+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Предмет гордости джентльмена.

Эстетика и уместность «лицевой растительности», тема отдельного исследования, выходящая за рамки данной заметки и ресурса вообще. Пока одни спорят, «брить или не брить», другие классифицируют «гордость джентльмена», по набору очевидных признаков.
Иерархическая лестница «носителей», так сказать.
Улыбнёмся:)
Предмет гордости джентльмена.

Здесь постер крупнее

Ювелирное моделирование

Те, кто читал о паровых игрушках, наверняка, поражались уровнем их исполнения, и отдали должное авторам этих замечательных поделок. Что может быть лучше миниатюрной паровой машинки? Только ещё более миниатюрная машинка!

То, что делает 56-летний поляк Szymon Klimek, трудно квалифицировать однозначно. Для его работ, нет подходящего блога на «Стимпанкере». Модели, выполненные с конструкционной достоверностью, ювелирной точностью и соответствующими размерами. Произведения ювелирного искусства, облачённые в микромеханическую сущность.

Ювелирное моделирование

Читать дальше →

Марионетка

Оригинальное название The Marionette Unit
Режиссёр Azhur Saleem в содружестве с Paul Adams
Продюссер James Boyle
Композитор Rob Hudson

Неголливудский кинематограф. Драматическая неовикторианская история в духе стимпанка, о танцовщицах-марионетках, управляемых зловещей «музыкальной машиной». Одна из балерин, по имени Джоржетт, пытается вырваться из чудовищных «лап» щуполец, движимая нежным чувством к Смиту, художнику, состоящему в тайном сообществе, преследуемом полицией.
Как видите, вполне-себе стимпанковская история, с нестандартным «замутом», снимаемая в условиях отсутствия бюджета и чётких временных рамок, завершения проекта.
Надеюсь, ожидания оправдаются, и зритель увидит качественно исполненную авторскую картину, рождённую коллективом ярких независимых художников, не испорченных традициями коммерческого кино.
Арты от Lorenz Hideyoshi Ruwwe , на тему фильма:

Марионетка

Читать дальше →

Wheel it, РАСКРУТИ!

Малюсенькая клокворк-флэш-игрушка, с незатейливым названием Wheel it, и примитивной сутью. Правила просты и понятны: составить из предлагаемого набора зубчатых колёс, связанный механизм, заставляющий крутиться заданную изначально зелёную шестерню.

Wheel it, РАСКРУТИ!
Wheel it, РАСКРУТИ! (Фото 2)

Ничего особенного, банально убиваем время, популярным в народе способом.

Играть!

Срочное погружение!

Настоящему косплееру, море по колено. Если вы не имеете доступа к станочному оборудованию и цветным металлам, а желание изготовить винтажную штуковину достаточно велико, этот топ для вас.
Люди делают водолазный шлем, из подручных материалов!
Шестидесятитрёхлетний американец, с ником Propnomicon, фанат Лавкрафта и Cthulhu, создаёт этот стильный «головной убор», буквально на коленке.
Картон, крагис (ДВП), полистирол, ПВХ- фурнитура, и прочий хлам стаф, в руках практика- рукодельника, превращаются в настоящие шедевры косплея (в данном случае). Короче, смотрим, вникаем, и черпаем вдохновение.
Конечно, это не настолько глобально, как BIG DADDY, который в своё время потряс меня до глубины души, но, тем не менее…

Срочное погружение!Срочное погружение! (Фото 2)

Другие фотографии и кое- какое «описалово», имеется в коротком ворклоге

Придворные комиксы.

Автор комиксов, именует себя Sydney Padua, и не даёт более, никакой дополнительной информации, личного порядка, включая фото, вместо которого, могу привести только шаржи, сделанные друзьями загадочной Сидни.

Придворные комиксы.

Читать дальше →

Как часто вы посещаете ресурс.

В связи с собственными наблюдениями за активностью пользователей ресурса, в отсутствие уважаемого admina,и некоторых других "постоянных" стимпанкеров, решил провести блиц, цель которого- выявление посещаемости ресурса, его пользователями. Понимаю, лень, но комменты, в дополнение к голосованию, были бы вполне уместны, и даже желательны. Кстати, никто не знает, где admin, на пример. Нам не о чем беспокоиться?

Коллаж, как историческая мозаика.

Глядя на работы этой милой дамы автора, вспомнились заставки легендарного Monty Python Flying Circus, сделанные, тогда ещё никому не известным Терри Гиллиамом.
Не сумрачные фантазии господ Sam Van Olffen, Stephen Rothwell и Aurelien Police, выполненные в похожей технике, а именно, «мульты» Гиллиама, наполненные позитивом и юмором, по самые, как говорят, бакенбарды. Анимированные гротескные коллажи, ставшие визитной карточкой культовой комик-группы, прочно засели в умах многих зрителей, и точно соответствуют абсурдизму скетчей коллектива «Летающего цирка», которыми до сих пор, вдохновляются многие лицедеи и юмористы.




Читать дальше →

Коптим с "понятием".

Что может быть проще и нужнее коптильни? Ничего! (украинские друзья, понимают, что я имею в виду :))
Юзер с незатейливым ником Chuck из Канзаса (США), решил «коптить с понятием», и изготовил в собственной мастерской, инновационное устройство для термообработки продуктов питания, посредством дыма. Инновационное, по внешней стилизации, и вполне традиционное по своей идее.
Итак, коптильня капитана Немо! При виде этого околокулинарного агрегата, у меня, на пример, помимо рефлекторного слюноотделения, возникло стойкое желание, выехать в АмЭрику, и укатить(именно,«укатить») тёмной канзасской ночью, вожделенный агрегат, с ранчо его владельца.

Коптим с "понятием".

Читать дальше →