+23.40
Рейтинг
885.19
Сила

Nik-faber

"Истинный стимпанк" или "теперь уж точно заключение"

Изделие представляет из себя паровой бульдозер-погрузчик или ЛД-1 («ландшафтный дизайнер-1»). Изготовлен полностью из стали. Правда наспех (сильно поджимало время). Трактор пока никак не обработан и ничем не покрыт. Фотографии тоже «на скорую руку» — сил и желания вымахиваться уже нет…
Если изделие приобретет более завершенный вид — обязательно сниму и выставлю здесь.
За сим прощайте. На неопределенный срок исчезаю из поля зрения в качестве «творца» и перехожу в разряд «переодическифлудящихпользователей». Удачи мне и вам. Целую ;)!
"Истинный стимпанк" или "теперь уж точно заключение"

Читать дальше →

Заключительная работа. Часы в стиле "техноарт".

Вот и пришел тот переломный момент в жизни, когда приходится менять все одновременно. Заканчивается аренда квартиры, меняется работа… Со всем этим наступает пауза в творчестве…
Данное изделие, надеюсь, не последнее, но завершающее некий цикл в моей жизни. Имя изделию этому — «настенные часы с боем». На самом деле боя как такового там нет, только антураж. Но материалы для изготовления взяты исключительно натуральные (что может быть натуральнее железа?), а покрытие, несомненно, «правильное»… Было бы свободное время — был бы и бой. Но…
Итак часы. Железо, латунь. Покрытие лакокрасочное — «античная медь». Вес 3,8 кг. Размер 400х210х50.
Заключительная работа. Часы в стиле "техноарт".

Читать дальше →

Вторая жизнь гоглов

Попросила меня как-то Аранта переделать ее старые гогглы. Долго они у меня валялись и пылились, но вот я взялся за них и готов выложить результат. Про оригинальный вариант по просьбам трудящихся тут
Итак, я выбросил все лишнее
Вторая жизнь гоглов

Читать дальше →

"Паровые котлы"

Окончательный вариант настенных часов или, как я их называю, «паровых котлов» (надеюсь, все помнят, что «котлами» в недалеком прошлом называли часы). Начало тут
"Паровые котлы"

Читать дальше →

"Клатч-антигоп". Часть вторая

Для тех, кто не видел первую серию — вот она
Итак продолжим.
Получив согласие заказчика покрасил сумку
"Клатч-антигоп". Часть вторая
и состарил ее
"Клатч-антигоп". Часть вторая (Фото 2)
Жутковато, не так ли? Но мода есть мода…

Читать дальше →

Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея

Ну сразу оговорюсь — не стимпанк. Хотя если бы добавить немного викторианской вязи и прикрутить паровой котел — можно было бы поспорить :). В любом случае эта идея может кому нибудь пригодиться.
Стимулом к созданию послужил повышенный интерес годовалого сына к всяческим шкафчикам-духовкам, в которых обычно хранятся кастрюли. Шум и звон, издаваемый при изучении посуды, оказался сильнее моего терпения.
Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея

Читать дальше →

"Свеча горела на стене, свеча горела.." или "цельнодолбаная конструкция из массива сварки" :)

Не стимпанк однозначно, но и в нашем мире весьма редкая вещь. Опишу технологию изготовления — глядишь пригодится кому…
Началось с того, что разгребая железное барахло я нашел несколько отпиленных от «девяточных» подголовников трубочек (был проект, в котором этих подголовников цельное ведро перепотрошили). Смотрю на эти обрезки и вижу в них пальцы. Можете считать меня идиотом, но взял трубку, расплющил ее в тисках, надпилил фаланги и согнул. Вышло очень похоже, даже в носу ковырнуть не стыдно было таким перстом.

Читать дальше →

"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Обратилась к нам как-то одна мадам-модельер на предмет изготовления карбоновых деталей для костюма. Ну про карбон это отдельная история, а здесь о другом. Слово за слово и в разговоре мадам озвучивает желание видеть сумочку такого вида, будто бы ее в гараже сотворили. Ну не ведает леди о существовании стимпанк-стиля, да и Бог с ней… Мы то на что?.. Получив весьма размытое техническое задание и туманный эскиз на салфетке я приступил к изготовлению образца. Потратив пару часов получил вот что (за фото ногами не бить, снимал телефоном)
"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Читать дальше →

Стимпанк? Я думаю - да!..

В мире стимпанка нет нефти. Значит нет и полимеров. Нет полимеров и пластиков — нет изделий из них. А как бы выглядели искусственные цветы в мире паровозов?
Стимпанк? Я думаю - да!..

Читать дальше →

Настенные часы в стиле steampunk

Появилась идея соорудить настенные часы. Набралось железа, родился образ, даже покрытие реализовалось. Нашелся кварцевый механизм и был запущен в обратную сторону. Осталось два не решенных момента — метки циферблата и стрелки, подходящие под дизайн. Может кто поможет с выбором? В качестве меток вижу исключительно римские цифры.
Настенные часы в стиле steampunk