+5.12
Рейтинг
110.26
Сила

Clockwork Love

Может быть, это и не совсем стимпанк, но это так красиво, что я не смогла удержаться от перепоста. Ну, и шестеренки же!

Голландская дизайн-студия Tjep (Frank Tjepkema, Leonie Janssen, Marloes Pronk) креативно подходит ко всему, что бы это ни было. Помимо мебели, дизайна интерьеров и графики Tjep занимается и разработкой аксессуаров. Недавно дизайн-студия представила коллекцию драгоценностей под названием Clockwork Love. Это шесть различных проектов, которые воплощают человеческие эмоции.
clockwork love

Читать дальше →

Костюмы в стиле стимпанк

Несколько костюмов с моего любимого handemade-ресурса craftster . К каждой работе, конечно, можно придраться, и не по одному пункту, но пусть они хотя бы натолкнут кого-нибудь на мысли или подкинут пару идей.

1. Halloween steampunk
halloween steampunk

Читать дальше →

Феечки от enchantedwhimsies

Мастер по имени enchantedwhimsies создает скульптуры очень милых феечек и эльфов. Все их можно увидеть тут, в профиле автора, но нас больше всего интересуют три:
steampunk fairy
подробнее ее можно рассмотреть здесь.
Читать дальше →

Мастер-класс по созданию оружия в стиле steampunk

Как известно, все гениальное просто. Данный мастер-класс — еще одно тому подтверждение.

Конечно, это не полноценный хэндмэйд, но мне кажется, что это лучший способ получить необычный красивый пистолет в очень сжатые сроки (например, накануне ролевой игры или фотосессии).

Читать дальше →

Череп в стиле стимпанк

На одном сайте, посвященном хэндмэйду, наткнулась на такую вот интересную штуку:

steampunk skull

История появления данного объекта нетривиальна: автор работает в компании, занимающейся изготовлением черепных имплантантов. Компания собирается участвовать в какой-то глобальной медицинской выставке, поэтому ее работники для этой выставки готовят различные произведения искусства с использованием своей же продукции. Т.е. это — реальный имплантант, который мог бы быть в чьей-то голове.


Читать дальше →

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →

Часы от Marrianne Handcraft Watch & Band Studio

Информации о создателях этих часиков удурчающе мало. Японская (или японско-корейская) студия Marrianne Handcraft Watch & Band Studio изготавливает очень симпатичные латунные часы и продает их на etsy примерно за 100$-200$, в зависимости от модели.

часы marrianne


Читать дальше →