+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

21-я выставка "Арт синтез"

Сегодня в 17 ч в Московском Доме Художника на Кузнецком Мосту, д.11 состоится открытие выставки «Арт синтез». Вход свободный. Мы участвуем :) Коротенькое видео с монтажа экспозиции.

Субмарина Императорского флота "Дельфинъ"

5 фото
image
Настольная статуэтка длиной 25 см.


с Днём моряка-подводника всех причастных!

Салют-7 и Союз Т-13

5 фото
image
7 марта исполнилось 80 лет члену экипажа Союз Т-13, бортинженеру Виктору Петровичу Савиных. Его коллеги заказали у нас подарок для юбиляра.
Длина 40 см, диаметр основания 20 см.

Аэроплан

6 фото
image
Гордимся, что один из артельщиков на XVII ежегодной выставке художественной куклы «Театральная шкатулка» стал лауреатом премии им. Виктора Григорьева — за аэроплан и его пилота.

"Театральная шкатулка"

30 фото
image
Театральная шкатулка

В Московском Союзе Художников (Старосадский переулок, дом 5, неподалёку от ст. м. Китай-Город) открылась XVII ежегодная выставка художественной куклы «Театральная шкатулка», посвящённая памяти Виктора Григорьева . В оформлении выставки использованы чертежи и фрагменты работ Виктора, а также представлено несколько его работ. Выставка будет работать до 26 мая, с 12 до 20 ч, вход свободный.

Представляем вашему вниманию фотографии далеко не всех работ с открытия выставки. И для затравки — видео с работой Владимира Гвоздева «А.П. Чехов раскручивает свою пьесу „Чайка“»

Дорого яичко ко Христову дню :)

Дорого яичко ко Христову дню :)

Шкатулка-спичечница на подставке в стиле стимпанк с магнитным фиксатором.
с Праздником, православные и сочувствующие!
Читать дальше →

Вчера ушёл из жизни Виктор Григорьев

2 фото
image
Фотографии конца июня прошлого года — Виктор art-mechanic со своим автопортретом-автоматоном. Он уже был болен, но смог принять участие в выставке МикроМакрос и получить приз.
Прощание с Виктором состоится во вторник, 19 февраля, в церкви Анастасии Узорешительницы на набережной Лейтенанта Шмидта. Похороны пройдут на Смоленском кладбище, а поминки – в Союзе художников.

стимпанк-ракета "Восток"

стимпанк-ракета Восток

Настольная лампа в виде стоящего на старте космического корабля «Восток-1», правда, из альтернативной стимпанк-реальности :)
Подъёмно-поворотный плафон с 4-ваттной светодиодной лампой расположен в 3-й ступени корабля, в одном из 4 разгонных блоков 1-й ступени имеется карандашница.

с Днём Космонавтики, коллеги!
Читать дальше →