+61.92
Рейтинг
2703.28
Сила

Валерий

"Блиц" мастер-класс по анодированию титана.

Доброго всем времени суток! Давеча, в топике уважаемого AleksSi пообещал я найти титан и отфотографировать процесс его анодирования в разные цвета, так как народу интересно, а я -электрохимик дома и химик на работе :)
Почему «блиц»? Потому, что цель мастер-класса показать основы этого процесса. Я сам делаю это впервые, возможны неточности с моей стороны, дополняйте! Само-собой есть множество тонкостей: марка сплава, электролит, площадь покрытия, сила тока. Сегодня я рассмотрю процесс кустарно, на примере обработке малых площадей «рисованием».
Блиц мастер-класс по анодированию титана.

Читать дальше →

В лаборатории старого алхимика. Часть 2 Продолжение "серной" темы.

О подготовке изделия к патинированию читайте В лаборатории старого алхимика.
О сульфидном патинировании, В лаборатории старого алхимика. Часть 2, серная.

В этом топике речь о патинировании в серной печени.
Серная печень.
Это звучит таинственно и страшно, а на самом деле все проще.
Читать дальше →

В лаборатории старого алхимика. Часть 2,серная.

О подготовке изделия к патинированию вы можете прочесть в топике В лаборатории старого алхимика.
А теперь, собственно о способах патинирования:
Сульфидное патинирование изделий из меди и ее сплавов может быть достигнуто:
Читать дальше →

Флешка "Паровой котел"

29 фото
image
Здравствуйте!
Знаю, многие мастера и гости сайта не любят флешки, но на этот раз флешка. А точнее, две.

Показать все 29 фото →

Сапожник с сапогами. Очки

15 фото
image
Хоть я и махровый домосед, пару раз мне все же случалось бывать на мероприятиях стимпанк-направленности (Федор Михайлович приглашал).
И наконец-то я задумался о… пусть пока не образе, но каком-никаком стим-прикиде.
И первым делом, конечно же, решил сделать очки. Не гогглы, а именно очки, с блэкджеком диоптриями и стопорными кольцами.

Готовые очки в фотосете, ворклог - просто фотографиями.

Бык

— Ты чё, бык?! – Порой спросит тихим провинциальным вечером молодежь, когда не найдется для них сигаретки. И сперва не знаешь, куда себя и деть, а потом выкрутишься, успокоишься, свежий воздух в себя втянешь… и уже за быка становится обидно.
Священное ведь животное, сами боги в доправославные времена пахали небо на огромных быках. Ураган и гром считали ревом быка, а месяц – его рогами.
Потом и люди научились коров приручать. Есть сказка языческая, когда черт коров своих выгуливал, а крестьяне хотели их приручить, да те пугались и убегали в озеро, к черту домой. Но в один погожий день мужичок на берегу уснул, потому скотину и не вспугнул. А когда телки в озеро назад собрались, мужик их и тормознул, да к себе домой отвел. По ведру молока с каждой получал, разбогател…
>>>
Бык
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Настенный светогенератор. Продано.

27 фото
image
Всем доброго времени суток. Собрал, наконец, новую лампу, и выношу её на суд общественности. Началось все с принесённого товарищем старого газового резака, старых крышек генератора от десятки, и клапана от огнетушителя. Проекта, как такового, не было: все рождалось в процессе сборки — прислонил, понравилось, присобачил))) Четкий план был только в отношении регулировки диммером, и того, что лампа должна быть настенной. Ну и хотелось, чтобы была видна сама лампочка, конечно, эдисоновская. Изначально делал для себя, но прикинув понял, что никак не вписывается, вообще ни куда. По сему решил, что буду продавать. В общем: конструктивная критика приветствуется, но строго не судите))) На вопросы отвечу по возможности, поскольку есть какие-то у меня ограничения на сайте, в плане количества сообщений.