+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Гитары

Нашел пару неплохих, на мой взгляд, инструментов. Сам вряд-ли возьмусь сделать о них достойную статью, по причине полного не знания материала. С другой стороны, «инстинкт» не позволяет просто посмотреть и забыть.
Может быть кому то из «музыкантов» пригодятся ссылки.

original guitar made by Mark Dalzell

Гитары

Читать дальше →

Кража

WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!WANTED!

У Томаса Виллефорда (Thomas Willeford)
www.bruteforceleather.com/store/Scripts/default.asp
во время «отжига» на Dragon Con 2009, благодарные почитатели стимпанка, «угнали» уникальный монокль, который должен был экспонироваться на Оксфордской выставке в октябре сего года.
steampunker.ru/blog/art/347.html

Кража

на фото Томас именно в этом монокле на Steampunks At Comic-Con International

Кража (Фото 2)

По факту эксцесса, Томас выражает сожаление и предлагает выкуп похитителям и вознаграждение за информацию о похищенном monoggle. community.livejournal.com/steamfashion/2071981.html
Публикую из солидарности с корифеем стима и сочувствия его проблеме.
Если экспонат увели мои соотечественники, присутствовавшие на косплэе в этом году, на всякий случай взываю к их совести.

Шелковое сердце.

Пролог.
История кукол насчитывает тысячи лет, миниатюрная фигурка из камня и шкуры, впервые была сделана человеком (тогда еще — почти приматом), наверное, во времена динозавров и первых наскальных изображений. С тех пор, суть предмета не менялась: кукла, представляет собой, уменьшенную и упрощённую копию человека. Копию! Может, по этому мы с НИМИ так близки?

Шелковое сердце.

Читать дальше →

Красота- "страшная" сила!

Маленькая, атипичная заметочка с фотографиями и наблюдениями.

Увы, человек не совершенен. Тему «ущербности» его души оставим писателям и религиозным деятелям, поговорим о несовершенстве бренного человеческого тела.
Боди Мод (Body Mod)
призвана скрыть эти самые недостатки, и хотя бы как то изменить положение вещей. Модификация человеческого тела (не путать с вивисекцией), включает в себя несколько понятий и осуществляется следующими методами (условно):

«ГРАФИЧЕСКИЙ» (нанесение изображений на поверхность тела)
«ХИРУРГИЧЕСКИЙ» (выполнение надрезов и проколов его частей (пирсинг, рассечение языка, ушных раковин и т.п.))

Метод номер два, пропустим, по причине его радикальности, на первом остановимся подробнее.
Метод, подразумевает использование следующего «инструментария»:

бодиарт — тема отдельной статьи
шрамирование — не знаю как вам, меня ЭТО пугает, вызывая внутреннее содрогание.
татуировка… вот о ней мы и поговорим.

«Мусолить» термин, и выяснять что такое хорошо- что такое плохо, я не буду.
Подробно о татту читаем здесь: и здесь
Галерея работ:
Альбомы тату:

Красота- "страшная" сила!

Читать дальше →

Материализация времени. Часть вторая

------------------------------линия разрыва-----------------------------------

Наручные часы, находятся в постоянном контакте с владельцем, являются его продолжением и партнёром (в каком-то смысле). В английском языке, они даже называются по своему- WATCHES (производное от «наблюдать») Часы этой категории очень личны и индивидуальны.
Я не люблю немую «цифру», мне нравятся «часы со стрелками», хотя бы потому, что приложив их к уху, СЛЫШНО, КАК В НИХ КИПИТ ЖИЗНЬ! (steamimpactor сентябрь 2009г.) :)

Каста «ручных часовщиков», представлена самыми достойными именами:

Строго говоря, даже простое использование техники скелетон, уже практически обеспечивает принадлежность устройства к стимпанку. www.horology.ru/articles/skeleton.htm
однако, мы попробуем найти более выраженные проявления стиля. Дамы и господа, разрешите представить тех, кто вдыхает душу в маленькие технические устройства, почитаемые стимпанкерами всего мира!

Харуо Суекиши (Haruo Suekichi) (Япония)- культовая фигура в мире стимпанка. Участник выставки «Devices+ Contraptions Extraordinaire». Своего рода- патриарх стиля. В течение 13 лет, японец создал тысячи (!) наручных часов, наделённых своими именами. Каждый из его шедевров, становится явлением в мире стима, и его безусловной иконой!
Началось с того, что молодой (и тогда ещё бедный) Харуо, спроектировал и сделал часы «капкан», которые можно было бы надеть одной рукой (идея возникла на заре его «часовой» карьеры, после случайного общения с калекой) С тех пор, имя плодовитого автора, безусловно, ассоциируется со стимпанком, и вписано в его историю золотыми (медными) буквами. Модели часов этого корифея, отличает нарочитая небрежность, показная «анимэшность», и псевдофункциональность- качества, присущие только шедеврам Харуо.
www.eager-beavers.net/suekichi2/products/shouhin_guide.cgi?temp=TMP0
www.eager-beavers.net/products/shouhin_guide.cgi?temp=TMP0
studio-toms.seesaa.net/category/510552-1.html
Год от года, МАСТЕР, совершенствует своё мастерство, его работы становятся всё лучше и лучше (разве это возможно?), однако, узнаются даже при беглом взгляде. Сочетание толстой грубой кожи и желтой латуни- по прежнему визитная карточка МАСТЕРА.
Полюбуемся новинками 2009 года: к сожалению, часы названы иероглифами, и их воспроизведение здесь нецелесообразно

Материализация времени. Часть вторая

Читать дальше →

Материализация времени. Часть первая

Приступая к работе над статьёй, чётко осознавал сложность выбранной темы, её объёмность и многогранность. Долго не знал с чего начать, понял, что нельзя объять необъятное, и решил не пытаться раскрыть тему ЧАСОВ, полностью, как она того достойна. Вымученная статейка, текст которой представлен ниже, сконструирована по принципу «срубить верхушки». В противном случае, мне пришлось бы писать объёмный «труд», включающий в себя все аспекты вопроса, по написании которого, я вполне мог бы претендовать на нобелевскую премию в области литературы и истории. Надеюсь, читатель простит автора за поверхностное изложение материала такой «серьёзной» и важной темы.

Материализация времени. Часть первая

Читать дальше →

Сенсация! Первая Всемирная Музейная Выставка СТИМПАНКА на тему: "Devices+ Contraptions Extraordinaire"

с 13 октября 2009 до 21 февраля 2010. в Музее Истории Науки в Оксфорде, пройдёт Первая Всемирная выставка художественных работ в области стимпанка. www.mhs.ox.ac.uk/steampunk/

«Devices+ Contraptions Extraordinaire» («Устройства + Экстраординарные Хитрые изобретения»)

Свершилось!

Сенсация! Первая Всемирная Музейная Выставка СТИМПАНКА на тему: "Devices+ Contraptions Extraordinaire"

Читать дальше →

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Вообще, лампы (настольные, напольные, настенные и другие) находятся в списке первоочередных объектов, подвергаемых стилизации, кем бы то ни было. Причины явления очевидны: функциональность модифицированного предмета сохраняется, а его эстетическая ценность повышается (пусть даже только в глазах самого владельца и его близких друзей). Кроме того, лампа для человека является проводником в мире тьмы, что наделяет её мистическим смыслом и практичностью полезного устройства. Классно сказал?
Кто знает, как должны выглядеть осветительные приборы стимпанка? Ответ неизвестен никому, можно лишь предположить, как они могли бы выглядеть, если бы…с известной долей вероятности.

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Читать дальше →

Скрыть и защитить!

Итак, маски.
Маска — кусок материала или часть экипировки, носимой на лице. Маски
использовались с древности в церемониальных, эстетических, и практических целях.
Слово «маска» происходит через французское masque от итальянского maschera или
испанского máscara.
Предназначение маски- скрыть или защитить лицо обладателя.
Каковы же маски, относящиеся к гардеробу стимпанкера, кто их делает, и какой смысл в них вкладывает?
Вообще, тема масок, является логичным продолжением статьи о гогглах, и может быть раскрыта при помощи нескольких, известных в мире стимпанка, имён. Дело в том, что создание маски- технически очень сложный и долгий процесс, требующий навыков, специального оборудования и дорогих материалов, по этому, как правило созданием ХОРОШИХ МАСОК занимаются исключительно профессионалы. Неумело и наскоро слепленная маска будет по просту смешить людей.

Скрыть и защитить!

Читать дальше →

Поющая плазма.

Прочитав название, можно подумать, что разговор пойдёт о модных телевизорах со звуковой системой DTS… Отнюдь!
Принципы работы громкоговорителей давно известны, казалось, внести сюда что то новое, практически невозможно. Однако, «возмущённый разум» стимпанкера не дремлет и ищет всё новые применения околопаровых технологий. Пример остроумного использования изобретений, сделанных на заре открытия электричества, показал некто Mr. Consciousflesh (Польша). Автор настолько скромен, что добыть о нём какую- либо информацию, мне не удалось. Жаль, это действительно мастер своего дела!

Дамы и господа! Знакомьтесь- Плазменный громкоговоритель!
Устройство, которое использует вольтовую дугу, для создания акустических волн.

Поющая плазма.

Читать дальше →