+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

Red Alert от Didier Graffet

Red Alert от Didier Graffet
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Иллюстрация французского художника Дидье Граффе (Didier Graffet) из книги STEAMPUNK-De vapeur & d'acier (СТИМПАНК — пар и сталь), которая появится на прилавках книжных магазинов 10 октября 2013 года.

Red Alert от Didier Graffet (Фото 2)
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Отдельные иллюстрации можно посмотреть в фотоальбоме Дидье на ФБ

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Ищу человека». 34х41х28см
Художественное стекло, кованая медь, гальваническое покрытие. (под катом много фото, открывающихся по клику в большем размере)
Читать дальше →

Панно "Субмарина"

Панно "Субмарина" Панно "Субмарина" (Фото 2)

Настенное панно — аллегорическое изображение поперечного сечения подводной лодки с основными элементами: носовым торпедным отсеком, машинным отделением, турбокомпрессором, центральным постом, магистралями высокого и низкого давления и пр. Экран радара изображают часы с кварцевым генератором. (изначально мы хотели установить штурвал с цепным приводом на рули, но заказчик настоял на часах). Подсветка «приборов» и неполного контура — светодиодная, включающаяся датчиком движения, установленным в «перископе». В левом верхнем углу установлена сирена-ревун, которая может служить дополнительным средством системы сигнализации, т.к. также срабатывает от датчика движения. Впрочем, у неё есть отдельный выключатель :)
Габариты (В х Ш х Г), см — 200 х 150 х 20. Все картинки кликабельны


Читать дальше →

Паровой котёл Гигера

Паровой котёл Гигера
Заказчик попросил, чтобы подстаканник, оставаясь паровым котлом, по возможности, вызывал ассоциации с картинами Ганса Рудольфа Гигера :) Вам судить, насколько у нас это вышло:
Читать дальше →

Подводные силы альтернативной России

Подводные силы альтернативной России
Подводные силы альтернативной России (Фото 2)
Бра-панно, изображающее подводный броненосец-ракетоносец пр. 667БДР «Кальмар» (Delta III, по классификации НАТО) в сопровождении рыбы-механоида, в момент пуска ракеты. Габариты: 1000 х 550 х 200 мм, масса ~15 кг. Источники света: лампы накаливания мощностью 40 Вт (корпус подлодки) и 15 Вт (рыба), мерцающая лампа мощностью 3 Вт.
Читать дальше →