+5.12
Рейтинг
110.26
Сила

Еще немного Крысиного crochetpunk'a

Я вообще не уверена, что мои очередные повязушки относятся к стимпанку, но если с большооооой натяжкой...:)

На самом деле, если честно, я просто очень давно ничего не писала, а эти брелочки — самое большое стим-событие в моей жизни за последнее время:)

Ну, и, черт возьми, дирижабли и воздушные шары — одни из символов стимпанка, разве нет?! Два брелочка на ключи или телефон, зубочистки для масштаба. И, да, оформитель из меня гениальный, я знаю:)

Воздушные брелоки

Пост не претендует на плюсы и выход на главную:)

Jennyfer Tzar: The Adventure of Misbegotten Octopus

Серия фотографий девушки с милой русскому сердцу фамилией Tzar, именующей себя «The Last American Fairy-Tale». Jennyfer работает в жанре магического реализма, и одна из ее работ, как мне кажется, вполне вписывается в стилистику Стимпанка.

Jennyfer Tzar: The Adventure of Misbegotten Octopus

Читать дальше →

Анонс игры Ravensdale

Компания Spellbound анонсировала игру под рабочим названием Ravensdale.

По словам авторов, этот проект должен стать новым эталоном среди фэнтезийных экшенов. Чем именно они хотят удивить игроков, не ясно. Пока разработчики сообщили лишь о том, что важную роль в мире Ravensdale сыграют паровые механизмы. Их придется использовать для борьбы с врагами и преодоления препятствий.

Spellbound планирует выпустить Ravensdale на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в 2012 году.

Читать дальше →

Футболка на конкурс

В самую-самую середину апреля я все-таки опубликую свой вариант дизайна футболки на конкурс «Мастер Steampunk Vision 3D». Я понимаю, что соревноваться с уважаемым SPOONY смысла нет, но не пропадать же добру (а особенно расчетам и чертежам в AutoCAD :))
чертеж_чистый дизайн футболки

Читать дальше →

Романтика печатной машинки

Романтика печатной машинки против обычной компьютерной клавиатуры обсуждалась на ресурсе не раз. Но, разумеется, не все могут себе позволить крутой моддинг. Немного порадовать себя можно при помощи программы Sound Pilot, которая меняет звук нажатия клавиш. Т.е. звучать будет как настоящий Ремингтон.

Программа платная, но стоит всего 120 рублей, к тому же есть бесплатная пробная версия на 30 дней.

"Припав парашютом к озябшему телу, я стану твоим одиноким пилотом..."

Пока все пользователи стимпакера паяют, варят, клепают и прочими способами издеваются над металом, Крыса вяяяжет:)

Решила забацать себе шапочку на весну, но с моим типом внешности мне подходит только один фасон: то, что моя мама называет «летный шлем первых авиаторов». Ну, я и решила довести идею до логического завершения:
"Припав парашютом к озябшему телу, я стану твоим одиноким пилотом..."

Читать дальше →

Кушать очень хочется.....

«Давненько что-то не радовала (или не огорчала) я уважаемых посетителей стимпанкера своим появлением», — подумала Крыса. Вспомнила, что кроме польского языка существует еще и английский (точно-точно, помню, кто-то говорил) и перевела несколько статей, скомпилировав их в одну. И тему выбирала на голодный желудок – кухня Викторианской эпохи. Итак, приступим.
Кухня Викторианской эпохи

Читать дальше →

Вольная трактовка образа Мины Харкер

Конечно, отнести «Дракулу» к стимпанку довольно трудно, но это все же Викторианская эпоха, так что, думаю, с натяжкой можно. Отсюда.

От автора: «Это мой вариант Мины Харкер, если бы она полностью превратилась в вампира и была заточена в больницу доктором Сьюардом. Это был полет фантазии, никаких реальных причин, просто пришло в голову. Я сделала корсет, смирительную рубашку, турнюр и драпировки, подвязки, колье, и чародей [легкий кружевной головной убор]. Были куплены нижние юбки с оборками, чулки мои собственные, сапоги принадлежат модели. Я очень довольна получившимися фотографиями!»

Mina Harker

Читать дальше →