+2.00
Рейтинг
2.05
Сила

Вадим

Пушка - будильник.

Пушка - будильник.
«Пушка — будильник.» Как то на просторах инета встретил подобное изделие. Пушка была хорошая но все собрали на дсп. Идея понравилась, интересно было сделать и посмотреть как работает. Порывшись, нашел еще несколько вариантов. Их оказывается давно придумали. Толи в Голландии толи где. Врать не буду. Не искал. Решил сделать подобную но в своей интерпретации и с материала какой доступен. Адская машина работает. Плохо было снимать видио. Так как все на солнце. А фильтр где то не знаю где. И сам выстрел проблема хорошо снять. Бахает мгновенно. Как только луч попадает.
Читать дальше →

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)
Одно из самых любимых для меня направлений в ювелирном творчестве, это всевозможные драгоценные бутылочки-сосудики. Для одного из них несколько лет назад было изготовлено простейшее приспособление для вытяжки прямоугольной половинки корпуса. Позволяющее без станков, врукопашную. давить из листового металла удобную основу для изделия.

Читать дальше →

Орѳографія русскаго языка до реформы 1918 года

Орфография русского языка до реформы 1918 года
Не секрет, что время от времени у многих соотечественников появляется желание написать что-нибудь в дореволюционной орфографии. Вроде бы все просто: добавил в конце слова «Ъ», и вот она, «старая» орфография… Но это только на первый взгляд. На деле всё гораздо сложнее.
Разумеется, существуют интернет-ресурсы, способные облегчить задачу написания текста в дореформенной орфографии:
Онлайн переводчик в дореформенную орфографию
Словарь дореволюціонной орѳографіи съ удареніями. 1914 годъ.

Читать дальше →

Клепка осей шарниров

Давно собирался добавить свою каплю в копилку обобщенного опыта про клепку.
Хотя клепка и относится по слесарной классификации к неподвижным и не подлежащим разборке соединениям, но бывают задачи, когда головку типа заклепочной нужно оформить на оси шарнира:
Клепка осей шарниров
Ну и конечно хочется, чтобы соединение легко шевелилось, но не имело люфтов.

Читать дальше →

Das Kabinett Watches (32 фото)

Часы замечательного голандского мастера Rodin van Lieshout созданы под впечатлением романов Жюля Верна и викторианской эпохи. Часы создавались без использования современных станков, обычными ручными инструментами из дерева, латуни и кожи.
Das Kabinett Watches  (32 фото)

Читать дальше →

Гильош-машина!

Что такое гильоше, это очень сложная машинная гравировка. Придумана почти двести лет тому назад. Использовалась для гравировки дорогих часов и матриц для печати денег.
Гильош-машина!


Читать дальше →