+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Анонимный Профиль Пользователя

Анонимный Профиль ПользователяДамы и господа! С разрешения администрации, на ресурсе зарегистрирован
Анонимный Профиль Пользователя.
Воспользоваться профилем может любой желающий (предполагается, что это один из зарегистрированных пользователей), выполнив простые манипуляции, последовательность которых приведена непосредственно в профиле. Как «отец» Anonymusa, в некотором роде, надеюсь на благоразумие пользователей, которые прибегнут к его услугам.
Надеюсь, все понимают назначение новшества, и не будут пользоваться им в ущерб репутации кого бы то нибыло.
Профиль имеет начальный рейтинг и силу, которые, по идее, не должны изменяться, ведь его назначение-исключительно, конфиденциальное выражение своего ОСОБОГО мнения.
В данный момент, аватара «субъекта» изображает Джона Малковича, а фото в профиле- постер фильма «Быть Джоном Малковичем» (Being John Malkovich). Людям, не знакомым с фильмом, предлагаю пройти по ссылке для получения представления о предмете, или, ещё лучше, посмотреть сам фильм, для получения необходимых ассоциаций.
Being John Malkovich...Being Anonymous! ©

______________________________________________________________________________________________

WARNING!!! В случае нецелевого использования аккаунта, на сколько я понимаю, профиль будет удалён.

______________________________________________________________________________________________
UPD: Будь я Виктором Франкенштейном, я написал бы в своём дневнике следующее:

9 марта 2010 года. Прожив ровно 48 часов, субъект умер. Опасения в жизнеспособности гомункула подтверждены полностью. Дневник закрыт.

Steampunk Flower

В ожидании завершения очень своевременного, праздничного проекта нашего уважаемого SO65LO, понимая, что он затмит всех и вся, решил опередить его хоть в чём то, и первым вторым поздравить всех пользовательниц «Стимпанкера», с наступающим праздником! Что может сравниться с прекрасными женщинами? Только цветы! По студенческой привычке, решил не покупать, а «стырить» букет с чужой клумбы… и подарить его виртуально, присутствующим здесь дамам :)

Steampunk Flower

Автор-селекционер этого образчика стим-флоры, некто Will Segerman, в оранжерее которого и был сорван этот цветок.
С Праздником, прекрасные дамы!

Атлас Обскура

В давние времена, на советском телевидении, существовала программа «Клуб Кинопутешествий». Программу, смотрела вся страна, прижавшись носами к «голубым экранам» своих телевизоров. Телепередачу о путешествиях, вёл мегапопулярный Юрий Сенкевич. Наиболее точно, ситуация отражена в эпиграмме Александра Иванова.

Свидания с ним интересны всегда —
Весь мир перед нами прошествует!
К тому же у нас разделенье труда:
Мы смотрим, а он — путешествует...


Прошли годы, границы открылись, и потоки постсоветских туристов, уставших от «виртуальных телеэкскурсов», хлынули на Запад, Восток, Юг и Север, осваивая и навёрстывая упущенное. Казалось бы, нет уголка, где не ступала бы нога НАШЕГО человека…

Существует некая организация Atlas Obscura, занимающаяся выявлением и каталогизацией необыкновенных мест, несправедливо обойдённых мировой туристической индустрией, а так же, эксплуатацией тяги человека к авантюрам и путешествиям.
Obscure- (прилагательное неясный, глагол затенять )
«Заповедные» места, найденные на данный момент, становятся доступны для альтернативных туристов-искателей, коими можете оказаться и вы.
ВНИМАНИЕ! 20 марта сего года, Atlas Obscura проводит мероприятие Obscura Day .
В этот день, квалифицированные экскурсоводы, рекрутированные оргкомитетом «Атласа», проведут экскурсии по объектам местам, занесённым в реестр организации. Малоизвестные музеи, странные и даже совсем «нехорошие места», в этот день, примут группы альтернативных туристов, которых по тем или иным причинам, не устраивают традиционные достопримечательности.

Travel to wonderous and curious places on Obscura Day 2010
Organized by Atlas Obscura

Читать дальше →

Что в имени тебе моём

Не знаю, почему, решил написать некий исследовательский материал о неотъемлемом атрибуте интернет-пользователя.

Наряду с никнеймом, и подписью, аватара, несомненно, является частью портрета пользователя, при этом, являясь визуальной компонентой, выполняет самую важную роль, в формировании этого самого портрета.

В качестве иллюстрации, сделал панно из аватар, реальных пользователей ресурса, набранных с первых страниц вкладки «Люди», без какой-либо логики и системы. 25 пикчей 100х100, с расширением JPG.
Надеюсь, хозяева аватар не будут против, подобного использования их «масок».

Ба! Знакомые всё лица!
Что в имени тебе моёмЧто в имени тебе моём (Фото 2)Что в имени тебе моём (Фото 3)Что в имени тебе моём (Фото 4)Что в имени тебе моём (Фото 5)
Что в имени тебе моём (Фото 6)Что в имени тебе моём (Фото 7)Что в имени тебе моём (Фото 8)Что в имени тебе моём (Фото 9)Что в имени тебе моём (Фото 10)
Что в имени тебе моём (Фото 11)Что в имени тебе моём (Фото 12)Что в имени тебе моём (Фото 13)Что в имени тебе моём (Фото 14)Что в имени тебе моём (Фото 15)
Что в имени тебе моём (Фото 16)Что в имени тебе моём (Фото 17)Что в имени тебе моём (Фото 18)Что в имени тебе моём (Фото 19)Что в имени тебе моём (Фото 20)
Что в имени тебе моём (Фото 21)Что в имени тебе моём (Фото 22)Что в имени тебе моём (Фото 23)Что в имени тебе моём (Фото 24)Что в имени тебе моём (Фото 25)

Читать дальше →

Гуманизм Линча.

На волне «бешеной популярности» ;) моих предыдущих топов о неформатном кинематографе, продолжаю «грузить» светлые головы пользователей, его (кинематографа) примерами.
Суровые киноманы, наверняка, знакомы с Дэвидом Линчем, не только по «Твин Пиксу», ежегодно присутствующему в «списке желаний», составляемом, в ожидании Нового Года :)
1.) Досмотреть «Твин Пикс».
2.) Бросить курить.
3.) Подобрать на улице собачку…

Любители «кино- не- для- всех», помнят его «Шоссе в никуда», «Малхолланд драйв», и «Синий бархат».
Но только самые супер-пупер «Линчеведы», видели одну из его дебютных работ, под названием «Человек-Слон».
Нетипичная для Мастера картина, основанная на реальных событиях «той эпохи»

Название: Человек-слон
Оригинальное название: The Elephant Man
Год выпуска: 1980
Жанр: Драма, биография
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Линч (David Keith Lynch)
В ролях: Энтони Хопкинс, Джон Хёрт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Венди Хиллер, Фредди Джонс, Майкл Элфик, Ханна Гордон, Хелен Райан, Джон Стэндинг

Постер:
Гуманизм Линча.

Читать дальше →

La Antena. Нет голоса-нет человека...

Продолжаю тему артхаусного кинематографа, максимально приближенного к любимому стилю.
Тех, кому близок и понятен творческий андеграунд, и кто, по какой то причине пропустил эту вещь, приглашаю ознакомиться с материалом, и найти-таки этот фильм. Тем, кто считает «сложное» кино, выносом мозга и бредятиной, вникать в смысл этой заметки, и глядеть под кат, не рекомендую.
Не собираюсь называть тех, кто остался, «киногурманами и эстетами», равно, как тех, кто пройдёт мимо, «киношными инфузориями». Воздержусь от штампов, ярлыков и субъективных оценок… кроме, пожалуй, своего собственного взгляда на предмет. Но о нём позже.

Краткие анкетные данные фильма.

Название: Антенна
Оригинальное название: La Antena
Год выпуска: 2007
Жанр: Драма, авангард, сюрреализм, фэнтези
Выпущено: Аргентина
Режиссер: Эстебан Сапир
В ролях: Рафаэль Ферро, Рикардо Меркин, Густаво Пасторини, Флоренция Рагги

Читать дальше →

Глубокоуважаемый шкаф

Музыкальные автоматы, как устройства формирования заданной последовательности звуков, создавались человеком, наверное, со времени изобретения пружины. Организация своего отдыха, свойственна людям, а что может быть лучше, отдыха, под любимый мотивчик, издаваемый по первому щелчку пальцев.
Музыкальные шкатулки, граммофоны, магнитофоны и так до современных флеш-плееров, которые, если вдуматься, не так сильно отличаются от своих родоначальников.
И вот, круг замкнулся. Группа «безумных учёных» во главе с профессором Эдинбургского Университета Симоном Кирби (Simon Kirby), создала устройство, представляющее собой эволюционный гибрид, устройств звуковоспроизведения.
Cybraphon (Сайбрафон, Кибрафон), комбинированный звуковоспроизводящий робот, выполненый в форм-факторе «Сервант», функционально состоящий из устройств механического извлечения звуковых колебаний (духовые, ударные, струнные), системы механического привода отдельных инструментов (компрессоры, молоточки, тяги), и электронного контроллера, посредством соленоидов и электромоторов, управляющим всем этим «беспокойным хозяйством».
Глубокоуважаемый шкаф

Читать дальше →

Авторское короткометражное.

Уважаемые единомышленники! Знали ли вы, что помимо продуктов коммерческого кинематографа, относимых к стимпанку, существует Авторское Короткометражное Кино, отдельные образчики которого можно попытаться вписать в «наши» стилевые рамки?
Авторским кино, как правило, занимаются малоизвестные широкой публике, режиссёры, и не все, далеко не все из них, становятся Ларс Фон Триерами.
Сегодня, открыл для себя новое имя. Настоящий андеграунд!
Еугенио Мира (Eugenio Mira)
Дата рождения 23 сентября, 1977
Место рождения Испания
Фильмография:
1. Agnosia (2010)
2. Birthday, The (2004)
3. Diminutos del calvario (2002)
4. Fade (2000)

Вместо пространных, «вумных» коментариев, предлагаю просто, в качестве примера, посмотреть его дебютную короткометражку «Fade».
WARNING! Для предотвращения сползания «кровли», перед просмотром, настоятельно рекомендую надеть ушанку, и надёжно завязать её тесёмки.
Возможно, кому то потребуется перевод… Не знаю… Если кто и поможет нам, и всему остальному русскоязычному зрителю (фильм, естественно, не имеет ни титров, ни перевода), так это только уважаемая Zet Centralia :) Кстати, у неё сегодня день рождения %)


Fade
Загружено confidencial. — Смотри фильмы и сериалы

На всякий случай, оставляю это в персональном блоге :)

Необыкновенные приключения Адели Блан-Сек

К сожалению, не помню, был этот анонс на ресурсе или нет. В случае дублирования, топ будет снесён без сожалений и вопросов.

Новая работа заслуженного МАСТЕРА КИНО!

Оригинальное название: Les Aventures Extraordinaires d'Adele Blanc-Sec
Русское название: «Необыкновенные приключения Адели Блан-Сек»
Производство: Apipoulai / Europa Corp. / TF1 Films Production, Франция, 2010
Режиссёр: Люк Бессон
Сценарий: Люк Бессон, Жак Тарди
Продюсер: Люк Бессон
Художник: Юг Тиссандье
Костюмы: Оливье Берио
В ролях: Луиз Бургуан, Матье Амальрик, Свонн Арло, Фредерик Бель, Жиль Лелуш, Эрик Наггар, Филипп Наон, Грегори Раго, Жан-Поль Рув, Кристоф Димитри Ревейе

О фильме, естественно, ничего не известно, кроме того, что Бессон «замахнулся» на так называемую серию графических романов Жака Тарди о молодой журналистке Адель Блан-Сек, решив экранизировать её первый том. Странное занятие для мэтра с мировым именем…

Вкратце:

Авантюристка Адель, занимающаяся, как бы сегодня сказали, журналистскими расследованиями, пытается засунуть свой припудренный носик, в суть таинственных событий, в результате чего, становится участницей приключений, финал которых не предопределён.

Читать дальше →

Владимир Куфельд

Владимир КуфельдТакова специфика интернета, что при всей тесноте зоны RU, в ней могут запросто, годами, укрываться от глаз россиян, талантливые, но скромные соотечественники.
Будучи известными в «узком» мире профессиональном, они остаются в тени, «широкого» мира виртуального…
С удовольствием исправляю досадное недоразумение, и с чувством глубокого удовлетворения представляю сообществу «Стимпанкера», работы НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Знакомьтесь, наш человек, Владимир Куфельд, более известный в узких кругах, как gf или steelbug, Москвич, 41 год. К сожалению, более качественное фото Владимира, обнаружить не удалось.
Сложные, технически грамотные, работы, с гигантским количеством деталей и элементов. Это нам не безвкусная и малохудожественная мазня, с использованием 3D-софта… Это искусство. Просто, смотрим и радуемся!

«Gramophone playstation»

Владимир Куфельд (Фото 2)
Читать дальше →