+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Дитя Никеля

Название:Nickel Children
Режиссёр: Kevin Eslinger
Год выхода: 2010
Официальный сайт фильма: nickelchildren.eslingerfilm.com/

Короткометражный фильм, в стимпанковском антураже и стилизации Дикого Запада, показанный на недавнем фестивале DragonCon
Художественную ценность 16 минутной короткометражки, оценивать не берусь, замечу, что творческий коллектив создателей, позиционирует его под тегом steampunk, так что злодеи, гогглы, механические мутанты и паровые ружья в кадре задействованы вполне уместно.
Смотрим фильм с легального ресурса, не забывая включить полноэкранный режим.

Nickel Children from Kevin Eslinger on Vimeo.

Скриншоты под катом.

Читать дальше →

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Пост можно рассматривать как самостоятельный мануал, либо как один из этапов ворклога проекта, начатого мной в рамках известного конкурса, и отложенного, по причине природной лени.)
Те, кто знаком с моими Dieselpunk Vision, возможно помнят, что я применил в них стёкла, изготовленные из фотофильтров, при помощи алмазной коронки и сверлильного станка. Отличный вариант! Качественное оптическое стекло с замечательными характеристиками. Метод имеет один существенный недостаток, а именно, помимо специальных инструментов, для изготовления стёкол требуется дефицитный материал, те самые фотофильтры.
Вдохновлённый стремлением закончить заброшенный проект, задался целью остеклить будущие гогглы чем то альтернативным, недорогим, и главное доступным…
Вспомнив пост о пивных гогглах, а так же собственный комментарий о практической непригодности бутылочных стёкол, решил остановиться именно не «стеклотарном» варианте.) Нелогично, но весьма панково! Бахметьев плакал.

Итак, ищем бутылку-донора. При кажущейся простоте, «кастинг» занял некоторое время, а выбор не был очевидным. Подавляющее большинство представителей «семейства стеклотаровых», оказались совершенно непригодными для наших благородных целей. Мутные донца, с кривым профилем и ассиметричными выштамповками, как и следовало ожидать, делают применение бутылок в гогглостроении практически невозможным.
В итоге, поиски продолжались достаточно долго (я не пью пива), и были остановлены лишь после того, как была найдена бутылка-победитель, этого импровизированного отборочного конкурса.
Продвинутый «тусовочный» баттл, собирающий народ на известные вечеринки, оказался ближе других своих слабоалкогольных собратьев, к искомому идеалу, уж не сочтите за рекламу)

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Читать дальше →

Регистрация ника

По результатам проведения народного референдума, решил, как говорят, подключиться, проявить инициативу, и превентивно предпринять кое-какие действия.
Результат акции перед вами.
Официальная регистрация ник-неймов «Steampunker ®» и «Стимпанкер ®» (кликабельно)

Сертификат на никнейм
Зарегистрируй твой ник-нейм!

Сертификат на никнейм
Забить ник-нейм!

Девятое измерение Мишель Мюррей

О работах Мишель Мюррей (Michelle Murray) я уже писал однажды. Оригинальная бижутерия австралийской рукодельницы, получила высокую оценку пользователей ресурса, а сам материал удачно проиндексировался в поисковиках, благодаря новому термину steamulets (стимпанковские амулеты)

Повторное появление Мишель, обусловлено её новыми работами в области скульптуры, с одной из которых, мисс Мюррей дебютировала на конкурсе City of Melville, и победила в номинации «Sculpture».

Итак, «Nine Dimension»!
Настольное декоративно-прикладное устройство для управления Миром.

Девятое измерение Мишель Мюррей

Читать дальше →

Gypsy Punk от Gogol Bordello

Gogol Bordello-гремучая смесь романса, панка, фолк-рока, рок-н-ролла, и ещё кто его знает, чего, а основатель группы Евгений Гудзь, по мнению журналистов, сравним, разве что, с Игги Попом. Сумасшедшие театрализованные постановки концертов, сплав карнавала и комедии, прославили коллекти во всём мире, и сделали «гоголей» ожидаемыми гостями на площадке любого феста.
Совершенно новый клип группы с характерным видеорядом, отдельные элементы которого, обеспечили его размещение в моём персональном блоге.

Премьера клипа на песенку «Pala Tute» от Gogol Bordello в зоне «РУ»!


ссылка на официальное видео

Вики о «гоголе»
официальный сайт
фанатский сайт

Josh Woodcraft или Дерево Джоша.

Josh Woodcraft или Дерево Джоша.Да будет свет! Важнейшие для человека устройства преодоления темноты, обзоры которых, периодически публикую на страницах Стимпанкера, снова здесь!
Предыдущие заметки серии доступны
здесь, здесь, здесь, и здесь

Ещё один автор, с линейкой достойных работ, выполненных в оригинальной и узнаваемой манере. Джош Кинси (Josh W. Kinsey), тридцатишестилетний мастер, с внешностью джина и дипломом специалиста цифровой графики, имеющий опыт работы в области создания графических оболочек софтвейра, поработав на крупную фирму, занимающуюся разработкой программных продуктов на просторах знаменитой Силиконовой Долины, однажды решил реализовать свои собственные навыки ремесленника и мастера- краснодеревщика, и занялся самостоятельным бизнесом. С 2001 года, Джош Кинси, владелец "J. W. Kinsey's Woodcraft" маленькой фирмы, занимающейся мелкосерийным производством интерьерных изделий из дерева. Мебель, деревянные рундуки, комоды и настольные ящички, всё что можно назвать термином «BOXES», составляют профиль конторы Джоша, и приносят ему кое-какие средства и удовлетворение от занятия любимым делом. Надо сказать, Джош не переключился целиком на деревообработку, он продолжает рисовать, и время от времени, продаёт свои арт-концепты заинтересованным фирмам, создающим медийные продукты.
Как бы то нибыло, я решил представить этого автора, главным образом, используя его работы категории «Light Fixture», представляющие собой стильные источники света, с потрясающим внешним видом, и совсем не хэндмэйдовым качеством. Интересно, что все лампы можно разобрать и собрать, буквально при помощи отвёртки, а для изготовления отдельных элементов этих конструкций, использовано самодельное оригинальное оборудование. Вообще, автор подчёркивает, что при сборке этих арт-объектов «ни один тюбик клея не пострадал» :) Только натуральные аутентичные материалы, качественная обработка и удивительно сбалансированный дизайн. Зрелая работа, настоящий стимпанк!
Приятно, что сам автор называет именно стимпанк, в качестве главного ориентира в своём творчестве.

«the Cylindrium Table Lamp „

Josh Woodcraft или Дерево Джоша. (Фото 2)Josh Woodcraft или Дерево Джоша. (Фото 3)

Читать дальше →

Высокотехнологичный HANDMADE.

Можно ли сделать нечто из ничего?
Можно ли сделать конфетку из *****?
Можно ли «сваять» шедевр, располагая одним лишь напильником?
Matthew Borgatti ака «Giant Eye» из Нью Джерси (США) знает ответы на эти непростые, исконно русские, вопросы, и демонстрирует собственный, буржуазный вариант ответа.
Мотивацию своего последнего проекта, названного Steampunk Couture: Digitally Fabricated Goggles, он объясняет примерно так: «Надоело, что стимпанк у многих ассоциируется с наскоро слепленной поделкой, опошленной клеевым пистолетом, несчастными часовыми шестерёнками, и краской-спреем под медь»
Браво, Мэтт! Долой «GlueGun-сопли» и кривые руки! Даёшь стимпанк-на-века!
Одним словом, основательный Мэтт решил сделать то, что принято называть эталоном стиля, шедевром и ориентиром, при взгляде на который, вопросов о его соответствии строгим канонам, не возникает в принципе. Некий артефакт, который войдёт в анналы стиля, и в последствие, будет чётко ассоциироваться только с ним.
Технологии, точное оборудование и материалы на службе у фантазии!
Надо сказать, что Мэтт имел опыт работы с системами компьютерного проектирования, и неограниченный доступ к высокоточному координатному оборудованию, без которого реализация амбициозного проекта была бы невозможной.
Equipment-List проекта (предоставлено фирмой, в которой некоторое время трудился Мэтт):
*Laser Cutter (Лазерный резак)
*3-Axis CNC (Трёх-осевой станок с ЧПУ)
*Sewing Machine (Промышленная швейная машина)

Итак, обзор технологических этапов создания шедевра:

Проектирование и моделирование.

Высокотехнологичный HANDMADE.

Читать дальше →

Они живые! Часть вторая.

Перекликается с прошлой темой, настолько, что хотел добавить ролик апдейтом, но потом решил разместить его отдельным топом, исключительно, из уважения к автору и его работе, представляющей собой самостоятельный и законченный фильм, с оригинальным сюжетом и великолепным исполнением. Кроме того, в таком варианте публикации, его смогут увидеть максимальное число пользователей.
Название: The Transformer
Автор: Johnny Utah мужчина,31 год, Филадельфия (США)
Жанр: комедия, пародия
Сайт автора: www.bandyhates.com/

Постер:

Они живые! Часть вторая.

Приятного просмотра.



Ссылка на оригинальный ресурс

История Игрушки

История Игрушки
Персонаж Сениора Помидора нам знаком по приключениям легендарного Чиполлино, однако, Мистер Картофель (Mr.Potato), сходный по форме «овощной субъект», не так популярен в России, как его томатный собрат, зато широко известен за её пределами.
Головоногая игрушка придумана Джорджем Лернером (George Lerner) в 1949 году, запатентована и производится фирмой Hasbro с 1952 года, как оригинальный продукт под названием Mr. Potato Head. Клубень в очках, ботинках и головном уборе, наделённый ушами и усами, призван нести какую то дошкольно-образовательную функцию, и воспитывать чувство прекрасного у одАренных им детей ) Сомнительный, в художественном смысле образ, но несколько поколений американцев, воспитаны на его примере. Что тут скажешь, капитализм, и его зверино-овощное лицо ;)

История Игрушки (Фото 2)
Персонаж получил популярность, обеспечившую игрушке коммерческий успех, и даже попал в своё время на киноэкран, в качестве действующего лица известной дилогии История Игрушек (Toy Story), снискав, таким образом статус голливудского киногероя.
В принципе, фигура Мистера Картофель самодостаточна, однако, у некоторых владельцев, вызывает желание её облагородить (вспомним полуфабрикаты-болванки Munny) Творческое воображение художника, не может пройти мимо унылого Мистера Потато, в таких случаях, сомнительная игрушка получает совершенно новую внешность, и наделяется иным смыслом.
Сара Кальвилло (Sarah Calvillo), дизайнер из Америки, воспитанная на художествах Hasbro, наверное, вынашивала идею преобразования сабжа буквально с детства.
И вот однажды, Сара извлекла ненавистную игрушку из заводской упаковки, приложила к ней фантазию, и некоторое количество пластика, в результате чего, Мир лишился одной стандартной игрушки с аморфной сущностью, но преобрёл редкий образчик стими-креатива и живой фантазии.
Дамы и господа, Steampunk Mr. Potato Head! Воинственный представитель семейства Паслёновых, в паропанковской стилизации. Вайлд-Вэстовский злодей Sir Spudnik, за голову которого обещано солидное вознаграждение)

Читать дальше →

Земля в иллюминаторе видна (с)

Устройство, названное «Electromagnetic Geospacial Globe and Remote View with Obligatory Goggles» придумал и построил 39-летний житель Индианаполиса, некто John Knight

ipad под Линуксом, с установленной программой Google Earth, укомплектованный USB-считывателем RFID-меток, оформленным как медный глобус, стилизованный в духе стимпанка.
Как это работает. Перекрестие прицельной линзы на глобусе, совмещается с выбраной точкой на макете земной поверхности, после того как ридер считывает соответствующую радиочастотную метку, укрупнёное изображение, сопоставленное метке, можно наблюдать на экране айпада. Вот такое незатейливое устройство вызвало бурю восторга и привлекло внимание зрителей и прессы на прошедшей в выходные выставке «Maker Faire» в Детройте (США). Новость была подхвачена всеми гиково-гаджетными ресурсами, и прошла по их новостным лентам. Обобщив всё что удалось найти, публикую её и я)

Так это выглядит на фотографиях:

Земля в иллюминаторе видна (с)
Читать дальше →