+44.07
Рейтинг
1099.02
Сила

Андрей

Колесо жизни

Доброго времени суток всем!
Публикую очередной рисунок за этот месяц. Обычно я не даю названия своим рисункам и зарисовкам, но пусть этот носит название «Колесо жизни». Так назвал увиденное один из моих знакомых и мне понравилось. Пусть будет так)
Так как на изображении хоть и присутствуют механизмы и шестерни, но прямого отношения к паровой эпохе нет, публикую в личном блоге.
Дама — собирательные образ, наиболее приглянувшийся мне.
Идея возникла спонтанно.
Приятного просмотра.
Колесо жизни

Читать дальше →

А где-то на далекой планете... (5 рисунков)

Приветствую всех!
Публикую 5 наиболее удачных рисунков. Не старался создать что-либо высокохудожественное, а просто хотел изобразить то, что пришло в голову и может иметь отношение к паровым технологиям.
1.
А где-то на далекой планете... (3 рисунка)

Читать дальше →

Подсвечник-примус

Приветствую многоуважаемое сообщество!

Не стим, поэтому в личном блоге, хотя в стим интерьер, думаю, впишется вполне. Разбираясь в своем «хламе» наткнулся на ножку для мебели, состоящую из двух металлических частей (давно покупал её для изготовления совсем другой вещи, но так и не стал делать). И вот, наконец-то, обрела она вторую жизнь в виде подсвечника. Одна часть ножки послужила основанием, в другой разместилась свеча. Если бы верхняя часть была бы длиннее, то вполне можно было б получить аромалампу, ставя на верхнюю часть трубы миску/чашку/котелок/ведро с ароматным маслом. Но а в таком виде только подсвечник для греющей свечи. Ворка не делал да и нет в изготовлении каких-либо сложностей. Все просто. Все обычно. Если есть вопросы — задавайте.
Подсвечник-примус

Читать дальше →

Очередной рисунок

Доброго времени суток!
Из металла пока ничего не делаю. Не до него как-то, да и нет пока ни возможности, ни вдохновения, ни идей, но, думаю, скоро начну доделывать всё то, что находится сейчас в стадии заготовок, а там и новое что-нибудь придумается. А пока представляю Вашему вниманию очередной рисунок с темной стороны стима.
Очередной рисунок

Читать дальше →

Ещё один вид моего творчества

Приветствую всех!
На этот раз не светильник. Не ручка. И не зажигалка. На этот раз выставляю на всеобщее обозрение результат совсем другого творчества. С давних пор я занимаюсь цифровой живописью и графикой (фэнтези, сюрреализм, сюрреалистический хоррор), но со стимом в привычном понимании моё творчество не пересекалось никак (объединяло в некоторой степени разве что наличие механизмов и их фрагментов в некоторых работах). Не так давно я решил поэкспериментировать с созданием альтернативной фантастической реальности, совмещающей в себе паровые механизмы и привычные мне направления. Вот что из этого получается. Пока три работы. Продолжение, думаю, будет. Но уже точно в след. году. Может кому понравится.
Ещё один вид моего творчества

Читать дальше →

Зажигалки №5

Приветствую всех!
Никаких больших проектов и сложных работ. Просто зажигалка.
Очередная моя зажигалкa. Тут всё просто. Даже писать не о чем. Основа — латунный сантехнические переходник 30 мм и гайка-заглушка.
Зажигалки №5

Читать дальше →

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →