+1.07
Рейтинг
8.06
Сила

Погодная станция с дирижабля.

«Погодная станция была изготовлена для оснащения дирижаблей. Опытный образец был передан на испытания Королевскому воздухоплавательскому обществу и установлен на борту исследовательского флагмана „Pathfinder“. Но выяснилось, что барометр требует постоянной настройки в зависимости от высоты полета. Конструкция была признана неудачной и украшала каюту штурмана. Затем прибор переселился в дом отставного капитана и нашел, наконец, свое место на каминной полке...»
Погодная станция с дирижабля.

Читать дальше →

Монетница.

4 фото
image
Как-то вспомнил, что были в СССР монетницы из металла на 6 отделений, всегда в детстве мечтал о такой).
Латунная гайка, сантехнический фитинг, жестяная трубка, пружинка, кусочек кожи — вот мечта и осуществилась. Вмещает 170 рублей. Всё. Всем спасибо за внимание.

Показать все 4 фото →

Quantum Core

Вдохновившись стилистикой великолепного Bioshock Infinite (правда, он не совсем стимпанк, скорее, теслапанк), я решил сделать девайс, который будет показывать загрузку процессора, объем используемой памяти и среднюю загруженность моего любимого и ненаглядного сервера. Это моя вторая работа в таком стиле.
Quantum Core

Читать дальше →

Часы...

Часы...
Все началось с того, что я решил попробовать заказать в китайщине печатных плат. Универсальный наборчик, под 3 вида индикаторов — ИН-12, ИН-14, ИН-16. Минимальный заказ 5 плат, и 6-ю они до кучи пложили. Итого плат на 18 часов…

Читать дальше →

Пароэлектрическая шарманка "Полный улёт"

Новым проектом стал музыкальный центр.
Когда я оговаривал этот заказ, то получил вот такое техзадание:
«Устройство должно уметь проигрывать музыку с CD, флешки и с iPhone, ну, выглядеть это должно улётно!»
После долгих раздумий, тем более, что было непонятно от чего отталкиваться. В конце концов, я зацепился за слово «улётно», ну чем не концепт для дизайна? Нарисовал несколько вариантов, в итоге моя фантазия, блуждая в лабиринтах сознания, завела меня достаточно далеко. Получился некий летательный аппарат с колонками-двигателями вынесенными на решетчатых пилонах, на верхней части цилиндрического корпуса-фюзеляжа находится докстанция для iPhone — она же капитанский мостик. На экран iPhone можно вывести изображения его владельца, и будет впечатление, что он стоит за штурвалом летательного аппарата. На передней части разместился лепестковый энергопоглотитель, он же проигрыватель CD, по бокам, в топливных баках находятся проигрыватель музыки с флешки и моторизованный регулятор громкости. Мониторинг мощности двигателей в постоянном режиме выводится на два стрелочных индикатора, остальные органы управления находятся в непосредственной близости от шасси.

Пароэлектрическая шарманка Полный улёт


Читать дальше →

Мой стим - Steampunk - обложка на паспорт, ремни

Мне хотелось сделать какие-то повседневные вещи в стиле стиманк, чужие работы (особенно металлические) очень нравятся, но только зимой 2014 года рискнул из кожи сделать несколько вещей — ремень, обложку на права и паспорт, и чехол для сигарет. Всё сделано из кожи.

Ремень на джинсы

Под катом 5 фотографий


Читать дальше →

Ножны "Хугин" для керамбита

Уважаемые стимпанкеры,
На Ваш суд по тегу «металл+кожа". Сделал по случаю ножны по имени «Хугин» (один из двух воронов — спутников Одина). Ножны для керамбита. Сам керамбит — noname откуда-то с Юго-Востока.
Материалы: Чепрак растительного дубления, медь.
Ножны Хугин для керамбита

Читать дальше →