+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

Аниматроника Густава Хугена


Когда на киноэкранах мы видим несуществующих существ, то чаще всего думаем, что они созданы с помощью 3D-анимации. Но это не всегда так.
Аниматроника — механические и электронные конструкции, имитирующие форму и движения живого организма. Работы эксперта в области аниматроники Густава Хугена (Gustav Hoegen) внушают уважение, как и его послужной список. Хуген работал с макетами в таких фильмах как «Прометей», «Чарли и шоколадная фабрика», «Автостопом по галактике» и многих других.

Cabaret Mechanical Theatre

Cabaret Mechanical Theatre

Cabaret Mechanical Theatre (CMT) начал своё существование в 1979 г. в Фалмуте, графство Корнуолл (Falmouth, Cornwall), как немного странный магазинчик Сью Джексон (Sue Jackson) под названием «Кабаре», торгующий простенькими деревянными игрушками Питера Марки, трикотажем и керамикой. Сейчас CMT — одна из крупнейших коллекций современных механических скульптур, своего рода выставка-музей. Среди создателей автоматонов Paul Spooner, Ron Fuller, Peter Markey, Matt Smith, Tim Hunkin, Lucy Casson, Keith Newstead, Will Jackson, Carlos Zapata, John Lumbus, Patrick Bond, Pierre Mayer, Kazu Harada, Arthur Ganson, Norman Tuck, Pascale Michalski и Fi Henshall.
Есть у Cabaret Mechanical Theatre и свой интернет-магазин, где наряду с тематическими изданиями, обучающими DVD и сборными деревянными моделями можно приобрести и готовые автоматоны:

Авто-лампа

Авто-лампа
Настольная лампа на струбцине — фантазия на автомобильную тематику. Оснащена зеркальной 30 Вт-лампочкой и двухпозиционным выключателем-тумблером (расположен под «движком»). Высота стойки (от поверхности стола до начала гибкого рукава) — 50 см. Масса — ок. 4 кг. Витой рукав позволяет менять направление светового потока в широком угловом диапазоне.

Читать дальше →

Лабораторный штатив

Лабораторный штатив
Интерьерная настольная лампа в виде лабораторного штатива с газовой горелкой (её изображает мерцающая лампочка «свеча на ветру» в латунном патроне). Лупа вращается в двух плоскостях, зажим — в трёх. Высота лампы в рабочем положении 65 см. Впоследствии в колбу засыпали полупрозрачный красновато-оранжевый песок для аквариума, очень похожий на крупнокристаллический дихромат калия (хромпик).

Читать дальше →

Подводная лодка "Морской чёрт"

Подводная лодка "Морской чёрт"
Охотник за охотниками — подлодка для защиты конвоев от нападений вражеских субмарин. Двухконтурная атомная паровая установка. Вооружение — механические челюсти :)
Интерьерный светильник-ночник, оснащённый двумя мерцающими лампочками (3 Вт) типа «свеча на ветру» и оранжевым светодиодом. Длина от «подбородка» до кончика хвоста — 40 см.

Читать дальше →

175 лет РЖД



Известный российский художник-мультипликатор Александр Петров создал минутный анимационный фильм об истории российских железных дорог, которым в этом году исполняется 175 лет. Обладатель престижной премии «Оскар» 2000 года сумел перенести зрителя из прошлого в будущее стальных магистралей России.

Подводная лодка "Морской окунь"

Подводная лодка "Морской окунь"
Ударная подлодка для атаки на конвои противника, вооружённая механическими челюстями и буром-тараном с паровым приводом. Водомётный паровой двигатель виден сквозь бортовые иллюминаторы :) Его роль играет латунный электропатрон Е27.
В общем, светильник-ночник, оснащённый 10-Вт лампой накаливания.
Читать дальше →