+3.16
Рейтинг
26.19
Сила

ракшик

конкурс "steampunk - myths and legends"

конкурс "steampunk - myths and legends"

данный конкурс проводится сайтом sg society и спонсируется невероятным количеством фирм, производящих хард и софт для современных художников и моделлеров, ну или просто цифровые гаджеты. список ищите на страничке конкурса, впечатляет =).

работы можно присылать с 10 ноября по 3 февраля включительно.
тематика ясна из названия — стимпанковское переосмысление мировых мифов и легенд. лично я бы посмотрела на медузу горгону из гофрированных трубок, шестерёнок и рычагов =)
категории и номинации можно найти на всё том же сайте. основные — изображение/рисунок и видео. можно работать как в команде, так и индивидуально.
кроме того, призы могут получить отдельные участники команды за режиссуру, графику, редакторскую работу и прочее и прочее =)
призов там много, смотрите сами в разделе prizes & sponsorship.
почитайте, подумайте. радикальным патриотам предлагаю помощь в переводе с буржуйского =)
господа, я в вас верю! =)

викторианская свадьба

викторианская свадьба

в XIX веке период между помолвкой и собственно свадьбой часто затягивался до 7-8 лет, за время которых жениху надо было скопить деньги как минимум на отдельное жилье. право выбрать день для венчания принадлежало невесте, и она наверняка назначала для венчания какую-нибудь среду — этот день считался наиболее удачным для такого мероприятия.
далее для жениха и его невесты главной задачей становился выбор способа оформления брачных отношений. таких вариантов было три.

Читать дальше →

a gentlemen's duel



замечательный красочный мультик о дуэли в альтернативной викторианской англии. отличная прорисовка, доступный, но не пошлый юмор и, конечно, стимпанк =)
на английском, но, думаю, даже людям, не сведущим в этом языке, будет интересно и весело смотреть =) рекомендую HQ и большой экран

стимпанк в 3d от художника казухико накамура

brain tower

такой вот феерический дядя из японии. сам он позиционирует своё творчество как сюрреализм/киберпанк, но откровенно признаётся, что торчит от оружия и технологий XIX века, когда, как мы знаем, ни о каком киберпанке речи ещё не шло =)
да и шестерёнки у него чудесные.
хотя местами лично вашей покорной слуге напоминает гигера.


Читать дальше →