+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Поделки Miss Betsy

О «Miss Betsy», известно немногое. Дама, родилась в Австрии, но в 1999 с семьёй перебралась в Америку. Буквально с детства что то мастерила и зачитывалась старой энциклопедией, в кожаном переплёте. Моддинг расценивает как способ релаксации, наравне с приготовлением пищи и работой в саду.
К своему творчеству, молодая мисс относится весьма критично, говоря о себе «Jack of all trades, master of none» («подмастерье всех ремёсел, мастер ни одного»), однако, даже не принимая во внимание то, что работы выполнены женскими руками, они оригинальны, хороши, и безусловно, заслуживают внимания, в условиях наметившигося творческого кризиса у некоторых именитых стим-модеров, и общей стагнации отрасли. Все приёмы модификации и паровой стилизации хардвейра, изучены, многократно повторены последователями, и давно известны тем, кто «в теме». Тем ценнее свежий женский взгляд на стилизацию компьютерного железа. Кроме того, некоторым мастерам-мужчинам, стоит поучиться у Мисс Бэтси;)
Посмотрим. При клике на название, откроется соответствующий ворклог с одного известного ресурса.

Поделки Miss Betsy

Читать дальше →

Гимн старого стимпанкера:)

В продолжение темы, к «Гимну прожженного дизельпанкера», добавлю аналогичный по духу трек, исполняемый не менее известным, но очень неожиданным олдовым музыкантом.
Питер Гэбриэл (Peter Brian Gabriel) 1992 год, альбом Us, песенка «Steam»(Пар), занявшая в своё время первую позицию в «Modern Rock Tracks» и тридцать вторую в «Hot 100» от респектабельного «Billboard».
Надеюсь, публикация развеселит пользователей определённой возрастной категории, и окажет образовательную помощь тем, кто не помнит эпоху начала девяностых, по объективным причинам;)
Надо ли говорить, что к заметке не стоит относиться излишне серьёзно, и рассматривать её предмет без известной доли юмора. Впрочем, название композиции, текст, и отдельные визуальные элементы клипа, говорят в защиту старины Пита, и оправдывают его присутствие на «Стимпанкере».
Подобно «раммштайнам», нуждающимся в дополнительных галлонах топлива, Гэбриэл грезит о кубометрах перегретого пара, и связанной с ним кинетической энергии:)
Судите сами:



Оригинальный текст под катом
Читать дальше →

Безумие возвращается

Безумие возвращается. Более того, выходит на совершенно новый уровень!
Позавчера на пресс-конференции EA знаменитый разработчик во всеуслышание объявил, что новая «Алиса» увидит свет в 2011-м году.

Оригинальное название:Alice: Madness Returns
Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
Дата выхода: 2011г.
Сайт игры: www.ea.com/alice
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: Electronic Arts

Концепт арт:

Безумие возвращается
Читать дальше →

Sucker Punch или "Запрещённый приём"

Оригинальное название: Sucker Punch
Русское название: Запрещенный прием
Мировая премьера: 25 марта 2011г
Страна: США
Слоган: «Alice in Wonderland' with machine guns» Sucker Punch или "Запрещённый приём"
Жанр: боевик, приключения, фантастика
Режиссёр: Zack Snyder
Сценарий: Zack Snyder, Steve Shibuya
В ролях: Emily Browning, Abbie Cornish, Vanessa Hudgens, Jamie Chung, Jena Malone, Carla Gugino, Jon Hamm, Scott Glenn, Oscar Isaac

Кратко: Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомизируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Sucker Punch или "Запрещённый приём" (Фото 2)

Читать дальше →

Паровой граммофон

Паровой граммофонО прокачанных поигрывателях пластинок, я уже писал. Граммофон, с пневматическим усилителем звука, бесспорно, интересен как серийный гаджет, однако, он не отвечает в полной мере, канонам стимпанка, ввиду отсутствия главного компонента… пара!
Аппарат, о котором я расскажу сегодня, является стопроцентно стимпанковским девайсом, без преувеличений и натяжек.
Фонограф с паровым двигателем, изобрёл и построил Джефф Хадспид (Geoff Hudspith) из Дорсета (Англия). Именно так, самодельный граммофон, в котором вращение пластинки осуществлено при помощи реального парового двигателя.
Только здесь и сейчас! Старые шеллачные диски, на скорости 78 оборотов, «крутит» паровая машина!


Читать дальше →

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Ещё один шляпно-шлемный пост)
Помимо того, что фильм «Звёздные Войны» является одним из самых известных кинопроектов, это ещё и мега-популярная косплейная группа. Обилие и колорит персонажей, позволяют буквально каждому желающему, вписать себя в один из бездонных миров «Star Wars», соорудив соответствующий наряд.
Имперские штурмовики (Stormtroopers), в рейтинге популярности персонажей, занимают одну из верхних строчек, чем пользуются предприимчивые «игрушечники», наполняя косплейные рынки, их доспехами и амуницией. Девственно беленькие поверхности, так и напрашиваются на «творческое вмешательство», в связи с чем, шлемы упомянутых воинов, пользуются повышенным покупательским спросом у рукастых косплееров.
Эдакий «Стар Варовский» Munny, вызывающий у фанатов саги, непреодолимое желание подвергнуть его тюнингу, согласно собственным представлениям о прекрасном.) Стилизациям «стормтрупперской шапки» несть числа, однако, самой ценной для нас является стимпанковская вселенная Star Wars, в связи с чем, обратим внимание на то, как украшают свои штурмовые каски, звездно-воины-стимпанкеры.

Kevin Graham TK-Pod Helmet

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Читать дальше →

Le voyage dans la lune (полная версия)

Оригинальное название: Le voyage dans la lune
Альтернативные названия: A Trip to Mars / Voyage to the Moon
Русское название: Путешествие на Луну
Режиссер: Жорж Мельес / Georges Méliès
В ролях: Виктор Андре / Victor André, Блетт Бернон / Bleuette Bernon, Брюнне / Brunnet, Жанна Д'Алси / Jeanne d'Alcy, Анри Деланнуа / Henri Delannoy, Жорж Мелье (Мельес) / Georges Méliès
Дата релиза: 1 сентября 1902 г.
Страна: Франция
Кинокомпания: Star Film
Жанр: Классика фантастики по мотивам романов Жюля Верна и Герберта Уэллса
Продолжительность: 00:12:53
Бюджет: 10,000FF

Описание:
«Путешествие на Луну» (фр. Le Voyage dans la Lune, 1902) считается первым научно-фантастическим фильмом в истории кинематографа. Короткометражная фарсовая комедия, пародирующая сюжеты романов Жюля Верна «Из пушки на Луну» и Герберта Уэллса «Первые люди на Луне», была поставлена режиссёром Жоржем Мельесом по его собственному сценарию, на созданных им декорациях, на его частной студии и силами принадлежащей ему актерской труппы.

Le voyage dans la lune (полная версия)Le voyage dans la lune (полная версия) (Фото 2)

Читать дальше →

Шляпных дел мастерица.

Вспоминая фуррор, произведённый на ресурсе «шляпными постами» одного пользователя, рискну развить благодатную, но пикантную тему, работами художника, зарабатывающего на шляп-арте:) Заметка, как обычно, пылилась в черновиках, дожидаясь особых обстоятельств…

Камилла Д’Эрико (D’Errico Camilla), дипломированный художник-иллюстратор, тридцатилетняя гражданка Канады, живёт и работает в Ванкувере. Сотрудничает с крупными производителями игрушек и комиксов, такими как Dark Horse Comics, Image Comics, Random House, Tokyopop, Hasbro, Disney, Sanrio, Neil Gaiman. Авторский стиль Камиллы сформировался под влиянием анимэ и манги, яркие краски и выразительные средства которых, вдохновили целое поколение труженников современного коммерческого арта.

Шляпных дел мастерица.

Здеь представлена, главным образом, благодаря своим «Шлемо-Девушкам» (HELMETGIRLS)
Серия няшных анимэ-подобных персонажей, в странных головных уборах. Множество ярких, но неформатных работ «шляпной» серии, доступны к просмотру на сайте автора, но для тру-стимеров, увы, интереса не представляют. Однако, если отмести девчачий плюшево-игрушечный кавай, то кое-какие скетчи, вполне можно будет загрузить на ресурс, для ознакомления.

Шляпных дел мастерица. (Фото 2)

Читать дальше →

The Fugitive Futurist

Продолжаю тему немого кино, начатую ранее.

Оригинальное название: The Fugitive Futurist
Альтернативное название: A Q-riosity by 'Q'
Русское название: Беглый футурист
Режиссер: Gaston Quiribet
Год: 1924
Страна: UK
Студия: Hepworth
Жанр: комедия, короткометражка, немое.

Вкратце: Весёленький фильм, с комедийным сюжетом и элементами комбинированной съёмки. Дирижабли на причальных мачтах Биг Бэна и монорельсовые поезда над Тауэрским Мостом. Научная фантастика, посредством кино-технологий начала прошлого века!
Выполнил титровый перевод и оживил картинку музыкальной дорожкой. Хронометраж оставил без изменений, просто выпилил поля с оригинальным текстом (интертитры) и заменил их на свои.
Оказывается: Вставлять надписи в тех местах, где они были необходимы по сюжету, начинают только с 1905 г. До этого времени надписи иногда делали на стеклянных диапозитивах и показывали с помощью волшебного фонаря на дополнительном экранчике, помещавшемся рядом с основным.
WARNING! Так как, англичанин я «ещё тот», встроенный текст переведён «вольно», без претензий на точность и достоверность. Причиной стараний стало простое желание поделиться с коллегами, позитивной и наивной киношкой.
Приятного просмотра.



Ссылка на оригинальный фильм

Хватай мешки, перон тронулся.

Moving walkway, moving sidewalk, moving pavement, conveyor, autopedescalator, automated people mover, walkalator, travelator, travellator, trav-o-lator, autowalk, horizontal escalator, horizontalator, slidewalk, electric slide, magic carpet, traveling floor machine, movator
Траволатор, травалатор, травелатор, траволятор. Все вышеперечисленные термины, относятся к одному весьма любопытному изобретению, движущейся бесступенчатой дорожке, позволяющей ускорить или облегчить передвижение пешеходов.

Энциклопедическая справка:

Движущиеся тротуары, один из видов пассажирского транспорта непрерывного движения. Движущиеся тротуары — вспомогательный вид городского транспорта, который может провозить до 10—20 тыс. пассажиров в час на одной движущейся ленте шириной 1 м. Движущиеся тротуары в 20—40 раз повышают эффективность передвижения пешеходов в часы пик. Движущиеся тротуары впервые демонстрировались на Всемирной выставке в Париже в 1900 и получили распространение за рубежом начиная с 1952. В СССР исследованием Движущиеся тротуары занимается Академия коммунального хозяйства и Всесоюзный научно-исследовательский институт подъёмно-транспортного машиностроения, которым изготовлены опытные образцы. Различают Движущиеся тротуары: ленточные на твёрдом основании для длин до 60 м; ленточные на роликовом основании для длин до 200 м; звеньевые (пластинчатые) для длин до 100 м. Движущиеся тротуары могут эксплуатироваться на горизонтальных, наклонных (до 8°) и смешанных трассах. Ширина ленты от 0,6 до 2,6 м (наиболее распространённая до 1 м). Скорость движения тихоходных Движущиеся тротуары 0,5—1 м/сек обеспечивает безопасную посадку и высадку пассажиров на ходу. Для скоростных Движущиеся тротуары (до 6 м/1 сек) возможно использование многоленточных или дисковых посадочных устройств. Для ленточных Движущиеся тротуары употребляется стальная лента толщиной 1,2—1,4 мм, покрытая слоем резины толщиной 8—10 мм с одной или с двух сторон. Известно применение резиновых лент с капроновым кордом (ФРГ) или стальными многожильными тросами (Япония) при общей толщине ленты до 25 мм. Привод бесконечной ленты осуществляется фрикционными барабанами. Звеньевые Движущиеся тротуары оборудуются тележками на колёсах, катящимися в направляющих желобах. Привод — цепной, эскалаторного типа. Крупные двухполосные Движущиеся тротуары действуют на станции «Бланк» Лондонского метрополитена (ширина ленты 1 м, длина 90 м); станции «Шатле» Парижского метрополитена (ширина 1 м, длина 132 м); в аэропорту Орли в Париже (ширина 1 м, длина 100 м). На выставке «ЭКСПО-70» в Осаке (Япония) были применены Движущиеся тротуары длиной 1500 м. Возможные сферы использования Движущиеся тротуары: внеуличные туннельные пешеходные переходы, пересадочные станции метрополитена, перроны вокзалов, посадочные коридоры аэровокзалов, речные и морские порты, набережные, стадионы, выставки, музеи и картинные галереи, универмаги, санатории.

Ю. М. Галонен.


Хватай мешки, перон тронулся.

Схема движущегося тротуара ленточного типа на роликовом основании: 1 — бесконечная лента; 2 — опорные ролики; 3 — поддерживающие ролики; 4 — ведущий барабан; 5 — натяжной барабан; 6 — натяжное устройство; 7 — редукторный электропривод.
История изобретения под «чертой».
___________________________________________________________

Читать дальше →