+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Весёлый стимпанк.

Давно хотел представить эту рукодельницу с ником «pushok1983», именем Anna Freimane, и латвийским гражданством в профиле пользователя.
Милые статуэтки и миниатюрки, сделанные из гипса, пластика, медно-стеклянных деталей и найденных объектов. Субмарины, дирижабли, шагоходы, всё это окрашено весёлыми цветами, яркой акриловой краской, украшено камушками и цепочками, и вызывает улыбки и симпатию :)

Весёлый стимпанк.

Читать дальше →

Сказочные миры Тревиса

Трэвис Луи (Travis Louie) родился в 1964 году в Нью Йорке. С раннего детства проявляя интерес к комиксам, рисованным страшилкам, вдохновлялся Годзиллой и Кинг Конгом. Получив образование и вкусив горький хлеб свободного художника, был замечен ценителями арта, после того, как показал в местной галлерее ряд своих «странных» работ.
Портреты симпатичных уродцев. Криптозоология в картинках. Никаких новомодных технологий, только карандаш и краски. Большая часть работ Луи, выполнены на бумажных листах, страничках, обрывках и клочках. Неповторимость и экспромт являются визитной карточкой художника, наполняющего вымышленными персонажами, созданные им же, фантастические Викторианско-Эдвардианские миры.

как он это делает



Читать дальше →

Кривое зеркало Викторианского Сюрреализма.

О Джефри Майкле Харпе (Jeffrey Michael Harp) известно мало.
Родился 6 августа 1973 года в Далласе, жил в Канзасе и Атланте, вёл творческие проекты в Европе, профессионально занимался татуажем и цифровой графикой. Рисовал буквально с рождения. По собственным словам Джефри, на его творчество повлияли работы Renè Magritte и Deano Cook, термин «Викторианский Сюрреализм», применённый кем то из критиков, по отношению к его работам, считает корректным.
С сентября прошлого года о творческой судьбе художника практически ничего не известно. Сайт автора (www.hippopotamouse.com ) выставлен на продажу, профиль youtube давно не обновлялся, аккаунт на DeviantArt удалён. Странная история.

Тем не менее, предлагаю оценить работы Джеффри, найденные на Flickr*е, в его фотостриме , и на сайте автора.

Кривое зеркало Викторианского Сюрреализма.

Читать дальше →

"Мухи" отдельно, "Праздник" отдельно

Название: Сорванцы из Тимпельбаха
Оригинальное название: Les enfants de Timpelbach
Год выпуска: 2008
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
Выпущено: Франция, Люксембург
Режиссер: Николя Бери
В ролях: Рафаэль Катц, Адель Экзаркопулос, Лео Легран, Бабтист Бетуло, Мартин Жобер, Лола Кретон, Лео Паже, Илона Башелье, Жюльен Дюбуа, Жерар Депардье

Сюжет:

Детки маленького городка «распаясались» на столько, что их родители предприняли последнюю (и самую сомнительную) форму педагогического воздействия, и покинули «прокаженный город», для того чтобы потомство сделало правильные выводы и перевоспиталось…
По независящим от них причинам, родители-экспериментаторы, задержались в изгнании, тем временем, в оставленом городе, сформировались два противоборствующих лагеря…

Постер:

"Мухи" отдельно, "Праздник" отдельно

Читать дальше →

Почему авторизованные пользователи не комментируют топы.

Известно, что не мене 50 авторизованных пользователей, ежедневно, так или иначе, знакомятся с материалами, публикуемыми на ресурсе. Понятно, что в основном, опрос рассчитан на тех, кто не комментирует топы никогда, но мотивация активных пользователей, при отказе от комментирования того или иного материала, так же, была бы интересной. Очень надеюсь на пояснения тех, кто выбрал последний вариант ответа

"Steampunk Vision" of Steamimpactor

Здесь будет приведён ворклог моего проекта на конкурс дизайна и моддинга «Steampunk Vision 3D» от NVIDIA.
На данный момент, топ выполняет функцию карточки регистрации участника, и наполняться содержанием, будет по мере продвижения проекта, либо, единовременно, по окончании проекта, и загрузки финального фотосета на сайт NVIDIA.
Апдейты (если таковые возникнут)будут отмечены моими комментариями к топу.

"Steampunk Vision" of Steamimpactor

Подробности проекта:

1) Стилизация- BIOSHOCK PC GAME
2) Материал- металл 80%
3) Масштаб 1:1 (носибельно)
4) Тип проекта FULL CUSTOM

__________________________ 13 марта 2010 года ________________________________________

Именно так! Решил делать окуляры, заточенные под культовую игру, в тени которой, собственно, и предполагался этот замечательный конкурс. Замечу, что намерен сильно рискнуть и сломать пару стереотипов в процессе выполнения задуманного. Кто не рискует, тот… получает призы, как правило, но вдруг!
Очень не люблю делать ворклоги, в силу своей лени и неорганизованности, но ничего не поделаешь, придётся переступить через себя, и тщательно всё «документировать».

UPD:

Промежуточным итогом проекта можно считать появление побочного продукта, под названием Dieselpunk Vision. Исходный проект заморожен на короткое время, но его окончание гарантирую :)

Который час на вашем манометре?

В ранее написанном топе, упомянул совершенно стимпанковскую вещь, которая, на мой взгляд, требует ОСОБОГО внимания.
Часы мира паропанка, обычно, причисляются к стилю, исключительно, благодаря внешним признакам, которые позволяют идентифицировать тот или иной экземпляр, «наглазок».
Однако, часовые механизмы, в которых «живёт пар», не миф. Более того, они существуют в наши дни!
Тем, кому «посчастливилось» болеть за нашу Олимпийскую сборную на прошедших Зимних Играх, видели их воочию.
Паровые часы в квартале Газтаун в Ванкувере (Канада).
Настоящий стимпанк, построенный Рэймондом Саундерсом (Raymond Saunders)! Сложный агрегат, имеющий паровую машину, электродвигатели и клапаны-соленоиды, изготовлен в 1977 году, но несмотря на юный возраст, считается одной из главных достопримечательностей Ванкувера.
*мелким шрифтом: учитывая качество выступления нашей сборной-главная достопримечательность :(

Который час на вашем манометре?

Читать дальше →

Вот это Kinder! Вот это "Сюрприз"!

Все мы помним уроки применения бессмертных полиэтилентерефталлатных бутылок (PET), в «Очумелых ручках» (Пока все дома). Во что только не превращалось это многострадальное сырьё.
И вот на очереди творчески настроенной общественности, другая пластиковая тара, горизонты освоения которой, малоизучены, но не менее перспективны.
Пользователь leborico (Канада), делает из контейнеров известных в народе шоколадных яиц, замечательные миниатюрки, которые, учитывая масштаб скульптурки, имеют весьма серьёзную детализацию.
Смотрим ролики, на канале автора:



Читать дальше →

Film-Steam-Festival

В то время, как в мире большого (ну очень большого кино) проходи церемония вручения «главной премии», в маленьком, но очень специфическом мирке стимпанка, происходят не менее знаменательные вещи.
Известная в узких кругах «Science Fiction in San Francisco» (не Американская Киноакадемия, но тем не менее), проводит Steampunk Film Festival!
Аплодисменты!

Film-Steam-Festival

Собственно, сама эта новость, уже является сенсацией, и не требует пояснений, однако, попытаемся слегка проанализировать событие.
Киношный «мир пара», не велик, и малоизвестен неискушенному зрителю. Строго говоря, картины, чётко относящихся к теме, можно перечислить по пальцам одной руки, а то, что традиционно причисляется любителями стиля к стимпанку, строго говоря (посмотрим правде в глаза), практически,«притягивается за уши». Стимпанк-кино, для того, что бы оно стало таковым, надо именно снимать.
Однако, учитывая возрастающую популярность «модного стимпанка», вполне можно ожидать появления киноартефактов нашего стиля, в обозримом будущем.
Бурные аплодисменты!

Итак, чем порадуют своих зрителей, организаторы этого мероприятия, проводимого в содружестве с «Nova Albion» the Steampunk Exhibition Convention.
Какие киношедевры увидят зрители и приглашенные персоны? Кто пройдёт по «Красной Ковровой Дорожке»?
Н-нда! Короток список фильмов, и премьер в нём, явно, не планируется:

*The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello – 30 mins
*Dr. Horrible’s Sing-A-Long Blog – 43 mins
*Perfect Creature – 88 mins
Вся надежда на второй пункт, меня, на пример, он интригует…

Однако, фестиваль, на то и фестиваль, что имеет своей целью не только показ кино (кому оно нужно :)), главное, в таких мероприятиях, это атмосфера, дух стимпанка, дополненный запахом абсента в баре (!), развалами с тематической литературой, косплеем, и общением!
Между прочим, 10 баксов, за вход, можно считать пожертвованием, ибо, они, вместе с выручкой от работы бара, будут поделены между кассой «Nova Albion», и неким фондом детской благотворительности. Так, во всяком случае, заявляют устроители.
Короче, те, кто будет послезавтра в районе Montgomery Street (Сан Франциско), имейте в виду, попкорн бесплатно!

Бурные аплодисменты, переходящие в авации! :)

Прим: Спасибо Snipe за новость, без ссылки на которую, не было бы этого топа.