+1.00
Рейтинг
14.00
Сила

Валерий

Скоро запуск сайта о проекте "La machine в Санкт-Петербурге"

Друзья! В ближайшее время (день-два) произойдет запуск сайта посвященного проекту машинистов из Нанта. Громаднейшая просьба ко всем, кому дорог и интересен стимпанк и арт-механика. Находите баги, ошибки все что повлияет на нормальную работу сайта. Все пожелания будут учтены и исправлены. В июне-июле надеемся запустить полноценный сайт «Театра инженерных зрелищ».
P.S Главное забыл-)))) адрес сайта www.Lamachine.ru

Персонажи мира стимпанка

Доброго дня всем любителям стимпанка!
В любом фантазийном мире есть свои, характерные персонажи. Для русских сказок — Баба-Яга, Кащей-Бессмертный, Змей-Горыныч. Для мира Толкиена — эльфы, полурослики, огры, гоблины и прочая нечисть-)). На Ваш взгляд какими персонажами Вы населили бы мир где правит стимпанк? Какие персонажи наиболее характерны для этого мира? Инженеры Жюль Верна? мутанты Чайна Мьевиля? Готовы ли Вы придумать персонажей этого мира? Интересны любые жители как мыслящие и прямоходящие так и бесстиарий мира пара и панка.

La Machine уехали......но обещали вернуться!

Доброго времени суток всем любителям стимпанка!
К сожалению первоначальный визит механиков из Нанта был перенесен на месяц. Клод Риго был так сильно возбужден известием о необходимости ехать в Россию, что сломал себе ногу. Специально или от счастья эта тайна умрет вместе с ним-))))). В итоге приехали Франсуа Деларозье, Фредет Лампре, Элоди Моник. В течение пяти дней они знакомились с Ленинградом. Путеводителем по нашему замечательному городу был Ваш покорный слуга. О своих впечетлениях от встречи с машинистами Виктор (арт-механик) я думаю расскажет сам, ну а у меня есть предложение для всех поклонников стимпанка. Точнее два предложения-))). По итогам визита машинистов было принято решение в 2010 году привезти механическую симфонию. Ориентируемся на сентябрь. В этом году в декабре машинисты хотят сделать пробу пера со своими пауками… Они хотят привезти одну зверюшку и попробовать её на улицах нашего города.Большое шоу с пауками планируют на 2011. Второе предложение вот какое. Французы горят желанием сделать механизм для Ленинграда. Какой он будет у них в голове пока не сложилось. Может быть помочь им в этом? Грифон, морская лошадь, лев… Если Ваша идея будет принята в работу, то имя будет увековечено-))))
www.mr7.ru/notice/events/story_20042.html
saint-petersburg.ru/m/230915/
www.fontanka.ru/2009/11/03/132/

вечеринка в стиле стимпанк

Доброго дня всем любителям стимпанка.
Буду крайне признателен за информацию о предстоящий в сентябре стимпанк вечеринке организуемой местной (ленинградской) компанией «Ленинградское инженерное товарищество». Будучи в Нанте, слышал о приезде французских и английских стипанкеров в Санкт-Петербург по их приглашению.Но информации нигде не нашел. Может кто, что знает