+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта

Мало кто знает, но известная работа Джейкоба Хильдебрандта (Jacob Hildebrandt) «Damnation», www.flickr.com/photos/jwhilde/sets/72157618502033063/ сделанная по мотивам одноимённой игры, имеет второе название: Telecalculograph Mk II. Логично предположить, что имеется и Telecalculograph Mk I. Действительно, «Проклятье», не был первой поделкой Джейка, в области моддинга, существует малоизвестный прототип, с которого, собственно, и начался путь известного, теперь уже, модера.
Telecalculograph — проект, с ограниченным бюджетом в 70 USD, выполненный в течение двух месяцев (50-70 человекочасов), при помощи ограниченного набора инструментов и «неистребимого» желания придать своему надоевшему системному блоку, чуть больше индивидуальности и стиля.
Стандартные условия и мотивы большенства модов!

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта
Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта (Фото 2)

Читать дальше →

"Bioshock" от TopMods

Большая часть именитых моддеров, это взрослые дядьки, имеющие солидный опыт, репутацию и… возраст. Однако, подростающее поколение России, тоже подаёт весьма неплохие надежды, и ниже приведённая модификация, явное тому подтверждение.
Энергичная «молодёжь», с сайта TopMods ( forum.topmods.net/index.php?act=idx ), выполнила этот проект, под влиянием культового «Биошока» (Bioshock)
Авторский состав команды: gur (Давыдов Марк), DIMAs (Карманов Дмитрий), Dimdirol (Кадыров Дмитрий ), cka3o4nuk
Описание, взятое с сайта:
«Модифицированный на тему известной игры корпус InWin s523. Поменяна передняя панель, установлены декоративные трубки, накладки. Создана голова «Большого папочки» из игры. Весь корпус покрашен специальным составом под ржавчину. Установлена СВО».

"Bioshock" от TopMods

Читать дальше →

История с географией

Сначала было слово: «уважаемая» English Russia, опубликовала заметку о свежем стимпанковском компьютере, созданном абстрактным «российским моддером» englishrussia.com/?p=1547
«ER», и ранее допускавшая публикацию непроверенной информации, ошиблась в очередной раз. Заметку тут же растиражировали многие профильные сайты, со ссылкой на «ER» (и без таковой). Возможно, национальную принадлежность мода, ньюсмейкеры «Инглиш Рашии», определили, по наличию на фотографиях, харизматичного ковра, обязательного атрибута большинства советских квартир. Суть в том, что ошибочная информация рассосалась по сети, и надёжно осела в архивах, как заметка о русском «Personal Computer into Brewery» (компьютер-пивоварня).

История с географией
Читать дальше →

Проводник Вергилий

Это один из лучших и «древнейших» моддинг проектов на всём постсоветском пространстве. Уровень исполнения кейса (корпуса компьютера), выводит имя автора в категорию мировых гуру, а его проект, в анналы мирового моддинга. Работа не является стимпанковской, скорее, это Нео-Викторианство и Готика, однако, «вещь», неизменно входит в обзоры лучших стим-кейсов, во всём мире, и конечно, должна быть представлена на «Стимпанкере». Людям, рождённым в СССР, будет приятно в двойне, так как автор этого шедевра, наш бывший (опять-бывший) соотечественник.

Автор проекта: Валерий Жук
Ник автора: ZhukArt
Место проживания: г. Первомайск (Украина)
Дата рождения: 1963 год (Стрелец)
Известные работы: «Гладиатор», «Фантом», «Вергилиус»

Проводник Вергилий

Название проекта: «Vergilius»

Проводник Вергилий (Фото 2)

Читать дальше →

Clockwork Man

The Clockwork Man — это захватывающая хидден обджект игра, которая приглашает вас в мир механических чудес. Исследуйте его вместе со своим верным напарником, роботом Спрокетом. Вместе вам предстоит посетить огромное количество живописных мест и решить множество интересных головоломок. Играя в The Clockwork Man, вы также сможете первым испытать новейший скролл-энд-зум геймплей и уникальную систему подсказок. Не пропустите!
Clockwork Man

Читать дальше →

FamilySkiners

Вдохновившись steampunker.ru/blog/604.html от rasskazka, порылся в сети, и обнаружил новых для себя, «кожевенных мастеров». Семейный дуэт из Томска, с не очень большим, на данное время, портфолио. В работах, на мой взгляд, просматривается некоторая аналогия с Бобом Бассетом, хотя, свой «изюм», безусловно присутствует.

Как иллюстрацию, приведу композиционную фотку из симпатичных кожаных браслетов:

FamilySkiners

по-моему, очень не плохо! Как вы считаете?

О себе, маленький авторский коллектив, сообщает следующее:
цитата... Супруги Поповы. Занимаемся созданием аксессуаров, одежды и украшений из натуральной кожи, меха и не только- ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Т.К. по специальности профессиональные закройщики с более чем 10- ти летним стажем работы.
Работаем в разных стилях, предпочитаем Rock, Steampunk и Horror стили. Все изделия изготавливаем в ручную от начала, до конца. Качество гарантируем.
У нас нет ни одной крупной повторяющейся работы. Для таких работ, принципиально не делаем «клонов».
Схожими работами могут быть только мелочи (браслеты, заколки и т.д.), да и они, не в точности повторяют друг друга. Так как выполнены абсолютно в ручную и мелкими сериями. Так что 100% сходства, всё равно нет!
Так же имеем 10- летний опыт работы с кожей. За эти годы выдумали не мало новых техник работы с кожей. Любим ставить перед собой сложные задачи и всегда справляемся с ними. Девиз по жизни- Обожаем свою работу и работа любит нас. Совершенству нет предела!
P.S.: Наши работы выполнены настолько качественно, что прослужат вам очень долго, а возможно и не только вам, но и вашим детям.
Виды творчества
Шитье, Роспись, Разности, Сувениры, подарки, Игрушки, Декор, Бижутерия, Картины, Изделия из кожи, Чехлы для мобильных телефонов
… конец цитаты.

Магазин на «Ярмарке Мастеров»: www.livemaster.ru/batonstaf/items
Блог: familyskiners.livejournal.com/
А теперь, и аккаунт на «Стимпанкере»: steampunker.ru/profile/FamilySkiners/ один на двоих :)

Steampunk Exhibition at Oxford

Свершилось! Steampunk Exhibition at Oxford , наконец, открыта!

В этом топе, буду размещать все материалы, найденные в сети, всё то, что поможет, нам, находясь дома, на своих диванах и креслах, увидеть выставку чужими глазами и объективами.
Сроки проведения оговорены: с 13 октября 2009 до 21 февраля 2010
Список участников был известен заранее: steampunker.ru/blog/art/347.html
Напомню:

Stephane Halleux — Belgium www.stephanehalleux.com/
Tom Banwell- U.S. www.tombanwell.blogspot.com/
Molly «Porkshanks» Friedrich- U.S. porkshanks.deviantart.com/
Datamancer- U.S. www.datamancer.net/
Doctor Grymm- U.S. www.steamgearlab.com/
Daniel Proulx- Canada www.danielproulx.blogspot.com/
Eric Freitas- U.S. www.ericfreitas.com/
Haruo Suekichi- Japan watchismo.blogspot.com/2007/07/watchismo-times_13.html
Herr Doktor- U.K. herrdoktors.blogspot.com/
Thomas D. Willeford- U.S. www.bruteforceleather.com/store/Scripts/default.asp
Amanda Scrivener- U.K. www.etsy.com/shop.php?user_id=6005217
James Richardson Brown- U.K. www.sydeiancreations.com/
Jesse Newhouse- U.S. www.newhousepunkworks.blogspot.com/
Jos De Vink- Netherlands home.hetnet.nl/~gvink01/index.html
Kris Kuksi- U.S. kuksi.com/
Mad Uncle Cliff- Australia austeampunk.blogspot.com/
Vianney Halter- Switzerland www.vianney-halter.com/
Art Donovan- U.S.

Программа доступна здесь: www.mhs.ox.ac.uk/wp-content/uploads/SteampunkProgramme.pdf

Читать дальше →

Dragon*Con...Чужое Счастье.

Dragon*Con – второй по величине, ежегодный фестиваль любителей фантастики, проходящий в Атланте штат Джорджия (США). Икона фэнтезийшиков, анимэшников, и косплэйных стимпанкеров всего мира. Крупнейшее костюмированное шоу, собирающее до 30000 участников и гостей, в течение четырёх дней в начале сентября, взрывает атмосферу мирного города. История фестиваля, насчитывает более 20 лет. Замечателен состав участников, в котором, практически отсутствуют профессионалы, большая часть костюмов, амуниции и инвентаря, изготовлена именно конкурсантами.
Обычно, мероприятие сопровождается массовыми костюмированными шествиями, шумными вечеринками, содержательными семинарами, интервью и концертами популярных групп и коллективов. Короче, взрослые (иногда пожилые), дядьки и тётки, наряжаются персонажами любимых фильмов и комиксов, и отжигают на всю катушку!

Сайт фестиваля www.dragoncon.org/


Читать дальше →

Железное дерево в песках Невады.

Железное дерево в песках Невады.
Учитывая специфику объекта изложения, необходима короткая предыстория. Для того, что бы понять и прочувствовать суть явления, предлагаю начать с начала!
В далёком 1986 году один несчастный, страдая от неразделённой любви (так говорят), спалил в компании друзей фигурку человека. Странный «релакс», но тем не менее, легенда есть легенда. Акт язычества, привлёк ротозеев, находившихся неподалёку, и с тех пор, каждый год, мероприятие, называемое «Горящий человек» (Burning Man), неизменно привлекает всё новых участников, переместившись в пустыню Невады, и превратившись в крупнейший фестиваль. Цель мероприятия, устроители выражают следующим образом: "… эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения и радикальной самодостаточности..." Восьмидневное мероприятие, заканчивающееся ритуальным сожжением гигантской человеческой статуи, собирает до 50000 тысяч человек, в стихийно создаваемом для этого «городе», с названием Блэк Рок Сити, (Город Черной Скалы).

Читать дальше →