+6.11
Рейтинг
133.03
Сила

Вадим

Часы на газоразрядных индикаторах (вариации)

Добрый день! Сегодня я хочу представить вам вариации нашей второй модели деревянного корпуса (так называемые Часы II).
Первыми у нас появились корпусы из дуба и ясеня.

Часы II дуб

Часы II ясень

Читать дальше →

Часы от мастерской Past Indicator специально к фестивалю "Паро-Парк"

Часы от мастерской Past Indicator специально к фестивалю Паро-Парк

Друзья, рады представить вам наши новые стимпанк-часы, которые мы презентовали на фестивале «Паро-Парк» в позапрошлое воскресение 4 мая.

Читать дальше →

Новые часы на лампах

Прошло уже довольно много времени с того момента, как я здесь писал. С тех пор наша мастерская сделала довольно много новых интересных моделей часов на лампах в дополнении к старым.

Новые часы их дуба и ясеня:

Новые часы на лампах

Читать дальше →

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Наконец-то нас можно поздравить! Закончена работа по созданию новых часов на советских индикаторах тлеющего разряда. На этот раз были использованы самы большие советские лампы ИН-18. Существенное преимущество последних заключается в размере катодов – у ИН-18 высота цифр составляет целых 40 мм при диаметре колбы 32 мм. Часы с такими лампами – поистине эффектное зрелище!

В процессе создания часов перед нами встал весьма серьезный вопрос: как создать «оболочку» достойную столь завораживающей красоты индикаторов ИН-18? Иными словами, как должен выглядеть корпус новых часов? Первоначальные идеи о пластиковых «космических» корпусах быстро отошли на второй план, стало ясно, что такие лампы заслуживают чего-то очень благородного, величественного …… а что может быть более благородным, чем дерево? Итак, материал для корпуса был определен, смущало только одно: деревянный корпус мы использовали и в предыдущих моделях часов, а ведь сейчас так хочется чего-то особенного! После долгих размышлений мы остановили свой выбор на традиционном сочетании дерева, в нашем случае — дуба, и латуни. Насколько удачно мы реализовали такое сочетание – оценивать вам!

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Читать дальше →

Начинка для часов на лампах ИН-8-2 и ИН-14

Начинка для часов на лампах ИН-8-2 и ИН-14

Если Вы хотите сделать свой корпус для часов на лампах (газоразрядных индикаторах 60-80х годов производства), но не хотите возиться с разработкой начинки для них, то можете приобрести начинку здесь.
Читать дальше →