+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Digital Underwood

В продолжение темы интересной, но сложной жизни пишущих машинок и творческих индивидов, начатой материалом «От Хансена, до Кроненберга» steampunker.ru/blog/734.html
Сюжет должен был войти в него, но после раздумий, был «сделан», как самостоятельная заметка.

Digital Underwood

Канадец Джоэл Зан (Joel Zahn), задумал этот проект, после того, как знакомые переслали ему по электронке, изображение компьютера, «выглядящего как пишмашинка, объединённая с принтером и монитором». Джоэл, посчитал ЭТО, образчиком фотошопографики, и отложил картинку в глубины дискового пространства своего домашнего компьютера. Между прочим, осторожно предполагаю, что это был аппарат из Гиллиамовской «Бразилии», упомянутый мной ранее steampunker.ru/blog/696.html :)
Как бы то ни было, идея вынашивалась Заном до 2004 года, когда в его распоряжение, попала материнская плата формата Mini-ITX, имеющая размер (170 на 170 мм), и предоставляющая уникальные возможности по её внерению, куда бы то ни было.

Читать дальше →

Шопмод

Вещица, о которой хочу рассказать, хоть и относится к моддингу непосредственно, воспринимается модерами, как образец дурного вкуса, и имеет международное название шопмод.
Этим понятием объединены компоненты, украшающие и изменяющие (модифицирующие) внешний вид компьютера, купленные в магазине. Термин, принято произносить в пренебрежительном контексте. Часто, неприятие самодельщиков вполне оправдано, однако, бывают счастливые исключения…
В связи с повальной модой на домашние мультимедийные кинотеатры, на базе компьютеров (HTPC), многие именитые брэнды, расширили свою производственную линейку с учётом нового сегмента. Однако, кейсов с винтажной, не говоря о Викторианской стилизацией, до сего момента, замечено не было. Досадный промах исправила известная в узких кругах «nMediaPC», и выбросила на рынок новый HTPC 8000 Wooden HTPC Case, закрывший стилевой дефицит, на какое то время. Деревянный, добротно выполненый, аутентичный корпус, прильщает не только своим видом и качеством, главный козырь производителя, это цена. Сто (100) американских долларов, вполне адекватный денежный эквивалент этого первого в мире серийного мультимедийного кейса «а-ля стимпанк».
Таким образом, если вы не Датамансер, но желание иметь дома соответствующий стилю компьютер, достаточно велико, обратите внимание на этот продукт. «Кузов» от nMediaPC, вполне может вписаться в ваш интерьер… и бюджет.

Читать дальше →

От Хансена, до Кроненберга.

Как поступить, если имеются несколько идей (событий), связанных весьма условно, но всё же, имеющих нечто общее?
-Описать (выразить) их раздельно.
-Попытаться найти-таки в них общее, и сложить из этого, более или менее читабельный топ.
Совсем неудачной, можно считать попытку обобщения и публикации оффтоповых (неформатных) материалов, на страницах профильного ресурса.
Попробую, тем не менее, это сделать… в собственном блоге :)

Основа, шампур стержень повествования- пишущая (печатная) машинка! Вокруг этого полезного, и культового в «писательской» среде, устройства, и попробуем навертеть упомянутую «шаурму».

Читать дальше →

Мёртвый стим

Понятие творчества, весьма широкое и всеобъемлющее. Вполне закономерно, что существуют художники, имеющие собственное понимание искусства, отличающееся от традиционных представлений, разделяемых большинством… людей. Грань где кончается искусство и начинается...НЕ искусство, достаточно условна, и определяесят внутренней этикой, культурой и ещё кое-какими «сдерживающими» личностными механизмами человека художника.
Переступить или нет? Художник, рассматривающий эпатаж, как основной мотив творчества, идёт до конца!
Лицам с тонкой организацией психики, и ярым стимпанк-пуристам, настоятельно не рекомендую смотреть под кат.
WARNING! shocking inside! WARNING! shocking inside! WARNING! shocking inside!

Читать дальше →

Бразильский клерк

Устройство, о котором идёт речь, по сути не является модом, а его автор, моддером. Конструкция, относящаяся к дизельпанку (dieselpunk), является своего рода артефактом, о котором считаю необходимым рассказать, увенковечив его таким образом, на страницах «Стимпанкера». Тем кому не интересен «дизель» и отношение клерка и Бразилии из заголовка, могут не смотреть под кат, и почитать что то более интересное, остальных покорнейше прошу!

Бразильский клерк

WARNING! DIESELPUNK INSIDE! WARNING! DIESELPUNK INSIDE!


Читать дальше →

Медь, Вода, Жюль Верн.

Памятуя о предыдущих неудачах, в описании стимпанковских моддинг- проектов, решил не выводить в заголовок фотографий, и вообще, воздержаться от эмоций, оценок и других необъективных вещей, чего обычно никогда не делаю. Итак, только сухие данные, убранные на всякий случай, под кат, дабы «не осквернять», так сказать… :)

Читать дальше →

Мир Эвермора

Продолжаю «вытаскивать» из закромов старые, но всё ещё актуальные вещи…

Неподалёку от местечка, с весёлым названием Барабу (США, Висконсин), расположился парк, где зелень деревьев, тесно соседствует с тоннами ржавого металла, объединённого причудливым образом, в странные скульптурные изваяния. Место, известное под названием «Парк Доктора Эвермора», где стальные рукотворные исполины, органично вписаны в природный Североамериканский ландшафт, появилось, благодаря фантазии всего лишь одного человека.

Мир Эвермора

Читать дальше →

Телемост Лондон-Нью Йорк

Людей объединяет… ОБЩЕНИЕ!

Однажды, жители Лондона и Нью Йорка, двух городов, разделённых Атлантикой, стали свидетелями странного явления. Одновременно в обоих городах, в районе Тауэрского моста в Лондоне и Бруклинского моста в Нью-Йорке, земля разверзлась, и взору изумлённых горожан, открылись наконечники гигантских буров, которые разрушая асфальт и брусчатку, вращаясь, выходили на поверхность. Срочно оцепленный полицией, «феномен», наблюдался около суток, в то время, как городские власти хранили молчание и призывали общественность сохранять спокойствие. На утро второго дня, буры исчезли, и их место заняли сооружения, своим видом, напоминающие гигантские телескопы эпохи Жюля Верна. Официальные лица обоих стран, выступили с заявлениями, из которых следовало, что финальная фаза проекта века, по соединению двух континентов, посредством телемоста, успешно завершена!

Телемост Лондон-Нью Йорк

Читать дальше →

Механомания, или приступ сумасшествия.

Madness- безумие (сумасшествие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, поэтому в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи. Конец цитаты.

Механомания, или приступ сумасшествия.

Читать дальше →