Приятного просмотра.Прилетная башня.(завершение)
Читать дальше →

Безумное чаепитие

Чайку захотели, а вот и нет, придется подождать
Безумное чаепитие
Этот чайник назвали Эгоистом, хотя назвать его чайником вообще сложно, так как это целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию.

Состаренное дерево, медь, латунь, керамика.
Это чайник работает от свечей, и на приготовление чашки чая уходит до 15 минут.
Вода из большого резервуара проходя по медной трубке нагревается от пламени свечек и попадает в емкость с чаем или кофе, а дальше самотоком в кружку.
Авторы идеи не забыли и о местах хранения топлива — сахар, чай, кофе, свечки, можно удобно разместить в специальных кофрах.

Процесс практически автоматизирован ))).


Читать дальше →

"Свеча горела на стене, свеча горела.." или "цельнодолбаная конструкция из массива сварки" :)

Не стимпанк однозначно, но и в нашем мире весьма редкая вещь. Опишу технологию изготовления — глядишь пригодится кому…
Началось с того, что разгребая железное барахло я нашел несколько отпиленных от «девяточных» подголовников трубочек (был проект, в котором этих подголовников цельное ведро перепотрошили). Смотрю на эти обрезки и вижу в них пальцы. Можете считать меня идиотом, но взял трубку, расплющил ее в тисках, надпилил фаланги и согнул. Вышло очень похоже, даже в носу ковырнуть не стыдно было таким перстом.

Читать дальше →