+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Happy New Steamy Year!

Предлагаю вспомнить, о приближении Нового Года, в связи с чем, для поднятия общего унылого настроя, в попытке создания какой-никакой праздничной атмосферы, публикую эту короткую заметку.

Читать дальше →

Паровые "нанотехнологии"

Нашел онлайновый магазин миниатюрных паровых установок. Действующие модели паровой техники от двух десятков всемирно известных «игрушечных» фирм! Кое-кто из производителей, уже представлен на ресурсе, что то, возможно, будет новинкой.

Паровые "нанотехнологии"

Wilesco, Jensen, Mamod, Monahan Steam Models, Tucher & Walther, SteamCo Engines, и многие-многие другие. Удивительные «паровые машинки», приводимые в действие паром, не оставят равнодушным как «физиков», так и «лириков». Трактора, локомотивы, и просто, карманные настольные паровые установки, как универсальное средство от скуки, и великолепный подарок к Рождеству. От простых моделек до сложных паровых девайсов, от нескольких сот, до нескольких тысяч долларов. Наверное, цены соответствуют этим маленьким шедеврам, созданным мастерами, вдохновлёнными паром. Многие, из представленных «вещей», сделаны в наши дни, а что то уже является раритетом, с соответствующей ценой, и художественной значимостью.

Читать дальше →

Центропа

Lustmord — один из самых известных проектов, записывающий музыку в стиле дарк эмбиент, состоящий из одного человека, Брайана Уильямса (Brian Williams). В его музыке объединены такие распространенные методы акустического воздействия на слушателя, как вплетающиеся в музыку крики людей и внезапно меняющиеся уровни звука, так и уникальная практика полевых записей и использование очень низких частот. Работы Lustmord для множества эмбиентных групп стали неисчерпаемым источником идей, его влияние на dark ambient и industrial сцены с трудом поддаётся оценке.
Смотрим и слушаем трейлер к короткометражному фильму Zoetrope, снятому по произведению Франца Кафки «В поселении осуждённых» (1999 г., продолжительность 15 мин, режиссер Charlie Deaux)
«Zoetrope Trailer v.3»

Zoetrope Trailer

Lustmord | MySpace Music Videos

Читать дальше →

Щелочной стимпанк.

Обнаружил клип, создавший у меня «необходимые ассоциации», но для начала, всё-таки, привожу краткие справочные данные. Просто так, для расширения кругозора, и напоминания о теме :)
Долго думал, и положил топ в «Музыку».

Название: Alkaline Trio
Основана: 1996
Место нахождения: Чикаго (США)
Заявленный стиль: мелодик-панк
Состав:
Мэтт Скиба — вокал/гитара
Дэн Андриано — басс/вокал
Дерек Грант — барабаны
послушать
Сайт группы
Их space

Смотрим клип «Help Me» из альбома «Agony & Irony» 2008г., благодаря которому, группа попала на «Стимпанкер»
«Рипать» ролик, и закладывать его на ютуб не стал, по этому смотрим видео, с легального ресурса.

Alkaline Trio — «Help Me»

Alkaline Trio | MySpace Music Videos

Однако, видео заблокировали для российских зрителей, по этому пришлось принять меры…



Кстати, может, кто не в курсе, Alkaline-щёлочь

Кастрюли на колёсах и головы трофейных механоидов.

Извлекаю из «черновиков», прилично отлежавшиеся материалы. Ну, да ладно, не опубликованое старое, автоматически, превращается в «условное новое»…

Кастрюли на колёсах и головы трофейных механоидов.

Мартина Фассье (Martine Fassier), более известная в сети как «martinefa»
Дизайнер-график по профессии, француженка по происхождению, родилась в 1974 г. Эта мила дама, помимо калиграфических, фотографических и других навыков, необходимых иллюстратору, обладает бурной фантазией, позволяющей ей создавать работы, вызывающие интерес как у подготовленного комюнити, так и заурядного зрителя.
3d(volumes)образы, созданные Мартиной, на столько необычны внешне, и реалистичны по технике исполнения, что напоминают художественные фотографии реальных скульптурных форм. Честно говоря, до конца не уверен в полностью «графическом» происхождении некоторых её работ… Кстати, упоминания о «скульпторских» способностях Мартины, мне обнаружить так и не удалось. Нигде.
Мистика или «mistake»?


Читать дальше →

Пост- апокалиптический перфоманс.

Марк Корнблат (Marque Cornblatt) родился в Балтиморе (Мэриленд, США)в 1966г.
Автор кинетических скульптур, водных и роботизированных инсталляций.
В творчестве явно выражена постапокалиптическая тема. Человечество, выживающее в условиях «ядерной зимы» глобального потепления, и ещё Бог знает каких катаклизмов. Некоторые «аналитики», причисляют творчество Корнблатта к стимпанку… не думаю, что в своём творчестве, автор придерживается каких то чётких стилевых рамок.

Пост- апокалиптический перфоманс.

Читать дальше →